Алексей Фадеев

Тандемный турнир по фидерной ловле форели и сига.

В теме 56 сообщений

Руководство рыболовной Базы Львово  дало добро на большее количество участников  по этому велком.

Голландец, mitsu10 и Taifun понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересное мероприятие намечается!! 

Я в  списках на участие в первых рядах!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже за !!! Никогда форель да еще и сиг на Фидер не ловил, да и прикормка то какую им подавать то? Карповую или лещевую или плотвиную??????))))) вот в чем вопрос, а мотыль или опарыш я думаю это не проблема!))) хоть видео какое нибудь обучающие глянуть!?)))

Голландец понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за! Никогда не ловил на фидер такую рыбу, будет классно! А вот если бы еще мастер-класс был, как в Таболово, было бы еще класснее, ведь многие не знают как ловить правильно!

Голландец понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за! Никогда не ловил на фидер такую рыбу, будет классно! А вот если бы еще мастер-класс был, как в Таболово, было бы еще класснее, ведь многие не знают как ловить правильно!

Вот, кажется, наш с Вами Гуру рассказывает...но это одна из частей, остальные на YouTube...

Artem и TaranA понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, а такой вопрос. Разве форель в принципе возможно ловить по принципу ПО? Я никогда не ловил, но слышал, что форель якобы после соприкосновения с руками рыболова обречена на гибель. Если это правда, то как тогда быть? Кто-то прокомментирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, а такой вопрос. Разве форель в принципе возможно ловить по принципу ПО? Я никогда не ловил, но слышал, что форель якобы после соприкосновения с руками рыболова обречена на гибель. Если это правда, то как тогда быть? Кто-то прокомментирует?

Вообще слышал, что это не больше, чем маркетинговый ход владельцев платников. Смысл в том, если поймал, то плати, естественно и за перевес. Поймал 3-4 форелины и иди домой, потому что отпускать нельзя, либо плати дополнительно. А по поводу термоудара, получаемого форелью когда берешь ее в руки, я где-то читал что это просто миф. Вот как-то так.

Кстати неплохая статейка по поводу принципа ПО! В том числе и форели! http://flyfishingrussia.com/articles/poymal-otpustil-taymen-losos

Artem понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще слышал, что это не больше, чем маркетинговый ход владельцев платников. Смысл в том, если поймал, то плати, естественно и за перевес. Поймал 3-4 форелины и иди домой, потому что отпускать нельзя, либо плати дополнительно. А по поводу термоудара, получаемого форелью когда берешь ее в руки, я где-то читал что это просто миф. Вот как-то так.

Кстати неплохая статейка по поводу принципа ПО! В том числе и форели! http://flyfishingrussia.com/articles/poymal-otpustil-taymen-losos

Термоудар действительно есть, но он не критичен!!! Не много отойду от темы фидера, мои товарищи проводят несколько раз в сезон соревнования по ловли форели спиннингом, по принципу ПО, никаких проблем с отпусканием рыбы нет, в случаи если она не заколотила по самые небалуй, обязательно используют безбородый крючок, вот и все!!! подсаки либо силиконовые, либо матерчатые(правда не помню размер ячеи). В последних соревнованиях в мае 2014 года погибла 1 форель, участник оплатил ее вес по прейскуранту и все!!!

Artem понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти