SliceOfLife

Помогите с выбором фидерного удилища

В теме 3 909 сообщений

Банакс пиккало PIC36-41/130

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот определился немного между двумя вариантами бонакс пикало (150-180гр) либо ZEMEX "PRO FEEDER" 13ft до 180,0 гр. (кто что подскажет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Земекса, насколько я знаю из разговора с Сергеем Поповым, тесты указаны не по свинцу, а общий вместе с кормом, поэтому объемную кормушку в 120 гр. кидать будет уже тяжеловато! Банакс, что 150, что 180 это два мощнейших экстрахэвика. Грузить можно по полной!!! Не первый раз уже привожу пример, когда на 150й вешали кормушку 180 гр+ корм 65 гр. и валили без боязни за 60 метров. Банаксы с огромным запасом прочности, явно повыше, чем у земекса. ЗЕМЕКС немного поизящнее будет. Еще одним преимуществлм Пикколо будет его длина 4,5 метра, которая позволит катапультировать большие веса на дальние расстояния, а также переваливаться через высокие бровки при вываживании. Вообще, мое мнение, что фидер класса экстра-хэви не должен быть короче 4,2 метров. Я в свое время покупая Рампаж до 180 гр. думал, что Банакс до 150 будет лежать и пылиться, но в сверхтяжелых условиях он очень выручает, поэтому все равно продолжаю им пользоваться и очень доволен в том числе и его хорошими бросковыми качествами!!!

Макс80, sergey27 и gefest понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Trezviy спасибо за инфу, мне именно нужен мощный фидер для сильного течения, одна беда с пикало - ни где не могу найти (только б/у)..... ни кто не подскажет где купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В москанелла нет в наличии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вот возник такой вопрос: мне очень понравилось  ловить фидером карасей на наших небольших речушках, но в связи с некоторой спецификой задумался о приобретении под это дело новой палочки поэтому решил посоветоваться с профи. В общем проблема выбора состоит в том что: в тех местах где я ловлю очень много кувшинок в которые так любит забираться при вываживании карасик, поэтому приходится поднимать фидер над голой чтобы вывести его по верху кувшинок, отсюда думаю что нужна палочка ростом от 4м так как моя 3.6м не успевает поднять его вовремя, но используя такую длинную палку по моему увеличивается дальность заброса а мне это совсем не нужно даже наоборот, ведь кидаю я на 10 - 20м. В общем простите за кучу БУКВ вопросов в итоге 2:

1. брать подлиннее или все таки покороче.

2. если не сложно посоветуйте конкретную палочку бюджет 6000. 

Еще раз извиняюсь что столько написал   :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Ищу фидер с тестом 90-100 грамм, ростом от 3.30 до 3.90, быстрого, или средне-быстрого строя. Лёгкий. Бюджет до 7000 тыс. рублей. Кто что посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. брать подлиннее или все таки покороче. 2. если не сложно посоветуйте конкретную палочку бюджет 6000

Брать длиннее, длинной палкой проще управлять рыбой, а дистанция заброса все равно фиксирована.

Я бы для этих условий взял MIKADO ULTRAVIOLET Light Feeder 4.2m ( до 90гр.), если бы не было гранда 4,2 на 120, снятого уже с производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти