Nail

Озеро в Державино

В теме 16 сообщений

"Меняю место ловли на озеро, или кусочек пенопласта принес результат..."

 

Сменив  место ловли реку  на озеро, 10.00 спешно достаю снасти и расскладываюсь на берегу, но успокаиваюсь и ловлю себя на мысли, что в "нашем" деле, главное не торопиться  :)

Погода благоволит рыбалке, солнечно, тепло, практически безветренно, +10 и к концу дня до +19.

post-36-0-92886100-1411395760_thumb.jpgpost-36-0-15797400-1411395773_thumb.jpg

Ловить я решил Banax Piccolo 3,6-100g, катушка Daiwa sweep fire-e 3500, на которой монофил 0,22 Mamoi, кормушка veGas 30 г, поводок 50 см - леска 0,14 и крючки 14 от Owner. Прикорм остатки с прошлой рыбалки.

В этот день хотелось подобрать ключик к озеру. Прежде всего я добавил мелкого мотыля в прикорм.

post-36-0-77387600-1411396169_thumb.jpg. Для насадки использовал крупного мотыля и опарика, ну и комбинацию их. По сравнению с другими рыболовами, ловить мне удавалось чаще, но местные обитатели по-прежнему осторожничали и привередничали; кто-то вообще оказался на "0" за целый день рыбалки. Думаю мотыль,это хорошо, но нужно было еще что-то привлекающее, тогда я стал брызгать дипами клубника и карп то Dunaev, на время это улучшило мои результаты. На опарышей стало ловится лучше.

post-36-0-15621400-1411396494_thumb.jpgpost-36-0-78161400-1411396510_thumb.jpg

И тут мне в голову пришла прекрасная идея, рядом с собой я обнаружил кусочек пенопласта  :D, так вот насаживал один кусочек пенопласта и 2-х опариков, кормушка еще не успевала освободится от корма, а я уже получал уверенную поклевку карасиков. post-36-0-05361300-1411396981_thumb.jpg

Каждый заброс поклевка B) Удовольствий от проделанной работы получил уйму  :)

Итог: 2,5 кг карасиков-пузатиков размеров с "ладошку"  :D

 post-36-0-83414800-1411396949_thumb.jpgpost-36-0-21841700-1411396962_thumb.jpg

 

Ленар, Maksim, gefest и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот в моей фидерной практике пока еще, к сожалению, пенопластик ни разу не выстрелил... Были отдельные поклевки, но чтобы как-то серьезно улучшить клев - никогда! Надеюсь, что когда-нибудь этот ход выстрелит. Хочу на днях приобрести плавающего искуственного опарика, вроде он как-то поестественней будет смотреться, чем пенопласт!!!

 

На предпоследней фотке карасик уже в панировке, можно и на сковородку отправлять сразу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пенопласт, вроде, чисто карасиная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот в моей фидерной практике пока еще, к сожалению, пенопластик ни разу не выстрелил... Были отдельные поклевки, но чтобы как-то серьезно улучшить клев - никогда! Надеюсь, что когда-нибудь этот ход выстрелит. Хочу на днях приобрести плавающего искуственного опарика, вроде он как-то поестественней будет смотреться, чем пенопласт!!!

 

На предпоследней фотке карасик уже в панировке, можно и на сковородку отправлять сразу :)

Видимо, местный рыб не в курсе про пенопластовый фокус  :D на этой фотке самый 1-й пойманный  :)

Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пенопласт, вроде, чисто карасиная тема.

Традиционно считается, что да, чисто карасиная фишка. Но иногда бывало с подсадкой пенопластика, что на реке и леща из яруса удавалось выцепить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас щас по осени леща на Волге процентов 50 рыболовов на пенопласт ловят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побывал на данном водоеме. Вода полу мутная. Рыболовы по периметру, но клева нет вообще. Думаю, что для озера рано еще, планирую посетить данное местечко в конце мая.

 

post-36-0-04936500-1430751579_thumb.jpg

post-36-0-69817200-1430751588_thumb.jpg

post-36-0-20842000-1430751601_thumb.jpg

Andrey, Maksim, Trezviy и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отчет! Красивые фотки! Уж очень я не равнодушен к ловле карася и всему с этим связанным, ну нравится мне данная чаще всего не объяснимая в своем поведении рыбка!!! По поводу арма, после нескольких рыбалок начинаешь отличать с легкостью паразитные колебания от любой, даже аккуратной, поклевки. Единственное, что на таких оснастках, как вертолет и ПГ данные колебания арма будут непосредственно передаваться на оснастку и непосредственно поводок, что иногда может негативно сказаться на клеве осторожной рыбы. На инлайне и петлевых оснастках такой проблемы не будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти