Senia

Подсачек

В теме 588 сообщений

Здравствуйте ребят!!!

 

Пришли мне сегодня обновки. Во первых пришла ручка подсачека FELIX LANDING Strong NET 4.2 м . Во вторых пришли 2 лесочные (серия непотовляйка) головы и 2 головы с ПВХ покрытием (прорезиненные) от той же Kaida в диаметрах все по 50см. Что касается  ручки подсачека FELIX LANDING Strong NET 4.2 м то ее транспортная длина 1.5м, полная длина если быть точным 4.05м , а если снять последнее колено то длина  в районе 2.9-2.95м. На последнем и предпоследнем колене резьба - получается две ручки во одной. В 4-х метровом исполнение можно ловить на реках и там где не хватает длины , а в практически 3-х метровом ловить на платниках допустим. Ручка выполнена внешне очень круто и достойно (выглядит дорого). Место обхвата ручки  без ширшавого покрытия как у многих ручек но на данной модели покрытие  что то типа софтач что ли как мне показалось ( не скользит). Колены все пронумерованные и с указателями. Так же концы колен усилены карбоновой ниткой (мне показалось что карбоновая нитка,но могу ошибаться). В 4-х метровом исполнение ручка не лапша и довольная жесткая и очень легкая. Вес в районе 374-379гр. Так что ручка за свои смешные я бы сказала 2.700руб просто огонь. Что касается головы для подсака из лески серии непотопляка от той же Kaida то я бы сказала что это копия Volzhanka Pro Sport  только стоит чуть ли  не в два раза дешевле. Брал я 2 шт в диаметрах 50см для себя и отца. Ячейка мелкая и леска тонкая где то на глаз 0.19-0.22 не больше. С двух сторон на обручах стоят скорее всего из EVA материала вставки которые не дают голове утонуть. Вес головы в районе 180-185гр - очень легкая. Глубина данной головы в районе 40см. Головы с ПВХ покрытием (прорезиненные) которые брал то же 2 шт и тоже в размере 50см то они конечно как пом мне тяжелые за счет очень хорошо пропитанного латексом основного материала. Как по мне основной вес не столько у обруча который с виду выглядит мощно сколько скорее всего у самого материала который качественно сделан и очень хорошо пропитан и обработан латексом. Ячейка мелкая.Глубина тоже в районе 40см. Брал для карповых рыбалок. Что ручкой и что лесочными головами доволен и даже очень - все очень качественно , выглядит дорого, а стоит смешных денег - РЕКОМЕНДУЮ. Немного только смущают прорезиненные головы которые как по мне тяжеловаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня к Вам ребят такой вопрос к тем кто в карповой теме не первый год. Я то в этом можно сказать новичок и только в прошлом году начал конкретно заниматься карповой темой. У меня такой вопрос - Лесочные головы аля Волжанка Про Спорт и Каида с мелкой ячейкой и из тонкой лески пойдут для ловли карпа до 3 максимум 5 кг ( в основном 1-3кг) ? Потому как глянул по видосам на Ютубе  - Олег Квицини, Салапин и хохлы ловят карпов такими головами ,а допустим Пузанов говорит что лесочными нельзя ловить карпов и тд. По этому тем кто в теме прошу проконсультировать :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, JeWgIeNiJ сказал:

У меня к Вам ребят такой вопрос к тем кто в карповой теме не первый год. Я то в этом можно сказать новичок и только в прошлом году начал конкретно заниматься карповой темой. У меня такой вопрос - Лесочные головы аля Волжанка Про Спорт и Каида с мелкой ячейкой и из тонкой лески пойдут для ловли карпа до 3 максимум 5 кг ( в основном 1-3кг) ? Потому как глянул по видосам на Ютубе  - Олег Квицини, Салапин и хохлы ловят карпов такими головами ,а допустим Пузанов говорит что лесочными нельзя ловить карпов и тд. По этому тем кто в теме прошу проконсультировать

 

Привет. Я не первый год участвую в карповом тандемном турнире посиделки. Карп в оснвоном от 1 до 3 кг, бывает и 5 влетают. Так вот года два назад нафиг перестал брать лесочные головы в тур, в частности туже проспорт. Карп путается своими шипами-плавниками на спине и анальным. Оба шипа с зазубринами и чтоб распутать и вытащить надо потратить кучу времени, сил и нервов. Пару раз я просто нахер ножницами разрезал.

В итоге взял себе вот такую голову http://maver-shop.ru/magazin?mode=product&product_id=421554203

 - материал резина с чем то - сохнет быстро

 - ячейка крупная - карп не путается

 - глубокий - позволяет если че трофей принять.

 

Поначалу было не удобно с ним работать, но потом все пошло как надо, надо просто привыкнуть, что он глубокий. 

Tayfune и JeWgIeNiJ понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У  Volzhanka Pro Sport есть возможность замены сетки ? У Kaida заклёпки высверлил и всё,нет проблем.Кто разбирал Volzhanka Pro Sport ? и запасные сетки где нить продают ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. нет ли среди нас обладателей данной ручки http://ebisu66.ru/store/letnyaya-rybalka/podsacheki-sadki-malyavochniki/podsacheki/ruchki-podsacheka/ruchka-dlya-podsaka-manche-netsy-x-power---300-2/ и что вы можете о ней сказать хорошего или плохого ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Есть выбор ручек подсачеков, пожалуйста, на что обратить внимание?

1. Trabucco Erion Netter, арт. 080-76-430; 4,3м; штекер

2. Trabucco Dream Team XPS net, арт. 080-82-400; 4м; штекер

3. Garbolino Magister Carp Power, арт. 4754PG; 4,75м; штекер

4. Middy Word Pro Plus XZ Fusion T/A; арт. 20304; 4м; штекер

5. Middi Shock Core Fusion Handle T/A; арт. 20303; 3м; штекер

6.Traducco Presision Pro Net PW; 3м; штекер

7. Preston Absolute Match Handle; 3м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уверены что вам 4 метра необходимо? Какой длины бланк обычно используете?

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Мохнатый сказал:

Здравствуйте! Есть выбор ручек подсачеков, пожалуйста, на что обратить внимание?

1. Trabucco Erion Netter, арт. 080-76-430; 4,3м; штекер

2. Trabucco Dream Team XPS net, арт. 080-82-400; 4м; штекер

3. Garbolino Magister Carp Power, арт. 4754PG; 4,75м; штекер

4. Middy Word Pro Plus XZ Fusion T/A; арт. 20304; 4м; штекер

5. Middi Shock Core Fusion Handle T/A; арт. 20303; 3м; штекер

6.Traducco Presision Pro Net PW; 3м; штекер

7. Preston Absolute Match Handle; 3м

Нужно брать жесткую 4-х метровую ручку с весом менее 400гр (в районе 300-380гр и не менее 300гр  - 4-х метровые ручки которые имееют вес менее 300гр как по мне в большинстве случаев сопливые) с возможностью менять длины (что бы были две резьбы - но за счет штекерного механизма можно и так настраивать длину). Я например долго выбирал ручку и свой выбор оставил на ручке Kaida  FELIX LANDING Strong NET 4.2 м с ценником всего в 2.600руб. Ручка имеет вес всего 370гр где то и имеет две резьбы тобишь получается две длины 2.95м и 4.05 . Ручка изготавливается вроде как на том же заводе что и Colmic и другие и якобы это ручка копия ручки  Colmic за 12-13тысяч. Ручка за свои смешные деньги просто бомба и если она сломается то не так жалко будет как если сломать те ручки которые перечислены у Вас в списке за 5-9 тысяч . Но если так хочется потратить бесмысленно такие деньги то берите 1-й вариант  - ценник в районе 7-8тысяч , вес врайоне 350гр и длина хорошая (имеется две резьбы) .

Мохнатый понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Мохнатый сказал:

Здравствуйте! Есть выбор ручек подсачеков, пожалуйста, на что обратить внимание?

1. Trabucco Erion Netter, арт. 080-76-430; 4,3м; штекер

2. Trabucco Dream Team XPS net, арт. 080-82-400; 4м; штекер

3. Garbolino Magister Carp Power, арт. 4754PG; 4,75м; штекер

4. Middy Word Pro Plus XZ Fusion T/A; арт. 20304; 4м; штекер

5. Middi Shock Core Fusion Handle T/A; арт. 20303; 3м; штекер

6.Traducco Presision Pro Net PW; 3м; штекер

7. Preston Absolute Match Handle; 3м

 

 Trabucco Dream Team XPS - тяжеловат,мягковат,но зато универсален..Обязательно подсачек-штекер,даже в любительской рыбалке,и не менее 4 м.Не надо покупать все эти архаичные"телескопы".Если что,будете поднимать коротким составом,то есть сняв одно или два колена,где будет 3м,и 2м соответственно.Под короткий состав подберите(или сделайте,хоть из поролона)"клинкапы".

Мохнатый понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти