SliceOfLife

Помогите с выбором фидерного удилища

В теме 3 909 сообщений

Вот оно межсезонье и опять гонка вооружений! Вопрос по медиумам... Парни, посоветуйте, пожалуйста, собранную, легкую,быструю палку 12 - 13 ft.

Отловил второй сезон парой комбиков Drennan Matchpro 11.6-12.6. Все устраивает, палки классные, но иногда не хватает быстроты для поднятия рыбы над бровками или травой.  Вроде бы сферы от browning напрашиваются, но я не уверен в их быстроте, да и ценник что-то не радует. Смотрел салмо турнамент, но ручка у них - атас...

Всем заранее спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете попробовать такие удочки:

1. Garbolino Challlenger 3.60, (200g), C.W. 30-100 g.

2. Maver Experience 3.60, (186g), C.W. >70 g.

3. Tubertini Synthesis 3.60 , C.W. > 120 g.

4. Maver Skyline 3.60, (215g), > 80 g.

evolute понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evolute 

А по внятней о желаемой быстроте поподробней ...? ;)...Тот же Флагмановский Grantham Feeder 3.60м 100г просто нереальный фаст, не смотря на вес. В том же моменте Салмовский Feeder Concept TOURNAMENT 70 3.60 не намного по быстроте превзойдет комбик.....Если не пугает транспортная, как из вариантов Allux S7 Top Class Feeder 12 ft, либо просто приобретать Дренанновский Супер......

evolute понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, evolute сказал:

. Смотрел салмо турнамент, но ручка у них - атас...

А что там не так? В росте 13ft Shimano Fireblood и Super Ultegra Match, да и та же 100 Тур от Salmo.Симано ещё в барахоловках попадаются,но с Квиверами засада,хотя Земексовские+супер клей+наждачка и ОК.

С УВ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evolute Если вопрос по медиумам, то тут уже писали про Drennan MatchPro 12' Super Feeder должен быть побыстрее.

Я тоже юзаю комбики Drennan MatchPro Medium Combo 11'6" - 12'6" и вот ни разу у меня проблем с поднятием рыбы через бровки или траву- не было.

Не знаю какие у Вас условия ловли, но подозреваю, что нужен хэвик 3,9 или даже 4,2 если бровки крутые.

Тут же напрашивается Drennan Acolyte Distance Feeder 13. Либо еще много чего в зависимости от бюджета.

evolute понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tayfune тонкая и короткая. Это конкретно про турнамент 100. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evolute 

Длина ручки - это уже из области личных предпочтений. Лично у меня у всех удилищ длина ручки не превышает 60 см (если мерить от бланка), длинные для меня не удобны....

Tayfune понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, evolute сказал:

 тонкая и короткая. Это конкретно про турнамент 100. 

На всех Палках где Слим бланк как правило тонкая рукоять(перечислять не буду).А вот по длине каждому своё,как по мне так с длинной ручкой гораздо не комфортнее и заброс делать  и вываживать,но и личные данные человека в счёт конечно. bormanb Вам посоветовал Drennan Acolyte Distance Feeder 13.,вот там как раз длинная ручка. Всё ИМХО.

С УВ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья посоветуйте удилище в пределах 10000 р. Ловля для удовольствия в основном на озере и малом течении, чтобы и чуйка хорошая и забросить не опастся подальше. Рост 3.60 тест 60-80.Охота поменять браунинги на что-то другое. Более изысканное,если можно так сказать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kot Выбор тут очень богат. Надо трусить, чтобы Вам самому понравилось.

Из того что укладывается в бюджет-ZEMEX Hi-Pro Super Feeder 12ft - 80g, 

Но лучше чуть добавить и взять Drennan MatchPro Medium Combo 11'6" - 12'6"

Это на мой вкус.

Semen 73 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти