Денис Гулько

Самодельный "ящик" (seat box)

В теме 271 сообщение

Димон4ег Рама сделана из профиля 25Х40Х2, вставки креплений из профиля 20Х40Х1,5, размер длина 60 см, ширина 33 см, то есть поперечены по 25 см, отверстия делал ступенчатым сверлом,  сверло хотя и максимальным диаметром 25 мм, отверстия пришлось не много растачивать напильником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал сегодня делать ящичек для своей табуретки, ящик из вспененого ПВХ пластика используещегося в рекламе толшиной 4 мм, вставляется с верху, высота ящика получилась 15 см, такой был у меня в запасе, что бы габариты были понятны положил для наглядности коробку от катушки волжанка ( не реклама ), для большей жесткости с низу и по вертикальным углам обошью алюминиевым уголком 15*15 из такого же уголка сделаны полочки что бы ящик не проваливался, уголок крепил заклепками диаметром 3,2 мм, что бы сильно не продавливать пвх подкладывал шайбы, на фотографии видно. 3 фото ящик еще не в платформе, 2 фото заклепки, 1 фото ящик на своем месте.

P1010561.jpg

P1010557.jpg

P1010556.jpg

kudriako понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в основном и доделал я свою табуреточку, осталось только подобрать защелку для крышки ( сидушки ), обошлась она мне по материалам , сварке и то что делал не сам примерно 3500 рублей, сейчас пока ничего с ней делать больше не буду, посмотрю как покажет себя в эксплуатации, сделаю только самый минимум из обвеса - насадочный столик и кочергу ( не помню как она правильно называется ), а в будущем скорее всего сделаю еще один экземпляр с учетом всех  нюансов которые выплыли в процессе изготовления и сделаю педану.

P1010564.jpg

P1010563.jpg

Novik, Andrey, кирпич01 и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вроде и доделал я свою табуреточку, переобтянул сидушку, единственное что пока не нашел какие защелки применить для крышки сидушки, купил защелки типа как на больших молочных бидонах, но их не слишком удобно устанавливать, думаю на первое время применить магнитные мебельные защелки, а потом что то подберу более подходящее, сделал так же каркас насадочного столика.

P1010566.jpg

P1010565.jpg

Жека 21, canon74, ferus и 5 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я наконец то доделал раму своей новой табуретки, первую сделал еще год назад, но по результатам эксплуатации решил кое что изменить. Вес того что на снимке и с фиксаторами ног получился 2,7 кг, чуть позже еше сделаю нижную сумку из лодочной пвх ткани, ноги 25 мм диаметром на этой табуретке будут из трубы с толшиной стенки 2 мм, сделана так же еще педана.

IMG_2921.jpg

IMG_2921.jpg

IMG_2922.jpg

Barbados, gefest, saha021970 и 6 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serjrv68 Все просто отлично. А что за "жуткие" следы на ногах? И почему прямоугольник..... Трапеция более устойчивая. ИМО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN Это нога от старой табуретки, а на ней фиксация ноги была не кольцом, а прямоугольным профилем с отверстием под ногу, вот отсюда и следы, на этой табуретке ноги будут так же из 25 мм трубы, но с толшиной стенки 2 мм, против 1,2 мм как было на старой. Сделал еще одну табуретку по просьбе товарища, на этой табуретке увеличино большее расстояние между ногами и сделан достаточно большой модуль из алюминиевого профиля для световых коробов, если товарищ будет не против то выложу фото этой табуретки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Понял. Просто есть наработки трёх годичной давности. Если интересно. Выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN Да, если возможно выкладывайте, очень интересно посмотреть !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serjrv68 ок в выходные. Причем 25 нога со стенкой 1.2 держит отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти