SliceOfLife

Помогите с выбором фидерного удилища

В теме 3 909 сообщений

FLOAT Странно. Ссылку копировал с ростовского семинара, а картинка с краснодарского. "Фадеев Алексей, Ловля карася на фидер, Ростов на Дону" я так понял, что это он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, pippo сказал:

FLOAT Странно. Ссылку копировал с ростовского семинара, а картинка с краснодарского. "Фадеев Алексей, Ловля карася на фидер, Ростов на Дону" я так понял, что это он.

да

pippo понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый! вот и у меня настало время готовиться к весне. Сломал любимый фидер Drennan combo mrdium 11.6-12.6 ... очень хочу опупенную палку... смотрю в сторону престона абсолют 12f ( да он снят с производства но 1 есть в наличии и ждет меня) Как думаете брать или всеж идти вперед и смотреть на новые серии: supera - equis ... нужна палка для кормушек от 30 до 60 гр. средней и малой емкости для стоячки и слабого течения...   и я хочу дорогую классную палку легкую не толстую, чтоб взять в руку и ахнуть... и катушку на нее поставить Shimano TP 17 XD4000 ))))  с хевиками у меня все просто и ясно 

Кстати что думаете на счет Шимано Фаерблуд медиум? есть мнение что шимано должны делать катушки и велосипеды... а мне по обзорам палка очень понравилась)

 

Preston Equis 12' Super Feeder
Preston Absolute 12' Super

Корректно ли их сравнивать?

 

p.s. Прошу земексы не предлагать, не пошли они у меня... да и Салма концепты  как-то странно для меня смотрятся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бланк у Шимано Фаерблуд медиум конечно шикарный, но кольца давно морально устарели. Да и цена не особо приятная, не смотря что удилище выпущено более 6-ти лет назад. 

Если хочется попробовать что то новое, советую дождаться выхода Salmo Feeder Concept Silver Water (FCSW070-360) FC SW 3.6 м. — 70 г.

Удочка параболического строя, по заявлению производителей созданная именно под ловлю малыми весами.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex0799 а если ее сравнить с дренном комбиком 11-12? я к нему очень привык, ни один квивер за 4 года не сломал... и в новых вещах часто переживаю за недоработки.

А что на счет престона абсолюта? или экуса? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый Concept Silver Water - еще несчем сравнивать - в лучшем случае появится  на выставке в Москве.

Насчет Престона - ИМХО Абсолют все же морально устарел, по Экусу не скажу - не знаю.

Если нравится Дреннан, почему бы не рассмотреть Acolyte Ультру 3,6?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex0799 ну  тут есть пара нюансов, ту палочку что раздавили, она не вся умерла, только центральное колено... все квиверы целы... купив еще один, будет много запчастей)))) Алколайт все ж 2х частник, мне не очень удобно возить его(

нужно ехать в руках трясти престоны... так сидя на диване не понять. А то что они устарели я не сильно согласен, тот же высокомодульный карбон... не думаю, что салмо придумает супер шедевр, просто норма палки за ДОРОГО, никаких разработок никто не делает, просто микро изменения... судя по катушкам только такое мнение, хотя 17 твин XD меня порадовал в отличии от 15го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант замены  Алколайт, но в 3-х  частном исполнении  ;) -  Garbolino Altima Feeder 3S - 360 - 3M,  у меня 2 сезона такая удочка в длине 3,3  3-х частник. В свое время подбирал,как аналог Алколайт 3,3....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex07993.3 мне и дреннан подойдет, я именно лайт-медиум до 60г хотел 3.6м)  нужно трясти)))))  никогда не думал что так сложно выбрать обычную медиум палку

...а гарболино 3.6... 

 я ловил обычными хевиками всегда, но медиум у меня самый ходовой и я хочу (глупо сказано) что-то крутое понтовое, красивое, аховое... и твина на него 17 XD 4000 )))) и прямо подарок на др)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, GromovSA сказал:

 ну  тут есть пара нюансов, ту палочку что раздавили, она не вся умерла, только центральное колено... все квиверы целы... купив еще один, будет много запчастей

Сергей Приветствую!!! Ну а комбик то устраивал? Так то вариант взять 2-ой и как Вы пишите много запч-ей,было бы Супер.Но хочется чего то Новенького,Да?

Я за Acolyte,да транспортная,но бланк 2-ка это что-то.А так Абсолют вполне Хорош,только глуховат.Как вариант ещё Шекcпир Матч3 XT 12.6ft да и тот же Фаерблуд Медиум,но только б/у и то не найти.

С Ув!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти