SliceOfLife

Помогите с выбором фидерного удилища

В теме 3 909 сообщений

18 минут назад, ЕвгеХа сказал:

..привет, если текуха приличная , возьми 120+ не пожалееш, баланс не плохой, жесткая в меру

..намедни ий лещикв ловил, килошники уже очень заметно упираются, 1,4кг самый большой был, вообще дрался по полной

 

 

Уже отволок им обратно. В пятницу следующую привезут замену. Если опять косяки будут то возьму оптиму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все. ))) поменяди мне удилище. Даволен как слон. ))) . Народ кто знает?. Влияет ли на прочность царапина до углеволокна?. Но сам бланк цел. На старом удилище ребенок содрал лак. Я бесцветным для ногтей замазал в 3 местах. Вот думаю сломается или нет)). Надеюсь что нет. Угле-волокно же вроде целое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, помогите с выбором  фидера, условия новичок, бюджет в рамках 3р. ( На следующий сезон уже буду рассматривать то что надо), ловля на Волге в районе Нижнего Новгорода и иногда на озере карася. Что предложили в магазине maximus agent 360h, катушка daiwa opus 5000, плетёнку 0,26 sufix, поводки maver 0.012- 0.016, крючки kamasan 983, что из этого стоит брать? Заранее благодарю за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно выбрать удилище « и для Волги и для карася в стояках». Я бы лично купил медиум для « карася» и попробовал бы им половить. Если понравится, то уже подбирать серьезное что-то для Волги.  Серьезный и нелегкий по весу хевик-экстрахевик  для Волги, при ловле карася на стояке удовольствие может отбить напрочь. Определитесь сначала с палкой, затем под неё будете подбирать катушку и все остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приоритет Волга , карась на даче можно и с лодки на поплавок, и поводу предложения магазина что можно рассмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

палку я бы другую взял, а так в принципе не плохой набор для новичка... если опыта вообще нет то лучше брать удочку стеклопластиковую прощает много ошибок в том числе удары и т.п. с карбоном всё куда сложнее один раз ударил его и в самый ответственный момент когда клюнет трофей, в месте где был удар удочка может сломаться или же при забросе, в общем решать вам, карбон легче, стекло тяжелее, если темповать (перезаброс раз в 2-5 минут или быстрее), то однозначно карбон 3,6 до 120 для реки норм будет я бы взял волжанку оптима 90 + если есть опыт хоть чуть чуть... Если же опыта нет то что ни будь по дешевле с тестом 120-150 гр в росте 3,6 - 3,9 ... Не знаю как на Волге в Нижнем Новгороде, а в Самаре не редко и 110 гр тащит все зависит от того на сколько открыты шандоры ну и от дистанции и глубины на форватере и 200 гр снесёт нюансов много 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, возьму тогда что предложили и буду аккуратней, с большим течением боюсь не справлюсь, места буду выбирать по тише. На этот сезон задача тренировка и понять нюансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помочь с выбором удилища. Хочу пикер 2.4 - 2.7 метра с небольшим тестом, для ловли с берега на небольших прудах и озерах. Бюджет в пределах 4500 рублей. Реально ли за эти деньги что-нибудь приличное взять? В магазине помахал mikado black draft, продавец ее очень нахваливал, но почитал местную ветку про микадо и возникли сомнения. В другом месте zemex iron feeder 2.7 30 гр советовали. Или лучше что-то другое взять? Совсем измучался с выбором. Сам я новичек, но хочется взять что-нибудь, чтобы не разочароваться в выборе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте пикер Волжанка Оптима- 2, 7 m.

logo.png

 

Волжанка Оптима удилище фидерное 2,7м (2 секции+3) тест 25+гр (IM7)

Артикул: 041-0010

Производитель: ВОЛЖАНКА  

Кол-во шт.

Цена за шт.
2 412 руб.

Удилище Фидерное

ВОЛЖАНКА ОПТИМА
Серия удилищ, специально созданных для настоящих ценителей
фидерной ловли. Волжанка Оптима обладает сложно-параболи-
ческим строем, характерным для удилищ высокого уровня. Такой
строй позволяет невероятно легко, и очень точно, выполнять за-
бросы кормушки в выбранное место ловли. За счет мягкой средней
части бланка удилища, рыболов может, навязать силовое выважи-
вание даже особо несговорчивой рыбе без риска оборвать поводок.
Благодаря быстрому и мощному комлю, ни один трофей не окажет-
ся напрасно подсеченным.
Удилище длиной 3.9 м изготовлено для ловли на дистанциях до
100 м, при этом сохраняется достаточная чувствительность для
определения самых аккуратных поклевок. Помимо всех выше-
перечисленных достоинств этих фидеров, можно отметить вы-
сококачественную фурнитуру от Sea Guide, комбинированную
рукоятку, изготовленную из «псевдопробки» и EVA. Важным
достоинством Волжанки Оптима является очень демократичная
цена, что делает удилище доступным для широкого круга рыболо-
вов. Комплектуется удилище качественным велюровым чехлом.

Квивертипы 3шт. 14,21,28гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, hyprid сказал:

Прошу помочь с выбором удилища. Хочу пикер 2.4 - 2.7 метра с небольшим тестом, для ловли с берега на небольших прудах и озерах. Бюджет в пределах 4500 рублей. Реально ли за эти деньги что-нибудь приличное взять? В магазине помахал mikado black draft, продавец ее очень нахваливал, но почитал местную ветку про микадо и возникли сомнения. В другом месте zemex iron feeder 2.7 30 гр советовали. Или лучше что-то другое взять? Совсем измучался с выбором. Сам я новичек, но хочется взять что-нибудь, чтобы не разочароваться в выборе

 

Посмотри в сторону Флагман. Линейка Шерман или Монтерей. По цене подойдёт и качество хорошее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти