SliceOfLife

Помогите с выбором фидерного удилища

В теме 3 909 сообщений


При силовом забросе этой "быстрой" палкой-кормак 70гр.+корм по попе стучит.

 

Если корма много (хотя бы 30-50гр), палка перегружена будет при забросе, в таком случае она на забросе работает может и вся от ручки. Но так ловить имхо уже неправильно, хотя я сам свои палки частенько перегружаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@fedeleven, У любой нормальной палки есть запас по прочности и Ваши сверх 30-50 гр это и есть тот запас даже можно еще 30-40гр накинуть спокойно.Тот же пример с моей палкой Алгоритм- написано 60гр,а кидаю до 80 гр+корм спокойно и точно.У любой нормальной качественной палки есть запас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

70 грамм кормушка + корм 30-50 грамм - это перегруз для турнамента 90? У него тест указан по свинцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

70 + 30 корм - жить еще можно.

70 + 50 корм = 120 гр. Палка уже будет проваливаться и гулять.

Я уже писал, что предел комфорта - 90гр общего веса, при 100гр и приличной дистанции я уже начну понимать, что не тот инструмент выбрал, а при 120гр однозначно поменяю палку.

Питерские ребята ловили, кидая ей 120гр, но они и не скрывали, что это уже за гранью.

Хотя если ловить на дистанции метров 15-20, то пережить можно, только зачем?

Ну а так, механически, она может и 150гр будет кидать. Вопрос только как, и долго ли проживет.

Еще раз, палка замечательная - тонкая и изящная.

Для своего теста и длины, а это реальных 4 с хвостиком метра, она очень легко ощущается в руке.

Просто надо её использовать по назначению.

Насчет заявленного теста. Ну не бывает чудес, чтобы палка длиной 4 с лишним метра и весом всего 210гр имела честный тест по свинцу 90гр, на который еще можно и корма 30-50гр накинуть. Она так же, как и многие другие, сделана из карбона и революции тут никакой не произошло =]

Alex0799 и Макс80 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У любой нормальной палки есть запас по прочности и Ваши сверх 30-50 гр это и есть тот запас даже можно еще 30-40гр накинуть спокойно.Тот же пример с моей палкой Алгоритм- написано 60гр,а кидаю до 80 гр+корм спокойно и точно.У любой нормальной качественной палки есть запас.

Все животные равны, но некоторые ровнее ©. Не у всех палок этот запас прочности одинаковый.

Конкретно у турнамента, он здорово отличается от, например, пикколы на 180гр, но там вес палки приближается к 500гр и очень даже понятно откуда этот запас прочности там имеется. С DM160 у меня тоже было много рыбалок, где я кидал 230гр на 40м, нехило так перегружая его, но там тоже не было такой неуверенности, как с перегруженным турнаментом.

Ну нет у турнамента 90 того запаса прочности, который ты обнаружил в алгоритме. Да и вообще, я бы не порекомендовал его для начинающих, как раз из за отсутствия этого запаса. В общем это палка скорее для профессионалов, что мы в общем-то и имеем возможность наблюдать - у спортсменов линейка пользуется некоторой популярностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Artem161,Потянет, если без пролетарской ненависти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Поможете с выбором хэвика для рыбалки в реке Тура?

Выбираю между http://ebisu66.ru/store/13624/14224/14296/14297/?pos=4448  и  http://ebisu66.ru/store/13624/14224/14296/16267/?pos=38647

 

Может есть такие кто использовал обе? Или хотя бы по подробней узнать про вторую. У какой из них строй помедленнее будет?

Ещё интересует катушка под них примерно в той же цене, ну или хотя бы оптимальный размер катушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ловля предполагается темповая, то для использования Piccolo 150 нужны руки, как у Шварца))) Но если поклевки раз в десять минут, нужна кормушка 120-140 гр, заброс 50+, то самое оно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если Piccolo 3.60-4.10 до 130 гр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ловил этим удилищем.

В экстрахэвике запас никогда не помешает, так что 150 в тему будет, мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти