SliceOfLife

Помогите с выбором фидерного удилища

В теме 3 909 сообщений

Прочитав всю тему склоняюсь к Микадовским палочкам. Но незнаю что конкретно выбрать из: УДИЛИЩЕ ФИДЕРНОЕ MIKADO TACHIBANA LIGHT FEEDER

360 ( ДО 90 ГР.) CARBON

УДИЛИЩЕ ФИДЕРНОЕ MIKADO TACHIBANA LIGHT FEEDER

390 ( ДО 90 ГР.) CARBON

УДИЛИЩЕ ФИДЕРНОЕ MIKADO ULTRAVIOLET LIGHT FEEDER

360 ( ДО 90ГР.) CARBON IMX-9+

УДИЛИЩЕ ФИДЕРНОЕ MIKADO ULTRAVIOLET LIGHT FEEDER

390 ( ДО 90ГР.) CARBON IMX-9+

 

В свое время было желание приобрести какую-нибудь из этих палочек, но при ближайшем рассмотрении в магазине показалось, что у них слишком маленький диаметр колец на квивере. А периодически я пользуюсь шок-лидер. В связи с этим от данных удилок отказался... Но ни в коем случае не отговариваю, знаю что многие ловят и проблем не испытывают!!!

slawakoga понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максик, спасибо, сам юзал?

Да есть такое,палочка быстрая ,не понравится тем кто любит параболики,посылистая.Соотношение цена-качество думаю на высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть такое,палочка быстрая ,не понравится тем кто любит параболики,посылистая.Соотношение цена-качество думаю на высоте.

Максик, а толщина бланка какая? Строй быстрый, это я понял, но по рыбе-то по крупной включается? Или также колом?И скажи, пожалуйста, на винте катушкодержателя металлическое кольцо есть или нет?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, я все ещё неспешно выбираю себе новую палку.

И вот снова одолевают сомнения.

Стоит выбор между Piccolo и Granito.

Piccolo 36-41 130

Granito 424m 80

 

Собственно ситуация следующая. Так складывается, что чаще ловлю на стоячих водоемах или реках с медленным течением(например ерики в Волгоградской области), и там грузов до 56 грамм хватает за глаза.

Но, так же бывают выезды на Оку, гораздо реже. Там течение уже серьезней. В прошлый раз кормушка 80 гр лежала но на грани фола.

Вот собственно и одолевают муки выбора. C одной стороны 80 грамм и для Оки хватит, с другой хочется запаса прочности, про пикколо слышал что на стоячей воде ловить не очень комфортно.

 

Посоветуйте что-нибудь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, я все ещё неспешно выбираю себе новую палку.

И вот снова одолевают сомнения.

Стоит выбор между Piccolo и Granito.

Piccolo 36-41 130

Granito 424m 80

 

Собственно ситуация следующая. Так складывается, что чаще ловлю на стоячих водоемах или реках с медленным течением(например ерики в Волгоградской области), и там грузов до 56 грамм хватает за глаза.

Но, так же бывают выезды на Оку, гораздо реже. Там течение уже серьезней. В прошлый раз кормушка 80 гр лежала но на грани фола.

Вот собственно и одолевают муки выбора. C одной стороны 80 грамм и для Оки хватит, с другой хочется запаса прочности, про пикколо слышал что на стоячей воде ловить не очень комфортно.

 

Посоветуйте что-нибудь :)

В данной ситуации,конечно больше подойдет Гранито.Можно кидать кормушку 80г.+корм.И на стояке подойдет,все-таки медиум.Плюс удовольствие при вываживании получишь больше.Все-таки пикколо 130г. чистый речник да и еще с запасом по тесту. Однозначно Гранито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, я бы тоже граниту взял, палочка поизящнее, как по строю, так и по виду, думаю, что полегче будет, а длина 4.2, должна быть очень дальнобойной. Лично ей не ловил, как и пиколой, в руках тряс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, я все ещё неспешно выбираю себе новую палку.

И вот снова одолевают сомнения.

Стоит выбор между Piccolo и Granito.

Piccolo 36-41 130

Granito 424m 80

 

Собственно ситуация следующая. Так складывается, что чаще ловлю на стоячих водоемах или реках с медленным течением(например ерики в Волгоградской области), и там грузов до 56 грамм хватает за глаза.

Но, так же бывают выезды на Оку, гораздо реже. Там течение уже серьезней. В прошлый раз кормушка 80 гр лежала но на грани фола.

Вот собственно и одолевают муки выбора. C одной стороны 80 грамм и для Оки хватит, с другой хочется запаса прочности, про пикколо слышал что на стоячей воде ловить не очень комфортно.

 

Посоветуйте что-нибудь :)

Однозначно Гранито! Пиккола 130 чистый речник и уж если и сравнивать граниту то только с Пикколой 100, она уже и под ваши условия подходит.

 Почему Гранито, модель прошлого года с параболическим строем. Нет проблем с вершинками. Отличные бросковые и вяжущие свойства. Область применения реки и стоячий водоем с дальним рубежом ловли. Сам хочу такую, только проблема одна, наличие в магазинах на данный момент.

 Почему не пиккола 100, и уж точно не 130. Уже несколько старая модель. Для всей линейки присуща проблема оригинальных вершинок. Удилище все же своеобразное и ориентировано больше на стоячий водоем, на крайняк слабое течение. Очень мягкое, на текухе будет сильно загибать. Большой плюс пикколы это работа на рыбе. Благодаря строю у рыбы нет никаких шансов, бланк работает шикарно. Есть в розничной сети.

 Выбирать вам, но под ваши условия Гранито в аккурат. Если спрашиваете совета у формучан, то мое мнение - Гранито. Я даже бы не думал))) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы  в руках покрутите обе палки и сразу все поймете. Я когда брал гранито, в магазине посчастливилось сравнить как раз с банаксом. Совсем не то - взял в руку обратно гранито - как влитой. Гранито и 80г с кормом потянет - но правда это предел его, подчеркну "рабочих" весов, больше уже чувствуется перегруз бланка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиколо 130 очень не удобно ловить на стояке, Волга- вот ее стихия.

Maksim понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите с выбором первого фидера. Условия река с быстрым течением, дистанция 50м.

Выбираю между

Daiwa Procaster 12H-AD 3.6 м 150

Mikado ULTRAVIOLET HEAVY FEEDER 360 120

Trabucco Antrax Power fdr 3603H  120

Cormoran FM 150 Feeder 3.60m 150

 

пока склоняюсь больше к Daiwa.

slawakoga понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти