Portos

Чардым. Т/б Дубрава

В теме 4 сообщения

В эту субботу прошел очередной тренировочный фидерный фест на т/б "Дубрава". Я тоже принял в нем участие. Место для меня новое, Люди тоже. Захотелось познакомиться и место разведать. Посмотреть как, на что, чем народ у нас ловит, какие прикормки использует, на чем сидит и т.д.

Точка и время сбора назначены. Встреча прошла без опозданий, и уже организованной колонной мы двинулись на место проведения очередного будущего фестиваля.

Приехали, разместились. Место мне понравилось. Красиво, чисто, а воздух в дубняке какой... Супер!!!004.jpg
Разгрузились и пошли осматривать берег.

006.jpg
012.jpg
007.jpg
Я выбрал место и стал налаживаться.

084.jpg
Сын помогал мне тем, что не мешал.

014.jpg
Попросил меня дать ему спиннинг. Так как в прибрежной зоне проявлял активность некрупный голавлик и окушек, то я собрал УЛ и на час я про сынулю забыл.

054.jpg
Ну вот всё готово. Промер глубины в зоне лова проведен. Сделаны какие-то выводы и пошли первые забросы.

076.jpg
097.jpg
Поклевки не заставили себя долго ждать. Приличная плотва и густера то и дело радовали участников тренировки и меня.

059.jpg

203.jpg
И вообще рыба была активна где-то до 9-30. Потом у всех как отрезало.

167.jpg
158.jpg
197.jpg
211.jpg
Только мелкий бычек нет-нет да беспокоил снасти рыбаков. За 5 часов тренировки сила течения постоянно менялась. Сначала все ловили на кормушки 100-120г. после 10-00 у меня и 60г держало хорошо, а под конец 100г сносило. Но народ не унывал, Экспериментировал с чем только можно и иногда получал поклевку.

217.jpg
По результатам тренировки хочется сказать:

1) Для более детального изучения места надо съездить туда еще хотя бы раз.

2) После отъезда домой в голове появилась мысль, которую надо устаканить, а для этого нужна еще одна тренировка.

3) Глубины в месте лова и сила течения такие, что надо запасаться кормушками 100г и более, а с ними у нас проблемы.

bochafisher, TaranA, JeWgIeNiJ и 6 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://images.vfl.ru/ii/1410063785/6182cbbc/6253698_m.jpg

За всё время тренировки что-то похожее на леща поймал я. Остальные размером рыбы похвастать не могли.

TaranA понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДВС!

Начитавшись отчетов Валерия (Trezviy) и других камрадов, решил вставить свою копейку. Удивительное дело, у людей просто замечательные уловы даже зимой. А у нас на Волге…..

Ну, это не отчет с рыбалки, а с официального соревнования. Но по уровню участников вполне подойдет как междусобойчик. Поэтому не стоит относить его в раздел о соревнованиях.

И как бы в продолжение темы Сергея (Portos) проходило это действо в Чардыме на т/б «Дубрава».

Немного истории фидера в Саратове и области. В 2013 году интернет порталом Fisher64 было организовано и проведено в Саратове 2 фестиваля по фидеру. В 2014 году, кроме 2-х фестивалей, проводимых Fisher64, было запланировано и 2 официальных сорева по линии ФРССО. Участников с каждым разом, хоть по немного, но прибавляется. Подключился и город Балаково, проведя у себя первый фестиваль. Есть у нас и свой лидер, это Дмитрий (bochafisher), а Марат (Марат) из Пензы не пропускает ни одного фидерного мероприятия, проводимого в Саратове.

 

А теперь собственно отчет:     

После тренировок, пост Сергея (Portos), был проведен фидерный фестиваль 21.09.2014 г.

И как всегда, если на тренировках рыба немного, но была, то на фестивале она практически отсутствовала, не считая уклейки и бычков.

 

И вот, через неделю после феста, 28.09.2014г. проходил 1-й чемпионат Саратовской области по фидеру.

Пропустив тренировки к фестивалю и сам фестиваль, просматривал только отчеты участников на портале. Везде было практически одно – рыба пропала, остались бычки и уклейка. Правда, одна фотография давала некоторую подсказку, надежду.

И было огромное желание победить.   

Собралось 14 участников, даже до кворума (15) не набралось. Почему-то официальные соревнования менее интересны, чем фестивали. На последнем фесте было 23 участника.

Соревнования открытые, в личном зачете. Представлены были 2-мя участниками из Пензы, 3 из Балаково, остальные Саратов.

Погода была отличная, регистрация, открытие, жеребьевка на 2 тура и расположение по секторам.

Решил, что с моим Banax Piccalo 450/180, буду упираться на дальних рубежах.

Замешался на миксе из VDE 1+1+1+0,5, кое-что добавил от себя. Ни капли аромы, только натуральные продукт, даже грунт. Смесь тяжелая, для осени и сильного течения

Отделил половину прикормки, отделил еще часть и затемнил ее. В основном на черную и ловил. Светлая часть не работала, потом и ее довел до темного состояния.

На 43 метрах, отбил по колышкам, нахожу не бровку, а так, небольшое препятствие. Старт!

Кормушку на 80 гр и небольшой закорм.

В течении 30 минут тишина, кормушку 80 гр  перекатывает, благо сектора довольно широкие.

А сосед выше, Роман, уже открылся плотвой, и продолжает пополнять садок. А у меня поклевок нет, может там, вдалеке точно нет рыбы? Точат сомнения, может перейти на дистанцию соседа и перетянуть рыбу на себя? Но что-то удержало. Наверное, то, что пикера как такового у меня нет.

Насадил очередной вариант насадки и дипа, и тут что-то меняется, следуют поклевка, за поклевкой. Забегу вперед – реализация поклевок с безопасным монтажом раннинг-фидер составила 25-30 %. Полное отсутствие опыта рыбалок с ним. Уверен, со своей любимой несемметричкой, улов был бы раза в 2 больше. Кстати, вязал монтаж с отводом под кормушку и поводок, чтобы избежать «морковки». Перед поводком поставил вставку из фидер-гама. Как говорят знатоки, спасает от ракушки лучше чем флюрик. За оба тура ни одного обрыва поводка, крючка или кормушки.   

В темпе, если так можно сказать, только 20-21 секунда уходит на то, чтобы кормушка достигла дна. Затем следуют покатушки 80 гр. кормушки, такой «фидер в проводку». Такой рыбалкой занимался 2 недели назад, на Герасимовке (Астраханская обл.), только с кормушками в 120 гр.

Арифметика еще такая, что приходилось выматывать с дистанции за 40 метров. Выждав секунд 30-40 таких покатушек и не дождавшись или проспав поклевку, делал перезаброс. Прикормка работала, рыба была на точке, на моей точке, или наверное точнее сказать, на созданном шлейфе. Насадка и дип пришлись рыбе по вкусу.

В первом туре за исключением одной плотвички, были голавчики.

Во втором туре, добавил несколько больше мотыля и Плотвы от Сенсас, и сменив насадку, оставив дип, получил в основном плотву, парочку головчиков и окуня. Бычков и уклейки не было, наверное прозевал их поклевки.

Да, еще в первом туре течение усилилось, пришлось поставить 100 гр., чтобы снизить скорость «покатушек».

Вот так прошел этот первый чемпионат Саратовской области, 1855 грамм за 2 тура по 2,5 часа.

А у вас такие уловы…., позавидуешь!

Прошу прощения за этот сумбурный отчет, но так хочется лета и жидкой воды…..

И еще, есть надежда, что может, кто из вас сможет как-нибудь приехать к нам в Саратов, поучаствовать в наших соревах и фестах, показать так, сказать мастер-класс!

6492607_m.jpg

Изменено пользователем Vladimir64
slayter, kipish69, Buff и 6 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далековато... Но если будет кворум на оф соревах приглашайте.

А вес нормальный для спорта. Осенью тем более ;)

Vladimir64 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти