Senia

Подсачек

В теме 588 сообщений

Я бы смотрел конкретно под свои Условия ловли и как основополагающий фактор это Вес.Ну а бренд,чисто личные предпочтения.

С УВ!!!

Мохнатый понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, рыбаки! Спасибо всем за ответ. Я приобрел новую ручку Middy White Knuckle CX Sistem Handle, арт. 20-302, 3м, штекер совсем недорого - за 2000р, потом подумал о длине 4 метра, что необходимо не часто. Очень хотел знать ваше мнение по конкретным моделям. Спасибо, Евгений, за подробности Kaida Felix, но не хочется связываться с инет-магазином,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

использую феликс 2 года. очень удобная ручка. можно использовать как 4м так и 3. в собраном состоянии вообще песня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На будущее,всем пригодится:Главная задача длинного сачка не рыбу вытаскивать,а спасать от обрывов,и поломок,ваши тонкие поводки,и нежные верхушки.По этому,чем длиннее,тем лучше,чтобы снасть на вываживании,не вставала под критическим углом.

Не надо себя ущемлять парни.:D

"Выкатывание"длинной рукояти,производится из под локтя,одной рукой - короткий бросок в перёд с перехватом,параллельно удилищу,а не по дуге на 180 градусов,на вытянутой руке.:D"Голова" должна быть всегда рядом с вами,а вся рукоять за спиной,хоть десять метров.Продвинутые используют иногда даже откатник.:)

Tayfune и alexb82 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже пользуюсь Феликсом 4 метра, покупал в Кайда Фиш, мне очень нравиться. Выбирал между волжанкой теле 4 метра и Феликсом, Феликс пожеще, вес приблизительно одинаковый. 4 метра хорошая длинна, если надо короче можно перехватиться ближе. Лещиков 1,5-2 кг без проблем. Может и нужен более короткий подсак, то только для специальных условий, за спиной стена обрыва, допустим, но таких условий у меня нет.

механик понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу написать отзыв о подсачнике фирмы "Волжанка", серии "Волгарь". Знакомство с данной ручкой я поимел в 2016-м году. Удобная, лёгкая, штекерная. Поднимал ей двух лещей на 1 кг., и 1250. После чего, в том же году, её колено "заклинило". Просто не собирался штекер. Пришлось потом отпилить эту часть, чтобы подсачник хоть как-то функционировал. Он ещё немного послужил, и потом перемотанное изолентой место, начало трескаться. В этом году, 6 мая, решил купить подсачник этой же фирмы, серии "Волгарь", но чтобы не наступать на старые грабли, телескоп) Серьёзным проверкам, так уж довелось, эта ручка не подвергалась, так, плотва до 300 грамм, и на этом всё. Но сегодня, была опробована на леще. Рыбка, весом 1,5 кг., выуженная на берег, "болтыхнулась" в голове, и место стыка её с палкой было поломано. Лещ ушёл в воду. А так же на двух этих палках, стояла голова от "Волжанки", "Капля". Часто был такой момент, что резьба головы выкручивается, и она попросту оказывалась в речке. Таки вот дела. 

Советуют ручку от "Кайды" серии "Selektor Net". Что можете о ней сказать?

Павел Т понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил по случаю голову Drennan Acolyte 14 дюймов. Очень приятная сетка, ни рыба ни крючки цепляться не должны, узелков нет, сохнуть должна быстро. Голова сделана надежно, запас прочности большой. Из недостатков - большой вес для неё, 190-200 гр и, пожалуй, не пойдёт поплавочникам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи рыболовы , помогите найти в наличии данную голову подсака  Greys Free Flow Specialist Net 26 . Весь интернет облазил, не могу найти в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фидерный сезон -2020 .

"Мега-крутой дуэт , а почему и нет..."

Как говорится, чем больше человеку ( я иногда из таких...)) ) говоришь - НЕТ или только не ЭТО , тем больше возбуждается и будоражит внутри - ХАЧУ ))!!!!
Так было и в этот раз , когда скопившиеся денежки решительно намекнули - Михалыч смотри обновку , хотел же ручку подсака - штекерную , дерзай. Олег, который Молодцов, по-дружески намекнул : не этот ли , из штекера сделанный, пииип , только не этот )) , он ять, крошится на ура  Серое вещество , как всегда склонно было разбудить жабу,  но одурманенная великодушием , она даже не квакнула. Этим воспользовались решительность и смекалка-  и  . Конечно же я начал шерстить все злачные места , для маньячел-фидеристов : форумы, видео , интернет-магазины и остальные прочие ресурсы и барахолки. И так срослось, что всплыло отличное предложение по интересной ручке от Сабанеева , да ещё с добротным фильмом от Дмитрия Салапина...и ручка в немного б/у варианте уже спешила ко мне ...
Но , как говорится - скоро сказка сказывается, да не скоро голова к подсачеку прикручивается...
Выбора среди сверх-лёгких голов не сказать,что много , да по сути их крайне мало - есть в продаже Flagman Armadale Head 30x40см и есть Трегарон Карбон, в схожем размере. Армадейл 128 гр и примерно 1600 руб, а Трегарон 120гр и 3200 где-то... Слово карбон к голове Трегарон , явно не применимо , от слово - нифуя ))) , а ценник просто - космос.
Вспоминаю, что Эдуард( DEA 71) Демин, говорил о самодельных головах из карбонового уса , пишу, есть такая и вот , прождав всю зиму, обрёл райское наслаждение - воссоединились два естества )) . Настоящая голова из КАРБОНА и КАРБОНОВАЯ же ручка подсачека.
Некоторые цифры - голова с размерами -42 на 30 см
Подсачек с этой головой может работать в длинах - 2,23 / 2,63 /4,0/4,5 м В голову загружалось 300гр - павербанк и ручка могла такой вес держать в малых длинах на весу .
Остальные массы на фото . Данный комплект готов к выполнению задач при вываживании любых карповых пород до 1,5-2кг с мега-комфортом без помощи , одному.
По голове , несколько слов от автора :
-Просто загнутый карбоновый пруток вставлен в карбоновые трубки и все это вклеено в кусок алюминиевой трубки и резьба тоже.

Среднюю рыбу грамм до 800 можно поднимать над водой. Крупнее по воде до себя. 1,5ку брал нормально.

IMG_20200425_115909_032.jpg

IMG_20200425_115909_049.jpg

IMG_20200425_115909_068.jpg

IMG_20200425_115909_041.jpg

IMG_20200425_115909_040.jpg

IMG_20200425_115909_037.jpg

AndreiL понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти