Ko3uHaKu

Строй удилища и муки выбора. Давайте разберемся.

В теме 88 сообщений

AndreiL 

..возможно и так, но по моему, скорее с боле вытянутым конусом и высокомодульным графитом, клнус формирует строй, графит даёт жесткость

..почему и привожу Т100

AndreiL понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, ЕвгеХа сказал:

по моему, скорее с боле вытянутым конусом и высокомодульным графитом, клнус формирует строй

Это,если по штекерам,то да,там именно так.

А по "частным"удилищам,обычно модульность разная у колен(у хороших удилищ),отсюда и строй,и вес,и жесткость в комле,при не большом весе в целом,как и малом самого комля.

Это нахлыст,спининг,в фидере всё гораздо прозаичнее.Хотя,то же есть очень,и даже очень удочки.:)

Tayfune и ЕвгеХа понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений все правильно писал.

Андрей- не верно. Как раз далеко не многие используют разные карбоны в удилище....то есть комель с одного, вершинка с другого.

И как раз упругий и быстрый в динамике  параболик требует очень хорошего карбона. Ни когда нельзя судить об удилище на потрях. Тежелая верхняя часть с дешевым тяжелым обвесом может раскачать любой дубовый комель, а реально там комель хрен согнешь руками, а уж рыба тем более.

Я видел про Турнамент 100ку- по моему видению там обычный средний строй в статике ( типа прогрессивный) и быстрый в динамике.

Параболиков в статике фидеров не видел пока. В динамике это совсем другое, часто ошибочное представление. Совсем разные вещи. 

 

Завязывайте. 

ЕвгеХа, Novik, AndreiL и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений вот честно не Хотел Вам отвечать на пост 77.

Я пишу- Как медленный Бланк может быть жёстким,назовите хотя бы Одну удочку с такими ТТХ.

Вы уже не Дописываете, мой Пост-Бланк может быть жёстким,назовите хотя бы Одну удочку с такими ТТХ и отвечаете-Турнамент 100..Так кто отрицает Очевидные Вещи.По Турнаменту 100 Я думаю люди Отпишутся,то что из за его быстроты на вываживании даже Тяжело работать с тонкими поводками,не только моё мнение.И это говорит о том что палка за счёт её Быстрой верхней части не успевает гасить рывки рыбы.

7 часов назад, ЕвгеХа сказал:

лег, боше писАть не буду, Ты просто упрямо отрицаеш очевидные вещи.. ..абсолютно твоё дело

Очевидные вещи для Кого,для Вас,не буду Вас больше беспокоить.Но вот когда Вы сами поймёте что такое Быстрая,Злая Палка тогда вспомните про параболик и Salmo Tournament 100 которая с Ваших слов с Жёстким -Параболиком и рядом то не лежала,не то что на конвейер Зашла.

7 часов назад, ЕвгеХа сказал:

..в этом описании, на мой взгляд, квивер подобран не верно, те он заперся, вытянулся вдоль лески..

С 2003 года с Английской Донкой,не нужно не до оценивать. Извини если грубо.

С УВ!!!

AndreiL понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DEA ДВС!!!

41 минуту назад, DEA сказал:

Тежелая верхняя часть с дешевым тяжелым обвесом может раскачать любой дубовый комель, а реально там комель хрен согнешь руками, а уж рыба тем более.

Согласен.

 

41 минуту назад, DEA сказал:

Я видел про Турнамент 100ку- по моему видению там обычный средний строй в статике ( типа прогрессивный) и быстрый в динамике.

Вот как красиво Написали.А я им отловил сессий 15,и вижу,что в статике он средне-быстрый. Параболик может обладать такими Свойствами?Моё мнение-Нет.Всё ИМХО.

AndreiL понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть параболик который болтается как сопля в любом стоянии - алгоритм 375))))))

 

Tayfune понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже !

Прошло уже 10 лет , как пост писал . 

Всем здравствуйте! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти