SliceOfLife

Помогите с выбором фидерного удилища

В теме 3 909 сообщений

Всем доброго здоровья, прошу вашего совета по выбору фидера.

Условия ловли, карьеры, озера т.е. стоячка, целевая рыба карась, карп, линь, сомики в общем до 3 кг. белая рыба.

Ближние дистанции закрыты пикером (сабанеев фотон про 3м., пока доволен), а вот средние и дальние пока открыты, т.е. длину смотрю минимум 3,9м.

Ну и главное конечно цена - до 10-12т.р., склонялся к земекс гранд 3,9(90), но сомневаюсь что он сочетает в себе оптимальное соотношение цена-качество.

Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

склонялся к земекс гранд 3,9(90), но сомневаюсь что он сочетает в себе оптимальное соотношение цена-качество.

Если смотреть на цену в у.е. то сочетает :) , а если в рублях, то :angry: , тоже стоял вопрос выбора фидера для средних дистанций, дальние как раз закрыты Грандом 4,2, в результате выбор пал на Волжанку Профи 2.0, пока была одна рыбалка, да и та не задалась, но впечатления предварительно оправдывают ожидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я в поисках чувствительного пикерка. Условия ловли - стояк. Стоит выбор из доступных мне:

1. Garbolino G-System 270

2. Sheakspeare Much 3 до 60

3. Shimano Speedmaster Winklepicker

Кто что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Sheakspeare Much 3 до 60

Удочка великолепная. Просто пушинка, насколько помню легче только MAP Parabolix.

Но для стоячки и ловли мелочевки к примеру надо будет расширить комплект вершинок. Родные конечно очень чувствительные, но разницы никакой с теми что идут в комплекте к Мак3 12.6 до 90гр. Поэтому если хотите ловить с кормушками типа 7-14 гр надо брать вершинки типо горболиновских. Посадка 2,2 так что вариантов куча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на этом шекспире вершинки, как на Мак3 (у меня он есть), то даже думать нечего, надо брать Гарболино. Вот это пикер на стояк. А ставить облегченные вершинки на палки с тестом 60 гр - это уже ни разу не пикерный вариант. В общем, Алексей, я тут с тобой не соглашусь ;)

Что касается Шимано, бюджетное решение (когда-то наверное), но я по отзывам понял, что палка ни о чем. Просто хороший коротыш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже более бюджетный Garbolino Precision Picker 2.7 m  по рабочим свойствам интересней  следующих 2-х удилищ, а уж G-System 270 и подавно...

Однозначно G-System....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrey, ну у Мак 3 по всей линейки всего 3 вершинки =) причем они их унаследовали от Супертим.

Конечно если опираться на понятие о пикере как длина 3м тестом до 40гр, то да, Мак3 9.6 чисто лайт. Но вот у меня был пикер Мак2 9фт до 45гр, в сравнении с ним лайт Мак3, если не привязываться к тесту, намного более "пикерный" по моим ощущениям.

Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФИДЕР BRISCOLA GRANITO или BANAX PICCOLO помогите не могу остановиться на определенной фирме.

 

Ловить планирую на Москва реке и на Рузском водохранилище, какой piccolo взять или лучше granito.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остановись на Piccolo  Больше...толще....длиннее :)

Amfitamin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остановись на Piccolo Больше...толще....длиннее :)

И никакой перегруз ему не страшен!!!
hugo1365 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти