Ko3uHaKu

Строй удилища и муки выбора. Давайте разберемся.

В теме 88 сообщений

brund 

..модератор стёр всё, в целом писАл о том же, подписываюсь под каждым словом

grafin 

..было уже, повторюсь

..раздели для себя СТРОЙ И ЖЕСТКОСТЬ, всё встанет на свои метста

 

..мы тут на медни с Олегом чуть не разругались по этому поводу.. ..но вроде пришли к консенсусу :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕвгеХа а у меня все разделено...если почитаете много страниц назад то я все уже говорил и про строй и про действие. Я к тому что человек пишет, то одно, то другое, в одном посте два разных вывода для одного бланка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ппц я запутался уже. Смешали мокрое и горячее. Я четко написал про удочки. Всем понятно, кроме тех, кто не понимает сарказм.
Строй – это строй, curve. Он не может быть разный под разной нагрузкой. Это одна-единственная кривая бланка, его характеризующая.

Действие – это действие, "паразитка", остаточные, action и так далее. Это как раз показатель (скорость) возврата бланка в исходное состояние после приложения перпендикулярного его оси вектора силы. В простонародье "после сгиба или заброса".

Если народ уже перепутал строй и "строй" и смешал всё в одну кучу – это их проблемы.

grafin, Novik, DEA и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Добрый Вечер!!!

В 18.04.2018 в 16:40, brund сказал:

Если народ уже перепутал строй и "строй" и смешал всё в одну кучу – это их проблемы

Так это о чём? Вы настолько прогрессивны,что бы Всех учить? Опыт нужен во всём,а не теги и выписки из нета.

С УВ!!

 

механик понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

test curve - прогиб под 90" градусов под весом груза.

action - возможность справиться с определённым весом.На лёгких удочках могут писать "maxi panfish".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Я и не спорю и всю эту шнягу 20 лет Назад прошёл.Просто Спиннинговые Фишки,но не то что бы не применимы к Фидеру,но как то не так.Банально,

возьмём на Примере Extra-Fast кто-то может Сказать,что у него 1/3 Квивертипа Работает.Вообще всё по другому.По этому моё мнеие,в Фидере более прием-

лимо говорить Именно-Быстрая(не Жёсткая) Медленная Удочка.Имея определённый Опыт, сейчас скажу модное слово-в Статике взяв в руки бланк можно многое о нём сказать.просто помахать им в Горизонтальной плоскости,Уперев кончиком в потолок и т.д...Да под нагрузкой будут другие Ощущения но Параболик Никогда не станет Быстрым(не превышая Теста)и Наоборот.Всё ИМХО,ВСЕМ ДОБРА и НХНЧ!!!

С УВ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег

..но параболик же может быть жестким, разве нет?

..например САЛЬМО Турнамент 100, Калганов тэсти в Юутюбе, примерно 20я минута, вытягивает грузик 120гр, видно ., что удочка гнётся от ручки, но несильо, те строй медленный, жесткость большая..

brund понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Добрый День!!!

3 часа назад, ЕвгеХа сказал:

.но параболик же может быть жестким, разве нет?

НЕТ и ещё раз Нет.У меня есть Тур Сотка,это речник с Быстрым строем с возможностью работать кормушками Медиум до 100гр..

На видео Бланк уже в вернем Диапазоне теста,по этому и гнётся как Вы пишите от Ручки(Я не видел).

Вы Пишите:

3 часа назад, ЕвгеХа сказал:

удочка гнётся от ручки, но несильо, те строй медленный, жесткость большая..

Как то не понятно Вы Описали.Я Вам Выше Описал про Тур 100.Параболиком(Медленным Бланком) по умолчанию на Реке,Я не беру Обратки и отсутствие Течения,ловить не стоит.Мне допустим не комфортно когда не Квивер поклёвку Регистрирует,а уже верхняя Часть Бланка.Да вываживание Гораздо приятнее.

3 часа назад, ЕвгеХа сказал:

те строй медленный, жесткость большая..

А это Как,у меня из моего Арсенала нет ни Одной такой Удочки.Как медленный Бланк может быть жёстким,назовите хотя бы Одну удочку с такими ТТХ.

С УВ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Tayfune сказал:

по этому и гнётся как Вы пишите от Ручки(Я не видел).

..явно просматривается

..у меня тоже турнамент 100  в пользовании есть, те предмет знаком, есть ещё видео от Квициния, где он в магазине Т100 трясёт, там я во видно, что даже на потрях середина прогиб делает, те оработает от ручки

16 минут назад, Tayfune сказал:

Мне допустим не комфортно когда не Квивер поклёвку Регистрирует,а уже верхняя Часть Бланка

..в этом описании, на мой взгляд, квивер подобран не верно, те он заперся, вытянулся вдоль лески..

 

16 минут назад, Tayfune сказал:

Бланк может быть жёстким,назовите хотя бы Одну удочку с такими ТТХ.

Турнамент 100 :D

 

Олег, боше писАть не буду, Ты просто упрямо отрицаеш очевидные вещи.. ..абсолютно твоё дело

..ИЗВИНИ если навязчиво :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tayfune сказал:

строй медленный, жесткость большая..

Олег,это не дорогие,комлистые,низкомодульные удочки,типа "быстрый параболик".Пример - Solstake,Catana,или современный Aernos.Производитель увеличивает толщину стенок в комле,чтоб придать жесткость.Если его "разогнать"как следует,то да,будет гнуться от рукояти.

При "повышении"угля,строй становится жестче,комель тоньше,вес легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти