Viktor

пруд Баевский (Утятник)

В теме 1 сообщение

Добрый вечер!!! Решил на прошедших выходных навестить данный водоём!!! Был я на нём один раз четыре года назад. Тогда я был не особым рыбаком и ловил на поплавок. Тогда я наловил десятка три мелкого Карася. И так... прибыл я на водоём в субботу примерно в 19:00. Народу было много. Свободные места были только под ивами возле беседок, но там особо не размахнутся. Тут же подошёл ко мне сторож который делал обход. Разузнал я у него про цену и про обстановку. Цена 300 р. день и 300 р. ночь. Если сутки, то 500 р. Про клёв сказал чуть по чуть ловят. Сказал что ребята, которые сидят в конце пруда у камыша на мелководье, скоро собираються домой. И поймали не больших Карпов примерно по полтарашке. Так как вариантов было не много я решил сесть на их место. Оплатил деду за ночь, так как днём сидеть по жаре было не охота. Дед сказал моё время до 08:00. И я начал таскать вещи. Пока перенёс все вещи (а путь не близок), парни уже начали складываться. Ловить я решил на две карповых палке и два фидера. Маркероваться не стал так как хотел успеть разложитьсяя до темноты. Первым делом ставлю два карповика на бойлы. Затем два фидера. Замешиваю две прикормки. Обе для фидера, просто одну методную. Так как собираюсь одним фидером ловить на метод, а вторым на обычную прикомку. Первая прикомка(обычная): 2 пакета TRAPER BIG CARP клубника + 1 пакет TRAPER BIG CARP Орех. Вторая методная: 2 пакет Carp Zoom METHOD MIX Sweet spicy carp. Пока разложился уже ночь. Карповики молчат, метод молчит. На фидер поклёвывают мелкие Караси на кукурузу. Дул сильный ветер с дамбы. Прошла ночь. Ветер не стих, а порывами казалось, что наоборот усилился. Звёзды на небе исчезли, за ночь ветер нагнал дождевые тучи. Карповики молчали, перепробывал разные бойлы, горох, кукурузу. На метод поймался не большой Карась на кукурузу на волосе. На фидер поклёвывал мелкий Карась. За ночь понял, что глубина около камыша не большая, около метра. А дно мягкий ил. В 06:00 пришёл дед поинтересоваться уловом. А так как улов был не айс и жара из-за тучь не намечалась, я доплатил и остался ловить до вечера. Пробывал играть с насадкой, толку не какого. Крупняк ловиться не хотел. В камышах плавают остатки дохлых рыб. После обеда ветер разогнал тучи и снова стало припекать солнце. Попрежнему клевал мелкий Карась, но уже он не брал кукурузу, а клевал на червя. Около 13:00 мощная поклёвка на метод, подсечка и на конце лески чуствую, что сидит, что то хорошое. Вскоре понял, что это Амур. Мощная рыба. Боролся я с ней минут 7-10. Семь раз ему удавалось выскочить из подсачика. Думал сорвётся. Но УРА!!! С восьмого раза удалось завести его в подсак и вытащить на берег. Адреналин зашкаливал. Далее процедура взвешивания и фото сессия. Весы показали 3 кг. 400 крамм. Я в шоке. Выпускать не стал. Кент который возит на рыбалку просил рыбу ему отдать, а то говорит вожу , вожу,а рыбу всю выпускаешь. А рыбки то хочется, говорит. Поймался Амур на бойл CARP-ZONE fluoro BOILIES TUTTI FRUTTI & GERANIUM OIL диаметром 15 мм. в дипе CCMOORE STRAWBERRY ICE CREAM Booster Dip. Просидел я до 18:30, затем приехал кент за мной и я стал собираться. Больше поклёвок крупняка не было. Вообщем рыбалкой доволен и замечательно провёл время. Поймал своего первого Белого Амура. Что могу сказать про водоём. Водоём мне понравился не плохой. Красивые места под деревьями (что большая редкость), есть крупная рыба, не далеко от Ставрополя. Не понравилось, что есть мусорки, но они полные и не выносятся. Много мусора воляется возле мусорок и в секторах. Это Очень не приятно. Свой сектор я почистил. В таком и ловить приятно. Думаю в этом году ещё приеду порыбачить на этот пруд. Всем ни хвоста ни чешуи!!!

post-564-0-96779800-1410210572_thumb.jpg

post-564-0-23680600-1410210581_thumb.jpg

post-564-0-13763800-1410210588_thumb.jpg

post-564-0-65320800-1410210597_thumb.jpg

post-564-0-48953900-1410210606_thumb.jpg

post-564-0-31001400-1410210612_thumb.jpg

post-564-0-75066500-1410210617_thumb.jpg

post-564-0-86684600-1410210625_thumb.jpg

post-564-0-67270600-1410210632_thumb.jpg

post-564-0-86050400-1410210640_thumb.jpg

ЛехаFishkin, Ace, Andrey и 6 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти