Рыбинский

Третий этап Любительской Фидерной Лиги. Москва. Марьино 24.10.15 г.

В теме 19 сообщений

Мясорубкой проще всего молоть сухари. Небольшими порциями, на выходе ровная фракция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбам трудящихся! ;)


 


Прохлада дня 3-го этапа «Чемпионата ЛФЛ 2015»


     Итак, всем привет, мои братья по квивертипу-фидерас…фидермэны! Случилось мне с оказией вписаться в участие в 3м этапе летнего кубка ЛФЛ 2015. В Марьино. Осенью. В октябре. Летний кубок…

     Кубок-то летний, а вот календарь и градусник за окном дуэтом отговорили меня надевать пляжные шорты на сие мероприятие. Решил ограничиться зимним гардеробом. В Марьино мне предстояло ловить второй раз в жизни (первый раз я там был за две недели до этого – на Кубке закрытия), поэтому я стал внимать советам бывалых. Они мне в несколько ртов объявили, что вода, дескать, холодная- рыба на дальняке. В общем, за две недели все стало с ног на голову. Думаю: «Ну и ладно, пусть все едут за кубками, а я новое свое приобретение буду на дальняке опробовать – DRENNAN Stillwater!» 

     Мешался по обыкновению дома. В этот раз на ГГ от Сенсас + их же жидкий шоколад+ их же Гардонс супер блэк. Секретная добавка (тоже жидкая) была бывалыми забракована, мол , холодная вода, не работает этот запах. Бухнул туда по широте душевной полкило копры и столько же жаренной конопли. Так как я ГГ взял Ноир, то и краска мне в этот раз не понадобилась. Увлажнял я мелкими порциями, так как по поводу переувлажнения плотвиных составов (а затачивал я этот состав именно под нее) я – параноик: лучше застрелиться, чем переувлажнять. Ах да, забыл: ГГ и коноплю просеял через 2 мм сито еще в сухом виде до увлажнения. Сию полученную субстанцию я поставил под батарею на кухне в добротном герметичном пакете «дображивать» на пару часов, потом убрал до утра в холодильник. Итак, будильник с утра жестоко констатировал, что утро у меня сегодня настало в 4-30. Заехал за животиной на Птичку, купил отпадного мелкого мотыля (сам бы ел), а вот крупный…крупный был или с похмелья…или…ну вы поняли- вроде живой, а вроде и нет! Опарыш у меня оставался еще с прошлой рыбалки, на червя не ловлю принципиально. 

     Приехал к Марьинскому парку, припарковался, прибыл на регистрацию. В общем-то все как обычно, все лихорадочно жужжат шуриками, я по ходу один дома мешаюсь… На жеребьевке вытянул 41й сектор: «Твою дивизию…» -транспортной систему у меня пока еще нету, пришлось в два захода всю амуницию тащить на дальний кордон. Пока таскал туда-сюда, прозвучал сигнал входа в зону.

post-1626-0-87800600-1446733904_thumb.jpg

 

Разобрал свой трон, прицепил обвес, булькнул садок. На свет Божий извлек две палки:  DRENNAN Stillwater для дальняка, DRENNAN MatchPro Medium (для средне-ближней). Дальняя у меня была на 43 метрах: переход чего-то твердого на что-то мягкое. Средне-ближняя 21 метр с обратным переходом: мягкое на твердое. Основа на обоих удилищах была монка (я, к своему стыду, к тому моменту не умел еще шок-лидер правильно привязывать к плетне, поэтому шпули с последней остались на дне ящика). Медиум оснащен был 2500 Daiwa, DRENNAN Stillwater  - 3000й Daiwa соответсвенно. За этими земными суетными делами и застал меня сигнал «Старт!». Итак, дальняя дистанция: пять закормочных с мелким мотылем, рабочая 40 - граммовая  металлическая пуля с боковым креплением. На третьем забросе поклевка, да какая- паравоз! Рыбка играется с фрикционом, удилище бланком с рыбкой. «Ну»-думаю: «Гросс гардон!» Фигушки- окунь! Но какой..грамм на 150! Отличное начало ловли плотвы )))).  Дальше пулеметного клева на дальней дистанции не наблюдалось. Редкие поклевки мелкоплотвы и среднеокуня дают мне к середине тура что-то около 1 кг…вес явно не победный, надо что-то менять...поводки утончались- удлинялись, крючки уменьшались, но итог не менялся.  Решил пойти ва-банк - свалиться на средне - ближнюю дистанцию, но не просто свалиться, а все же добавить секретную добавку, забракованную бывалыми. И вы знаете - не прогадал! Ввалил туда грамм 150 мелкого мотыля пробками в 28 граммовой пластиковой кормушке. Поводок стоял 0,1 -90см. Поймал за оставшиеся 2 часа несколько гроссов, окуня не было вообще (!!!) и…взял зону. Став третьим в турнире. Вот и весь сказ. Если есть вопросы спрашивайте про все, кроме секретной добавки (на то она и секретная). Спасибо организаторам за призы, бывалым за советы, а вам за внимание! :)

 

ПыСы: Бывалых обловил немного  :D  :P

 

post-1626-0-42936400-1446733905_thumb.jpgpost-1626-0-93572700-1446733905_thumb.jpg
Макс aprays, Amfitamin, KIP88 и 6 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я знаю секретную добавку!!! Только забыл... :) Лёха, у тебя какая-то одна и та же табличка сверху слева на фотографиях!!! Ты, наверное, не заметил, ну либо забыл мне упомянуть кое о чём ;)  :D  :D  :D

Изменено пользователем Trezviy
Buff понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слева это не там, где справа, а наоборот.

Про добавку не спрашиваю, потому что я в них не верю. Верю в руки и голову рыбака, а также счастливое или не очень стечение обстоятельств.

kipish69, Buff и Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Buff, Лёха красава!!!!
Buff понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слева)

Слева это не там, где справа, а наоборот.

Блин, как я за рулём езжу, ума не приложу!!! :o  :D  Спасибо други за помощь))) Исправился...

Buff и Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 октября в Марьино прошел 3-й этап ЛФЛ 2015. Участвовало 41 человек, три зоны.

 

Утром на построении проходившая мимо парада открытия добрая тетя ото всей души пожелала всем удачи. Народ повалился со смеху, и без того нестройные ряды собравшихся просто смешались. Приехали и начинающие любители, и разрядники и лидеры московского рейтинга. Последние выступали вне зачета, Владимир Журин показал лучший результат в тот день 7190!

 

Мы же выдвинулись в свои сектора, меня вообще на лестницу усадили. Зона ловли уже немного известная. Прикормку сделал несколько экспериментальную - ГГ+Этанг+Земля+Копра, все через двушку. Получилась просто пыль, легкая и активная. Но в этот день имелась небольшая течка. Стартовал с 23 метров. Сижу ковыряю окуня, проскакивает мелкая плотвичка. Соседи иногда берут крупную плотву. И вот ближе к середине тура через сектор от меня Сергей Харитонов с 30+ принимает леща. А вскоре и еще одного. Сидящий справа от меня Кирилл Захаров тоже лещика берет, да туды ж твою дивизию..

.

Становится понятно, что прикорм мой мимо вообще, да и стою близко. Доувлажняю прикормку, и ухожу на 40. Там пытаюсь подловить крупняк, но все безуспешно. Сергей уверенно с весом 5830 берет зону. Я предъявляю лишь 1580 и финиширую в середине турнирной таблицы.

 

В общем-то, в ТОП10 я проходил уже по сумме двух этапов. На данном этапе много чего пробовал по ходу ловли, что поймешь только в прессинге, ну и результат соответствующий. Послезавтра скрестим фидера!

post-415-0-26387200-1446748835_thumb.jpg

post-415-0-73467300-1446748843_thumb.jpg

post-415-0-97308200-1446748850_thumb.jpg

post-415-0-87078300-1446748858_thumb.jpg

post-415-0-76039500-1446748867_thumb.jpg

post-415-0-35600700-1446748879_thumb.jpg

Buff, Amfitamin, Камчадал и 6 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти