SliceOfLife

Помогите с выбором фидерного удилища

В теме 3 909 сообщений

Всем привет! Хочу купить себе универсальный пикер. Выбираю между Тим салмо Энерджи 3 метра 40 грамм и алгоритм i69. Что посоветуете?

Я уж не знаю, но Алгоритм 69-й это абсолютно не пикерная снасть, у него тест от 20 до 70 гр. Вы сравниваете палки абсолютно разных классов, что немного некорректно. Плюс ко всему возникает вопрос, что подразумевается под фразой "универсальный пикер" ??? Если реально разговор про пикер, то по своей сути - это очень узконаправленная палка для ловли на коротких дистанциях, и, как правило, некрупной рыбы, простым языком - "для порки мелочи на ближняке!!!" И о какой-то универсальности здесь не может быть и речи...
KIP88 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Валера! Просто хочу взять палку для ловли на коротке(до 25 метров). И под универсальным пикером имелась ввиду палка, на которую можно и мелочь половить, и карпа до 2-3 кг таскать, при необходимости. Смотрел дреннаны, но они тяжёлые. Вес у них при длине 3 метра, около 210-220 грамм. У меня медиумы 3.6 меньше весят. Поэтому присмотрел эти модельки. А тест у алгоритма по свинцу?

Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zet,Тогда не задумываясь бери Алгоритм, будет более универсально для тебя. Сможешь и мелочевку поплющить и с карпиком вышеописанным тоже справится. Тест у него приближен к свинцу, насколько я знаю, будет комфортнее всего работать с кормушками от 25 до 50 гр. по свинцу. Но это самый комфортный диапазон, не значит, что нельзя вешать больше или меньше) Палка реально классная, сам ее не имею в наличии, но есть ни у одного моего друга и в работе я её видел!!!

Zet и Дядя Ешта понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо[emoji106]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё гарболино пресижион заинтересовал... Надо будет отзывы поискать. Цена очень хороша...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И про вершинки к гарболино уточни, есть ли в продаже ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю от волжанки про спорт подойдут вершинки... Там тоже 2.2 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zet,

Взял Кайду Лексус Сапфир 2.7м тест до 30гр, вес 158гр. Палка очень понравилась строй средне-быстрый катушку поставил Дайва 3000. Баланс просто супер :-)

Zet понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zet,

Взял Кайду Лексус Сапфир 2.7м тест до 30гр, вес 158гр. Палка очень понравилась строй средне-быстрый катушку поставил Дайва 3000. Баланс просто супер :-)

я думаю для ловли карпа, средне-быстрый строй не совсем подойдёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти