SliceOfLife

Помогите с выбором фидерного удилища

В теме 3 909 сообщений

Геннадич58 в принципе, своей 3.60 до 120 вы можете перекрыть довольно внушительный диапазон условий: и течение, и где-то подальше зашвырнуть. Если у вас там пруды намечаются, то попробуйте мот палку 3.30 с небольшим тестом приобрести. Ну ту же оптиму или вон у каиды появились палки quest. Отличная за свои деньги.

Геннадич58 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kimp в прудах,где намечается ловля, попадаются карпы на 4-5 кг ( правда я пока таких не ловил). Справятся ли эти палки с ними,если вдруг попадётся такой? И если выбирать между этими двумя,кому отдать предпочтение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геннадич58 Честно говоря, не сильно фурычу в карповой ловле. так, тузиков 1-2 кг погонять. но подозреваю, что 4-5 кг - это уже совсем другая рыбалка, тут уже несколько другие палки нужны. может, я и не прав, но навряд ли перечисленные выше подойдут для таких паровозов. и да. выше указал палки, чтобы сходу не пугать клиента ценниками (предположил ограниченность бюджета из того факта, имеющийся в наличии фидер - каида. если не прав, прошу извинить). если финансы позволяют, разумеется, можно и подороже чего посмотреть. нынче на рынке валом на любой вкус и кошелёк. да и бюджетный вариант стал весьма и весьма неплох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kimp да, Вы правы, бюджет ограничен 3-4 тыс. Я конечно не ловил карпа по 4-5 кг,но знаю, что они там есть,где собираюсь ловить, поэтому всякое возможно). А до двух кило попадались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Выбираю второй фидер (если китайскую дубину можно назвать первым). Есть варианты: новая Оптима 3.9 120+ и БУ айрон 3.9 140 в эту же цену. Условия: довольно сильное течение (100-120г по свинцу) ,заброс не далее 50м. Говорят,что на айрон ломучие вершинки,а стоят они дорого. Есть вариант покупать вершинки от других удилищ но не испортит ли это ощущений? Также хочу спросить подойдет ли данная палка для начинающего,или все же лучше для начала половить оптимой а потом покупать более дорогие палки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Akak Однозначно Айрон. Вершинки нормальные, не ломаются, или надо быть совсем рукожопым.

Оптима слишком мягкая, на таком течении ее сворачивает в бараний рог, да и кормушку 100-120 грамм она кидает очень недалеко, строй лапшеват.

механик и Sarmat понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте! К весне необходимо удочку купить, вот сижу выбираю. Хочу 3.9 для верхней Волги, ну и других рек, по обстоятельствам. тест 110-120гр примерно рассматриваю. Пока варианты следующие:

Maver DIAMOND FEEDER 3 MH 13 FT 120 gr

Preston Monster 13' 120г Feeder Heavy

 

Может есть советы по поводу выбора из вышеуказанных удочек, или какие то еще варианты. Не хочу волжанку и флагман (хз почему, просто не хочу) рампейдж дороговат будет. Бюджет до 15000р. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Surovy10 ДВС!!!

Не могу Вам ничего сказать по Маверу и Престону,но для таких условий есть Земекс Райзер до 110 и 140гр(ну если нужно кормушку 120гр ставить).Хорошие бросковые удочки,вяжут то же норм,надёжные,квивертипы в продаже без проблем.Да и так на заметку Рампаж до 150гр был продан,рейзер13/140 по ТХ гораздо приятнее, ИМХО конечно,но так не только Я думаю,но и ещё несколько Друзей.

С УВ!!!

Surovy10 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tayfune Спасибо, А рейзер не будет гнуть на течении? у меня сейчас хай-про 12 до 80, ее, там где кормушка 60гр  стоит гнуть начинает, а у рейзера же вроде еще медленее строй. Хотя возможно и путаю что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рейзеры 110 до 100гр,140 до 120гр палки работают на р.Оке,в бублик не гнёт, Я то же не люблю когда поклёвку уже 2 коленом регистриру- ет.

С УВ!!!

Surovy10 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти