Senia

Подсачек

В теме 588 сообщений

У того же Флагмана есть голова Lightweight Head. В размере 40*50 весит 110гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, приветствую Вас. С первого абзаца этого мини обзора о полезных свойствах штекерных рукояток для подсачеков от Daiwa из линейки NZONE, я хочу правдиво сказать, что моя оценка этих изделий совсем не тянут на пятёрку по пяти бальной системе оценивания рыболовных товаров. Не могут эти рукоятки в моём понимании идеальной ручки для подсачека получить высший бал, но свою железную четвёрку, они точно заслуживают.

Этот обзор я решил адресовать тем читателям, кто целый год преследовал меня с вопросами о рабочих свойствах рукояток от Daiwa NZONE, а также тем рыбакам, кто до сих пор находится в поисках добротной, не дорогой, универсальной ручки для подсачивания рыбы.

Целый год в хвост и гриву в течении четырёх сезонов я гонял две NZONE штекерные рукоятки в длинах 4 и 5 метров. И после такого периода у меня действительно есть, что сказать.

Немного технических данных об обеих ручках:

материал HMC (High Modulus Carbon) - высокомодульный премиальный карбон,

вес рукоятки 4 метра - 320 г, транспортная длина 152 см,

вес рукоятки 5 метров – 410 г, транспортная длина 152 см,

штекерная конструкция,

универсальная резьба подходит для любых голов ловушек,

оснащены плотными резиновыми заглушками,

усиленное второе колено, что актуально при ловле крупной рыбы,

в комплекте транспортировочный пластиковый тубус.

Позитивные пункты, которые мне удалось выявить при эксплуатации этих ручек:

рукоятки имеют достаточно большой диаметр в обхвате, что, определённо, улучшает способности рыболова к управлению ими даже одной рукой. Тонкими пружинящими ручками после того, как принял рыбу приходится двумя руками её к себе подтягивать, а тут нет;

 ручки наделены умеренно жёстким строем, то есть они сильно не пружинят, не играют в руках в процессе приёма рыбы. Если и есть прогиб от нагрузки, то он равномерно распределяется по всей длине без ощущения надрыва. Только такой типаж рукояток позволяет использовать их на полной выкладке, то есть во всей длине, не переживая что, если рыба будет трепыхаться она не вылетит из головы ловушки;

изделия очень хорошо сбалансированны, что, опять же, позволяет использовать их с головами ловушками любого типа и размера, включая крупные матчевые ловушки с диаметром 60 и 70 см, для приёма крупных карпов;

ручки очень прочные, разработчики специально усилили точки стыков колен и, в целом, увеличили диаметр стенок, чтобы можно было спокойно подсачивать крупную рыбу и не переживать, даже если не аккуратно подсачиваешь рыбу, ударяя ручку о плоскость набережной или рыболовное сидение. Это, однозначно, оценят новички и просто немного неаккуратные люди;

ну и главный плюс — это ценник, в нашей стране он варьируется от 7 000 до 8 500 рублей, многие подобные рукоятки доходят до цены в 15000 рублей.

Ну и теперь про минусы, хотя, по сути, он один:

 у этих рукояток всё-таки солидный вес и если скоростная рыбалка и подсачивать приходится часто, то рука даже у опытного спеца слегка устаёт. Приведу сравнение: спортивная рукоятка в длине 4 метра весит обычно 250-260 граммов.

Увидимся на рыбалке.

DSC_5717.jpeg

D4E5076B-78B7-4E3D-988A-8861B96427AF_1_105_c.jpeg

323720E4-4319-44C4-8F5B-C64A4A913F87_1_105_c.jpeg

DSC_4491.jpeg

DSC_5204.jpeg

E0ED2C76-8547-4EB1-A2B0-DFB454414EE1_1_105_c.jpeg

АНДРЕЙ КЗН, estroi и Tayfune понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручки не лёгкие, но видимо сделаны универсальными, хочешь сазана, хочешь подлеща/леща. Запас прочности имеется, рабочие лошадки. 

estroi и Алексей Фадеев понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, АНДРЕЙ КЗН сказал:

Ручки не лёгкие, но видимо сделаны универсальными, хочешь сазана, хочешь подлеща/леща. Запас прочности имеется, рабочие лошадки. 

Всё верно , но зато не жалко ломать  на повседневные рыбалки , нет состояния очкования, что ручка вдруг  сломается от дуновения ветра или от того ,что упала на землю. 

estroi, Tayfune и АНДРЕЙ КЗН понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и удилища , так и подсачеки , такие тоже нужны. Кондовые и надёжные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Сколько лет у меня уже ручка подсака Competition Handle Preston 4,4м даже и не помню... Хорошо, что в своё время с дуру не поменял её на Preston Innovations Absolute Match 4 m Handle! Служит верой и правдой и отлично работает и по сазанчикам и по бели. Да, она несколько тяжеловата в длине 4.4 м, но в этой длине я всего несколько раз ею пользовался, в основном 3.3 м рабочие. Да и мне ею не ворон гонять на вытянутой руке. Зато не переживаю, что треснет или ещё что-то случится. 

Tayfune понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится пользоваться подсачеком лёгким, с лёгкой головой. Когда комплект весит порядка 230гр, а может даже и меньше в 4метровом исполнении, это фантастически комфортно. Привыкнуть после недорогих, 3 метровых телескопов и стандартных голов к ним, было сложно. После сазана в 3.5 кг многое стало понятно - комплект выполнит и такую задачу. Заливы, протоки, небольшие речки, аккуратная рыбалка - это всё дополняется не только отменными связками фидер +катушка. 

Но конечно на крупных реках, суровых условиях  место кондовым изделиям. Поэтому куплен карповый штекерный подсак, для- на самом деле крупной рыбы. А килошки и полторашки можно брать на грудь, не тонкие поводки и не заглотыши крючки в оснастке. 

Пока это пробный вариант, вообще очень много поменялось на этот сезон, май очень сильно ожидаем)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Выбираю голову подсачека с лесочной сеткой. Что скажите про данные варианты? Тема с поплавками вообще нужная или нет? И швы лески, закрытые полосками ткани лучше или хуже?
https://ozon.ru/t/pYwgnV0

https://ozon.ru/t/41WPNqd

https://ozon.ru/t/z2ABM2g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти