KIP88

р. Тьмака черта г. Тверь

В теме 9 сообщений

20.09.2014 г.

Тверская область город Тверь, р. Тьмака (черта города Тверь)

 

Первое небольшое тестирование прикормочных смесей CARPOLUX

 

1.      От души…

 

Ну, вначале своего небольшого отчетика, хотелось бы поблагодарить компанию CARPOLUX за предоставленные прикормочные смеси. Так же хотелось бы похвалить данную компанию, очень приятно, что БЕСПЛАТНО (в наше время это слово стало достаточно редким) предложили людям из разных регионов нашей необъятной родины попробовать в работе их продукцию!!! Скажу свое мнение, молодцы, на мой взгляд, это сильный шаг!!! Мне кажется, данный шаг показывает, что производители искренне хотят сделать добротную, рабочую прикормочную смесь, показывающую хорошие результаты на водоемах страны,  ну и конечно приятно, что это отечественный производитель!!! Так же отмечу, что компания прислала каждому участнику данного тестирования вполне достаточное количество прикормки, в результате, чего можно будет сделать определенные выводы.

 

2.      Первое тестирование

 

Посылка с прикормкой пришла уже достаточно давно, но из-за плотного рабочего графика не получалось выкроить даже несколько часов на знакомство с данной продукцией. Честно сказать становилось уже просто стыдно, попросился участвовать в тестировании, люди предоставили прикормку, время идет, а толку…. Наконец выпало время, которое без доли раздумий было решено посвятить рыбалки, ну и само собой тестированию прикормочной смеси от компании CARPOLUX. Из-за сильно ограниченного времени, было принято решение испытать данную прикормку на достаточно непростом, очень специфическом и капризном водоеме реке Тьмаке. Тьмака это правый приток Волги, впадающий в неё в центре города. В черте города ширина реки мало где превышает 20 – 40 метров. Есть лишь пару участков, где ширина реки доходит до 100 –110 метров. Один из них, собственно говоря, и был выбран для рыбалки. На данной реке ловил много раз и много лет, но до сих пор она остается для меня загадкой. Причем в этом году из-за дико низкого уровня воды (река ниже летнего уровня на 1,5 метра) ее поведение вообще не понятно.

post-2611-0-31422100-1411401242_thumb.png

Специально приложил карту с яндекса. Ловлю вел с острова (правда в этом году это совсем даже не остров, т.к. старое русло которое идет вокруг острова в этом году сухое, обычно там глубина до 1,5 метра в основном ловят там карася, линя, сазана проскакивает подлец с плотвой и окунек со щукой ). Рыба достигает неплохих размеров, но до дикости непредсказуема и капризна. В этом году из-за отсутствия там воды рыба скатилось в саму реку.

Но сейчас не об этом, решил сделать основной упор на мелкого подлещик и возможный выход карася.

Около 7.30 был на месте, облюбованная мной точка была занята, поговорив с мужиком который сидел с 5 утра узнал, что тот не видел поклевки, хоть рядом с ним было немало места решил все же удалиться подальше. Пока выбрал точку и начал раскладываться, заметил, что на водоем начал прибывать народ. Тем интереснее будет наблюдать за результатами соседей, и сравнивать их со своими.

Кстати с утра термометр показывал 6 градусов и хоть солнце светило с раннего утра, было зябко. Казалось, что влажный воздух стремиться залезть под одежду..Брррр, но правда на улице красота…

post-2611-0-49050800-1411401260_thumb.jpg

post-2611-0-75225200-1411401266_thumb.jpg

post-2611-0-22623200-1411401272_thumb.jpg

Что касается прикормки, решил использовать серию фидер-микс: один пакет фидер-микс анис и конопля зеленого цвета и один пакет фидер-микс орех коричневого цвета.

post-2611-0-41428500-1411401296_thumb.jpg

post-2611-0-79074300-1411401302_thumb.jpg

post-2611-0-08089600-1411401310_thumb.jpg

Что касается прикормки:

Во первых: сразу бросилась в глаза пачка очень прочная, ее удобно открывать, думаю шансов, что она порвется находясь в рюкзаке, сумке или багажнике авто очень и очень мала. Единственное, лично я уже привык, что на упаковке у некоторых производителей есть специальные отверстия, откуда чувствуется ароматика прикормки, мне, наверное, их слегка не хватало. И еще, на мой взгляд, название серии прикормки нужно написать покрупнее и, наверное, все же не вертикально, а горизонтально, что бы потребителю было удобнее найти то, что ему нужно.

Во вторых: Открыв пачку с прикормкой, почувствовал очень приятную, не сильную ароматику, думаю на осенний период это самое то, а летом можно добавить в прикормку какого  либо более сильного запаха, на свое усмотрение.

В третьих: Хорошо, что кто-то из форумчан, если ни чего не путаю то Рыбинский, написал, что прикормка пьет очень мало воды, честно сказать удивился, на 2 пакета прикормки около 300 мл воды. Так же заметил в прикормке, большое количество крупных частиц, для ловли карпа, амура, сазана и крупного карася, наверное, это хорошо, для ловли плотвы и подлещика и.т.д., на мой взгляд, более мелкая фракция была бы предпочтительнее.

post-2611-0-29430800-1411401332_thumb.jpg

Прикормку я просеивать не стал, сделано это было исключительно по тому, что любители донных снастей в нашем регионе достаточно много, но зная наш народ, который не отошел еще толком от использования всеразличных каш в чистом виде, или мешающих каши с прикормками, ну или если повезет, используют прикормку в чистом виде и точно ее не просеивают, решил действовать как среднестатистический потребитель.

post-2611-0-49741500-1411401347_thumb.jpg

Зная рельеф дна в данном месте достаточно хорошо, заклипсовался на дистанции около 20 метров, глубина в точке лова около 2,5 метров. Стартовый закорм сделал 7 кормушек. Поводок сделал 30 см, леска Партнер 0,08, как уже писал в одном из предыдущих отчетов, на мой взгляд, диаметр занижен.

post-2611-0-06144000-1411401434_thumb.jpg

Крючки использовал фирмы овнер 14 номера

post-2611-0-09645500-1411401446_thumb.jpg

Кормушки использовал весом 30 грамм

Насадки опарыш белый и красный, червь.

Первый заброс в 8.08, презаброс делал раз в 3 минуты.

Сразу оговорюсь, что прикормку я слегка преувлажнил т.к. первые забросы показали, что уклейка опускалась на дно вслед за кормушкой с прикормкой, не давая покоя и заметно уменьшая шансы на подход к точке подлещика.

post-2611-0-43509600-1411401464_thumb.jpg

post-2611-0-91169900-1411401465_thumb.jpg

Что еще бросилось в глаза, так это следующее, бросив небольшой шарик прикормки у берега, заметил, что минут, через 5 после заброса поменялся цвет!!! Если посмотреть на предыдущее фото, то видно, что цвет прикормки зеленовато-коричневый. Вот какой цвет стал в воде у берега через 5 минут после заброса.

post-2611-0-93412400-1411401485_thumb.jpg

Остались лишь вкрапления зеленого и коричневого цвета.

Что касается рыбалки, то после доувлажнения прикормки, поклевки уклейки пропали, как в прочем и не появились поклевки другой рыбы, так продолжалось около часа, ни какими спреями я на этой рыбалке не пользовался, надежда была на прикормку и правильно выбранную точку.

После длительного ожидания поклевка все же последовала. Достал небольшого окунька. Сработала комбинация из 2-х опарышей.

post-2611-0-05628800-1411401506_thumb.jpg

post-2611-0-53774900-1411401516_thumb.jpg

post-2611-0-36655900-1411401522_thumb.jpg

Через несколько минут снова поклевка и снова окунек

post-2611-0-72231700-1411401584_thumb.jpg

post-2611-0-34850100-1411401586_thumb.jpg

Следующей поклевки пришлось ждать достаточно долго, резкий рывок,

 не успеваю схватить палку в руки ее один и еще, подсечка и начинается борьба, на другом конце удилища кто-то активно сопротивляется и совсем не хочет сдаваться, стараюсь не форсировать события, и на поверхности появляется красавец карась. Подведя его ближе к берегу, рыба дает еще несколько рывков и обрывает поводок. Обидный сход из-за того, что дал слабину. Очень обидно.

И вновь затишье, приходится любоваться природой.

post-2611-0-96204700-1411401615_thumb.jpg

Все конечно хорошо, очень здорово, что в черте города с населением чуть менее полумиллиона человек остались еще красивые места с деревьями, зверьем, бобры плавают и не боятся. Жало только, что человек хочет все это уничтожить… количество мусора просто безумное, такое ощущение, что люди себя так же ведут и в собственном доме…

Свиньи, а не люди…

 Ладно, не будем о грустном….

Взглянув на часы, понимаю, что пора собираться домой уже около 11.30 и тут снова мощная потяжка, и снова борьба, в этот раз промашки не допустил и взял лещика, навскидку чуть более килограмма.

post-2611-0-55348100-1411401649_thumb.jpg

На этом решил закончить первую небольшую тестовую рыбалку.

Всем НХНЧ.

 

 

 

 

 

 

 

Рашит, Andrey, Алексей Фадеев и 6 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с мусором и свиньями у нас просто беда в России. Причем не важно, Москва это или Тверь, Воронеж или Краснодар... 

Спасибо за интересный отчет. :)

KIP88 и Skyjoker понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж и не поспоришь, много у нас свиней... Вам спасибо за предоставленные прикормочные смеси!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15.04.2017 г.

р. Тьмака

Всем доброго дня. Сезон фидерной ловли 2017 года я открыл достаточно рано аж 19 февраля, но в силу того, что водоемов с «открытой» водой рядом с Тверью практически нет, приходилось довольствоваться небольшими открытыми участками воды. Конечно очень хотелось мощнейших загибов, огромных лещей, но у нас не Москва река, поэтому ездил больше отдыхать с любимой снастью. Увидел пару поклевок и то хорошо.

Но вот, наконец, большинство водоемов вскрылись от ледяных оков и можно смело ехать на реку. Конечно, вода еще достаточно высокая, мусора плывет много, но это, же не главное.

В общем, в субботу появилось немного свободного времен, чтобы несколько часов посидеть с фидером на водоеме. Приехать рано не удалось, надо было смотаться по семейным делам, поэтому лишь, вначале десятого я смог облюбовать местечко на реке Тьмаке, практически в самом центре города. Еще с вечера замешал прикормочку, что бы не тратить время на и без того короткую сессию.

Состав был проще некуда:

1 упаковка прикормочной смеси 100 Поклёвок зима универсальная, замешал я это дело на половине баночки мелассы сладкая кукуруза от того же производителя смешенной с водой. Прикормку красить не стал, светло серый цвет на данном водоеме рыбу не пугает, это уже не однократно было замечено.

Что касается снастей ­­­­­– удилище: Волжанка Оптима 3.3 до 50 гр., катушка Дайва ниндзя 3500, леска 0,22 от компании Браунинг, поводки использовал 0,08 с крючками №18, кормушки пуля 50 гр. и клетка 40 гр., из насадки использовал мотыли и опарыша красного и белого цвета.

Место, которое я облюбовал, достаточно не плохо мне знакомо, поэтому поиск перспективной точки занял буквально 5 или 7 минут, после чего я со старта отправил в точку 10 кормушек с кормом, прицепил поводок 50 см комбинацию из 2-х мотылей и 1-го белого опарыша и потекли минуты ожидания поклевки. Первая поклевка последовала примерно через полчаса после начала ловли, но я ее благополучно «профукал». Ветер и легкий морозец делали свое дело, сидеть было не комфортно, после каждого заброса приходилось очищать кольца удилища от наледи. В какой-то момент как по сигналу начались поклевки, правда клевала совсем не та рыбка, на которую был расчет. Непонятно почему активизировалась уклейка, правда размер был очень приятный. Очень удивило то, что подходящие то и дело поплавочники говорили, что уклейка совсем не берет, а у меня она вполне неплохо клевала, причем поклевки следовали примерно через минуту, полторы после заброса, то есть поводок с насадкой был уже 100% на дне, а глубина в точке лова примерно 3 -3,5 метра! Но сейчас не об этом…. Реализация поклевок после моей зимней «спячки» была более или менее нормальная, хотя конечно хотелось бы реализовать все поклевки. Поймав около 10 зачетных уклеек и еще штучек 7 мелких, которые тут же отправлялись обратно в воду, клев выключился так же неожиданно, как и включился. Ни изменение насадки и ее размера, ни длина поводка, ничего не помогало. Около полутора часов я пытался придумать, что сделать, что бы заставить рыбку клевать но, ни чего не помогало. Перепробовал я, все, что было в моем скромном арсенале на данную рыбалку. Поплавочники к этому времени разошлись, видимо рыбка действительно, не проявляла ни какой активности. У меня же было около полутора часов, которые я мог провести на водоеме. И тут вновь, кто-то дал сигнал и уклейка начала вновь поклевывать, поклевки правда были уже не такие мощные, как утром, но все равно, гораздо приятнее, чем сидеть и не видеть даже колебаний на квивертипе удилища. За оставшиеся время я все же умудрился выловить еще около 20 зачетных уклеек и столько же мелочи, которую отправлял обратно в воду незамедлительно.

Наконец-таки, отвел душу, пусть и не на той рыбке, на которую я рассчитывал.

Всем удачных рыбалок!!!

До встречи на водоемах!!!

Всем НХНЧ!!!

P.S. друзья, забирайте пожалуйста с собой мусор!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

f1WGkzHPOCk.jpg

Hh5Qnalg3XA.jpg

MT3cYOWSZsw.jpg

P1P1K_H6Kfw.jpg

RcW83QfvsO0.jpg

C0BECTb, МаксС, dtha и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#5

Рыбалка на «минималках» 1.0

Всем доброго дня!!!

После вылазки за карасем с маховой удочкой, которая получилась на мой взгляд весьма удачной очень хотелось чего-то еще более особенного, при этом не было возможности отправляться далеко, так как времени вновь было совсем немного. Обдумывая планы меня осенило «поохотиться» за рыбой, которая привередлива, пожалуй, больше, чем карась, поведение данного вида для меня остаётся загадкой и поймать данного красавца как минимум не легче, а вероятнее всего еще и сложнее, в добавок ко всему еще и в пределах города на естественном водоеме с безумной конкуренцией.

Речь пойдет о вылазки за рыбкой чье название на латыни + русское название дает достаточно четкую характеристику и описание данной рыбы – линь (Tinca tinca).

Именно линь стал очередным объектом, который я нацелился поймать. Корм замешал с вечера дома, выбор пал на прикормку плотва с запахом корицы, которую я замешал в 3 увлажнения без использования ароматики, для успокоения и зная осторожность данной рыбы подкрасил корм в коричневый цвет, на берегу добавил около литра земли из кротовины.   

1.thumb.jpg.5b75b25b66de49e76cb6a09b7f441b26.jpg

Что касается снастей: мах Kaida Spover Pole 5,5 м, основная леска 0.16, поводок 0.12, поплавок 2 гр.

3.thumb.jpg.00425718155abd7ec143110933716396.jpg

По насадке с собой был червь и разноцветный опарыш.

Закормил точку 5 шарами сразу за границей водной растительности на более-менее чистом участке дна с глубиной в точке около метра.

2.jpg.6263c3c4a25f492c195ce768d4417b05.jpg

Кормил кормом с землей без использования животных компонентов.  

Рассчитывать на большое количество поклевок в данном месте никогда не приходилось, поэтому я прекрасно понимал, что 2 поклевки крупной рыбы в данной точке будет удачей. Подход рыбы к точке в данном месте небыстрый, в среднем 40 мин – 1 час. Первая поклевка последовала минут через 50 после закорма и создаться четкое ощущение, что на крючке карась, но подведя рыбку к подсаку оказалось, что на крючке весьма неплохой лещик.

Сразу докармливаю точку 3 шарами, так как в силу малой глубины лещик однозначно испугал всех возможных водных обитателей вокруг, вдобавок ко всему зная осторожность рыбы в данном месте понятно, что дальше будет затишье.  Следующая поклевка последовала на удивление очень быстро и по поведению поплавка я был практически на 100% уверен, что это линь. Так и оказалось, но, к сожалению, рыбка ушла в заросли водной растительности и досадный обрыв поводка. Разочарование было просто дикое, ведь получить поклевку на данном водоеме линя можно далеко не всегда, да и размер рыбы был весьма и весьма неплохой. Сразу докармливаю точку, привязываю снасть и вновь в надежде на поклевку закидываю в точку. Следующие полтора часа прошли без единого намека на наличие рыбы на точке. Под самый конец рыбалки, когда я уже начал собирать вещи последовала столь желанная и заветная поклевка, по которой было ясно, что линь заинтересовался наживкой на крючке. Надо отдать должное, линь отличный боец, ощущения от вываживании данной рыбки на мах просто невероятные, но все же мне повезло, и красавец был «припаркован» в подсак. Радости если честно не было предела, радовался я как мальчишка, которому лет 10.

Получить 3 поклевки за короткую сессию, с первой попытки поймал столь желанный трофей, на данном весьма и весьма непростом водоеме это удача, к слову сказать, в том году мне это так и не удалось….

4.jpg.aea0328b82611b05abb9bf373093d065.jpg

На этой прекрасной ноте я закончил данную рыболовную сессию.

Быстрое фото и рыбка отправилась в родную стихию!!!

5.jpg.324170f323bd87d72b944986a406a11d.jpg

Всем хорошего настроения!!!
Всем удачных рыбалок!!!
До встречи на водоемах!!!
НХНЧ!!!
#Tver_feeder_team #TFT #Tverfeederteam #Тверь #рыбалка_на_фидер #рыбалка_на_фидер_в_Твери #GF #PELICAN  #линь #лещ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#6
Рыбалка на «минималках» 2.0 
«Tinca в тинке» или сюрпризы продолжаются…

Всем доброго дня!!!
После предыдущего вылазки за линем хотелось повторения, всё-таки линь не самый частый трофей в моих уловах. Поэтому было решено повторить «вылазку» за этой безумно красивой и интересной рыбкой. 
Встав с утра, решил не ждать выходных, а поехать перед работой и посидеть 3 часа на водоеме. Корм в этот раз пришлось мешать на берегу, так как вечером все никак не мог решиться ехать с утра или нет. Поэтому первым делом по приезду на водоем принялся за приготовление угощений для рыбулек. Упаковка прикорми Гринфишинг энерджи фидер с насыщенным цитрусовым запахом, 2 увлажнения, чтобы корм был абсолютно инертный и вообще не привлекал никакую мелочь, а лишь распадался на дне и расстилался вкусным ароматным и очень привлекательным ковром по дну.

1.thumb.jpg.bbabc3bcc6063865e1300850a3a03078.jpg

Землю в этот раз добавлять не стал, а прикармливал чистым не ароматизированным кормом без «живого компонента», но в этот раз корм был светлый, так как я попросту второпях оставил краску дома.
Снасти все те же: маховое удилище Kaida Spover Pole 5.5 м, основная леска 0.16, поводок 0.12, поплавок 2 гр.

2.jpg.2c44ecb37e8f3b4010c456a9373e1c6e.jpg3.jpg.25325763e095bffab58ab5bbe150d242.jpg
Место тоже, что и в предыдущий выезд, разница лишь в том, что за те несколько дней которые прошли с прошлого выезда количество водорослей на дне, заметно выросло, да и количество кувшинок, поднявшихся со дна так же, заметно увеличилось и тот чистый пяточек, на котором я ловил стал весьма мал, что вызывало опасения по вываживанию рыбы. Шанс на сход, на мой взгляд заметно вырос, и это немного напрягало, но с другой стороны небольшой пяточек более-менее чистого дна, в моем понимании, должен был являться местом кормления неплохих рыб. Попытка не пытка, и я решаю ловить в данной точке, закорм 5 шаров, червя на крючек, крючек в воду, все по классике. Примерно через час последовала характерная поклевка, поплавок немного «попрыгал» затем заходил в разные стороны и поплыл в сторону тростника, подсечка, удилище гнется, отрабатывая рывки сильной и бойкой рыбы, какой же кайф ловить на мах, ощущения просто непередаваемые. Красавец линь удачно заведен в подсаке, вновь эмоции переполняют, 2 выезда подряд и 2 линя в зачете. Рыбка оказалась весьма увесистая.

4.thumb.jpg.c6139bd5ff818a076b3f0fab8034a2ba.jpg
Сразу докармливаю точку и вновь томительное ожидание поклевки.  Прождав еще около полутора часов, решаю понемногу собираться на работу, собрал все вещички, сложил подсак, сфоткал попавшегося линька, отпустил в родную стихию, положил посушиться садок, поворачиваюсь, а поплавок стремительно уплывает в сторону противоположного берега, вновь подсечка, борьба и еще один линек, правда небольшой оказывается в руках. Без подсака протаскивать данного бойца через стену тростника оказалось тем еще приключение, но в этот раз мне повезло, и я достаточно ловко смог это сделать. Эмоции непередаваемые, честно сказать, я не ожидал такого результата, что удастся поймать 2 таких красавца за столь короткую сессию, финиш данной рыбалки оказался просто потрясающим. 
Фото второго линя и сразу же отправляю его восвояси!!!

5.jpg.5480749c1b84869c91c0a04cfa6c4723.jpg
Всем позитива!!! 
Утро бывает добрым!!!
Всем хорошего настроения!!!
Всем удачных рыбалок!!!
До встречи на водоемах!!!
НХНЧ!!!
#Tver_feeder_team #TFT #Tverfeederteam #Тверь #рыбалка_на_фидер #рыбалка_на_фидер_в_Твери #GF #PELICAN  #линь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#7
Рыбалка на «минималках» 3.0

Всем доброго дня уважаемые друзья!!!

Целенаправленная ловля линя на маховую удочку в этом сезоне увлекла меня настолько, что уже месяц я стараюсь разобраться в ловле этой привередливой рыбы на запрессованном водоеме. 

Сразу же оговорюсь, ловля данного вида рыбы весьма непроста, как может показаться, у меня были и полнейшие провалы, и весьма удачные выезды, при этом нарабатывается опыт и понимание, как, когда, где и на что ловить эту не самую частую в уловах рыбу.

Вставать приходиться с каждым разом все раньше и раньше. Еще в сумерках я был на берегу реки.

Почему так рано?

Ну во-первых конкретно в данном месте, по моей статистике, рыба проявляет активность только в ранние утренние часы, за все мои поездки не было ни одной поклевки позднее 7:30 – 8 утра, во-вторых, работу никто не отменял)), да и сидеть на открытом палящем солнце не самое приятное дело. Корм замешал с вечера дома 1 пакет прикормки Гринфишинг энерджи фидер,

1-min.thumb.jpg.c1b13f77d76e0f45f234ce2f09206428.jpg

несколько увлажнений на воде, чтобы шар прикормки при попадании в воду создавал минимум мути и при опускании на дно не имел частиц, которые пылят и создают лифтинг.

Сразу же по приходу на водоем отправил в выбранную точку 4 шара корма размером с апельсин и принялся раскладывать свою немудреную снасть, мах удилище Kaida Spover Pole 5.5 м, основная леска 0.22, поводок 0.16, поплавок 2 гр. С увеличением количества водной растительности и в связи с трудностями с вываживанием, снасть приходиться делать весьма и весьма грубой, иначе, к сожалению, результат получается плачевный, что уже было проверено потерей рыб и оснасток.

Место ловли небольшое окошко среди кувшинок и зарослей водной растительности.

3-min.thumb.jpg.bd23614fe5c6a683a000fd01e7221e39.jpg

По насадке, червь и опарыш. Первая поклевка примерно минут через 50 после закорма. Мощное сопротивление и рыбу пришлось доводить до подсака с огромным количеством травы, первый линь в зачете, красавец соблазнился на пучек из десятка разноцветных опарышей.

4-min.jpg.cf29632676b1583d6b9b1c8464d4fd21.jpg

Следующую поклевку, к сожалению, я не реализовал, и рыбка безнаказанно ушла в траву. С уверенностью могу сказать, что это был линь, в данной локации по характеру поклевки достаточно четко можно отличить неторопливую поклевку линя от поклевки другой рыбы. В районе 7 утра поплавок начал сигнализировать, что очередной линек решил полакомиться предложенным ему угощением на крючке, и вновь рыбку пришлось буквально прорывать через заросли водной растительности. В половину восьмого утра начал собираться.

Линевая рыбалка все больше и больше затягивает меня, хотя ловить данный вид рыбы ловить с каждым днем становиться все труднее и труднее из-за зарослей водной растительности. Думаю, что в ближайший выезд, придется загодя идти и косить окошка среди травы, дабы попробовать вновь насладиться поклевкой и вываживанием данного красивого обитателя водоема. После фотосессии рыбка отправилась в родную стихию!

5-min.jpg.dedaeb345bb0c5fbae430e163eb98e71.jpg

Всем хорошего настроения!!!
Всем удачных рыбалок!!!
До встречи на водоемах!!!
НХНЧ!!!


#Tver_feeder_team #TFT #Tverfeederteam #Тверь #рыбалка_на_фидер #рыбалка_на_фидер_в_Твери #GF #PELICAN #линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#15

Рыбалка на «минималках» 4.0
Всем хорошего дня и отличных выходных!
Очередная рыбалка получилась нежданная и абсолютно спонтанная.

Решил посетить одну небольшую речку на легке и посмотреть, что же там происходит в конце лета и как ведут себя обитатели данного водоема.

Утро на реке встретило меня приличной прохладой, восходящим солнышком, сильным туманом и обильной росой.

1-min.thumb.jpg.8841adb027b3bc8bf5b75972c44e9757.jpg

Чувствуется приближение осени….

Перво-наперво приступил к замесу прикормки, в этот раз планировал половить пару часов, поэтому замешал 1 пачку корма GF Лещ с Думчев/Артемов, подкрасил корм в темный цвет и увлажнил водой из водоема.

2-min.thumb.jpg.cecee02800240b99a61501e5f7e36f18.jpg

Промер показал, что русло с глубиной 3,5 – 3,7 м находиться под ногами и даже пикером ловить там было крайне неудобно, под противоположным берегом и по центру мель с глубиной 1,5-2 м., обилием кувшинок и прочей водной растительности, вдобавок ко всему все дно в иле, поэтому нашел три участка которые были минимально заилены, на счет пробил все три точки, выбрав для себя самую глубокую. Закорм 5 кормушек с добавление топленого опаря. Что касается насадки то с собой был червь и опарик.  Стартанул с одного опарыша.

Рыбка откликнулась минут через 20, но, к сожалению, клевала набегами. Клевало только на 1-2 опарышей, червь был в полном игноре, ни одной поклевки на него за всю рыболовную сессию я не получил.

3-min.thumb.jpg.c8ad5f632842497257fc8ae7bd5dbd7e.jpg

В улове голавлики, окуни, плотва, пара мелких лещей и густерин, ну и конечно же уклейка, которая начинает постепенно лютовать.

4-min.thumb.jpg.dc6cc5ccc2b4e004aa6dd66e3e8b32c8.jpg

Собственно, как только уклейка перестала давать насадке опускаться на дно стал собираться.
Фото и рыбка отправилась подрастать!

5-min.thumb.jpg.1eeae34b7256eb8ae29c7931c96e77a5.jpg
Всем хорошего настроения!!!
Всем удачных рыбалок!!!
До встречи на водоемах!!!
НХНЧ!!!

 #GF #Pelican #лещ #плотва #густера #уклейка #голавль #окунь#Tver_feeder_team 

#TFT #Tverfeederteam #Тверь #рыбалка_на_фидер #рыбалка_на_фидер_в_Твери 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти