SliceOfLife

Помогите с выбором фидерного удилища

В теме 3 909 сообщений

greyteac 

А что все же в приоритете - "шашечки" или ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста выбрать или посоветуйте что еще достойного по моему бюджету. Ловить буду на водохранилищах, озерах. Бюджет 4тыс. Начинающий так сказать. 

Удилище фидер ALCEDO CARISMA X-FEEDER PLUS 390 60-120 г 3,90м

Или

Удилище фидерное "Волжанка Оптима", 3.90м, 90+ гр (IM7)

Или что можно еще хорошего? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на пример http://prodaisnasti.ru/index.php?page=item&id=1487

А вообще покопайтесь,вполне что то приличное можно найти из Б/У.Некоторое,очень приличное,можно найти только бывшее в употреблении.Главное состояние самого бланка смотрите,а не количество вершин,или какую то там "намоленность от профи".

HiPro старого образца,очень приличная удочка,универсальная,Как раз вам пойдёт определиться по подходящему вам строю,по тесту,как начинающему.

- Я не со зла,просто не понятно,почему сразу такой тест и длинна.Дело в том,если не ловили в принципе,то такие "дубины 120-150"всю охоту отбить могут,и наглухо "убить"для понимания,саму эстетику фидерной ловли.Рыба,она гораздо ближе,чем по началу кажется.:)

sanja39rus понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreiL Спасибо за совет. 

Нашел б/у на авито но другая модель,  что скажете? Просто он продается у нас в городе. Можно проверить на целостность. 

Фидер Zemex Iron 3.60м 90гр

4500руб

По тэсту меньше к сожалению ничего больше нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sanja39rus Александр,не знаю про Iron,врать не буду.

Не имею,но проловил HiPro в 3,3,и 3,6-старого образца.как по мне,то отличные удочки,средне быстрые(скорее быстрые).Что сей час они там делают,это вам найдутся,кто ответит.Я просто Земексами не ловлю.Как начинающему,вам -да,подойдёт классический медиум 3,65-80, - универсальный."Оптима" она,как по мне,уж очень мягкая.Хотя тут всё понятно,её в принципе отрабатывали люди-любители английского строя,на сколько мне известно.Думаю,что вообще фидер,должен быть злее,жестче,иначе мазать будет во все стороны.В вашу сумму тяжело уложиться на что то хотя более-менее предпочтительное в наши нынешние времена.Не думаю,что вам нужно швырять сей час за сто метров,кормушки в 100гр.Подберите что по легче для начала.По уму,это конечно нужно с кем то,кто хоть что то знает-понимает,а интернетную билиберду нужно обязательно проверять самому сто раз,своими руками.

Тряхните Оптиму,может вам и понравится,если есть возможность,тряхните Айрон.Только по ощущениям.Я бы по короче взял,что нибудь 3,3-50/60 для начала,по легче,а там уж...видно будет.Лёгкими лайтами интересно плотву с "фанерой" "давить" на 25-30 метрах.:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Пойду их юзать мож к чему из них и прилипну :)

AndreiL понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Хочу попросить совета у опытных рыболовов по выбору удилища. Ловлю второй сезон, с основными местами ловли определился, поэтому есть желание приобрести удилище, конкретно под них. Это большие озера (маленькое течение присутствует). Кормушки весом 40-60 грамм. Дистанция ловли 50-60 м. Бюджет 10-16тыс. руб.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sarmat спасибо, но цена этих палок сейчас выше моего бюджета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте купить в этом сайте на магазине Английская снасть Preston Monster 12 60 г Medium- 12.999 p. Хорошие вершинки- 1,5, 2, 2,5 oz- 42, 56, 70 гр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти