SliceOfLife

Помогите с выбором фидерного удилища

В теме 3 909 сообщений

...пусть это будет твоё-сугубо личное!...(не надо навязывать!)

TaranA понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...пусть это будет твоё-сугубо личное!...(не надо навязывать!)

Это исключительно мое мнение. В посте 458 об этом и говорится.

А Вы что про Шимано скажите? Какими в каких условиях ловили? Посоветуйте что нибудь свое.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имею весь ряд бэстов вх...пока всё устраивает

ловля в основном на стояке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого свое мнение, без сомнений. :) Так же у товарища есть несколько бестмастеров,он находится просто в востроге от них,ничего больше не надо, его и все. :)  Выглядят и выполнены действительно здорово, но вот по ощущениям мне они тоже не очень приглянусь. ;)  Сам не ловил только держал. :) Хотя половив возможно мнение бы  изменилось.  ;)

TaranA понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Ни разу нормальной не встречал, потому "про запас" не покупал. Из того что видел, трогал, тряс  в магазинах   покупать не стал. Видел много бюджетных моделей - названия, тесты, длину не запомнил. Качество удилок хорошее- тут разговора нет.   Спиннинг  даже был один (тоже лапша).   Удилки на любителя.  Когда в руки брал, тряс, не было впечатления "ВАУ! Класс!".  А вот с Блек Холлом, Банаксом, Престоном и даже Волжанкой такие ощущения были. Ну по крайней мере у меня.  :)​ 

У меня есть привычка-не давать характеристики удилищам которыми не ловил.

Рыбинский, Maksim, SEREGA65 и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть привычка-не давать характеристики удилищам которыми не ловил.

 

А каким таким образом тогда выбираете  удилки при покупке?  Купил -потестил - выкинул?  Или просите в магазине потестить на рыбалке, а потом расчитываетесь?   Или покупаете всё подряд не выбирая?  

 

Я прошу Вас и не только, с уважением относится к чужому мнению (без ёрничества). Пусть даже это мнение об удилке которой Вы ловите. Потому что Ваше мнение может координальным образом не совпадать с моим, как в части подходов к выбору и покупке удилок, так и в части самой концепции их строя, длины, теста,  веса, как и материала из которого они изготовлены. Тем более в верхних постах я указал каким образом я пришел к тому или иному мнению и выводу об удилках, уточнив что "это исключительно мое мнение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста: фидером увлекся год назад. В арсенале имею микадо комбат ультрафидер 3,30 до 90 гр. И китаец 3,60 до 120гр.сейчас решил поменять микадо на корморан специланд 3,60 до 80 гр. Есть ли смысл такой замены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста: фидером увлекся год назад. В арсенале имею микадо комбат ультрафидер 3,30 до 90 гр. И китаец 3,60 до 120гр.сейчас решил поменять микадо на корморан специланд 3,60 до 80 гр. Есть ли смысл такой замены

указанный вами фидер микадо стеклопластик, у корморана - уголь - разница очевидна. Другое дело, что микадо и корморан удилки примерно одного уровня, даже если поменяете комбат на микадо ультравиолет разница будет ощутима.  Хотя лично мое мнение - корморан палки приятнее, но для себя решил, что их целевое назначение - река. Относительно специленда сказать не могу, т.к. в руке его не держал, но серии ТС и ФМ корморан речники. Я бы еще волжанку оптиму посмотрел 3,6 до 70г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волжанок у нас в городе не видел, чтоб хоть посмотреть. А вот специланд и видел и держал. Ценик на него более чем приятный -2200, но у меня возникает вопрос можно ли этим удилищем попытаться поймать карпика кило на 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такую рыбку выдержит любой современный Фидер, даже самый бюджетный. Только не тянуть за бланк вне рукоятки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти