SliceOfLife

Помогите с выбором фидерного удилища

В теме 3 909 сообщений

@fedeleven, Иными если точнее и модными словами это прогрессив наверно.

 

Вот видео обзора данного удилища где говорится что это полу-параболик:

 

Смотреть с 1:15м.

 

 

А кто то говорит в обзорах что это средне-быстрый строй.Не поймешь.

 

Ну не КОЛ это точно,это Вы уже голубчик загнули)))

Максим87 и Deniska87 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо про строй у kipish69 спросить так как он  ей ловил по моему.Как мне кажется что данное удилище имеет прогрессивный строй и классом Медиум-Хеви.По обзорам про строй мнения разнятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@JeWgIeNiJ,

Женя правильно говорит,турнамент 90-й ближе к параболику.Есть средний строй ближе к быстрому,есть к медленному,так эта палка второе.На кормушках от 70гр.+корм средней кормоёмкости палка уже и на забросе склоняется к параболику.Особенно её параболические свойства понимаеш,когда протаскиваеш рыбу через бровки.Вообщем чтобы сказать про турнамент 90-й как о коле,это надо ну очень сильно быть пьяным)))

Всё очень лично,даже не очень.

JeWgIeNiJ понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные у вас градации.

Есть у меня достаточно палок, в том числе турнамент 90.

Датчи по сравнению с ним - просто лапша.

А падла чакер по сравнению с датчами - поливочный шланг.

И что тут в турнаменте может быть 'ближе к параболику'?

Конкретная быстрая палка, в которой даже килошный язь толком не включит 'прогрессивность' =]

Так что кто-то сильно пьет, а кто-то и на наркоте сидит =]

 

Достаточно того, что турнамент у Салапина не вызывает рвотного рефлекса, чтобы понять, что она быстрая по строю.

Как говорят наши украинские товарищи - если у фидера кроме вершинки гнется что-то еще, то для Салапина это параболик =] Видимо ареал применения этой шутки можно значительно расширить =]

grafin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@c0re,
Причём тут турнамент 90-й и Салапин?
А так да,у каждого свой взгляд,однако назвать тур 90-й-быстрым у меня язык не поворачивается.Вы точно о 90-ом говорите?
При силовом забросе этой "быстрой" палкой-кормак 70гр.+корм по попе стучит.
И если читать внимательно пост,то в нём я говорю,что строй СРЕДНИЙ,но в сторону параболика.

Далее не дискутирую)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем чтобы сказать про турнамент 90-й как о коле,это надо ну очень сильно быть пьяным)))

 

Ну как бы я им ловил и знаю, о чем пишу. Да. на рыбе в 5 кг может он и станет параболиком, на на обычной фидерной рыбе, типа густеры и подлещика, палка ничего не отрабатывает, потому что очень жесткая. Мелкую рыбу на шнуре она СЛИВАЕТ.

И назовите мне тогда фидер в длине 4 метра с быстрым строем, если этот "ближе к параболику".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И назовите мне тогда фидер в длине 4 метра с быстрым строем, если этот "ближе к параболику".

У салмо фидера энержи,фотон про 420/120 например,вот это быстрые палки,где гнётся первая треть максимум,даже на силовых забросах.А когда кормуха стучит в спину при забросе и при переправе рыбы через бровку удочка сворачивается в колачик,а на течении под 80гр кормушку удочка показывает полудугу,это ну не как не быстрый по мне.Тут тема в принципе утопическая,по этому точно прекращаю дискуссию.

Однако тур 90-й очень классная палка,но вот для Волги(где я ловлю)она не совсем подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я наверное всё понял,у меня веть не было никогда настоящего параболика(нет необходимости пока)и наверное мне думается так-как думается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане кто что может сказать об этом фидере 

Daiwa - Windcast Feeder 3.90м 150гр

 потянет ли он кормушку 120гр+корм)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём тут турнамент 90-й и Салапин?

При том, что он любит быстрые палки, и если ему нравится фидер, то с большой увереностью можно предполагать, что он быстрый. =]

 

А так да,у каждого свой взгляд,однако назвать тур 90-й-быстрым у меня язык не поворачивается.Вы точно о 90-ом говорите?

Точно, у меня других фидеров из линейки турнамент нет =]

И да, я считаю, что он быстрый.

 

При силовом забросе этой "быстрой" палкой-кормак 70гр.+корм по попе стучит..

Тут очень интересно понять, что считать за "+корм". Потому что для меня предел комфортного и точного заброса этой палкой - 90гр общего веса, а лучше даже 80. Дальше она начинает гулять и проваливаться. Да, мне известны случаи заброса 120гр этой палкой, но я считаю это ошибкой выбора инструмента.

 

Далее не дискутирую)))

Зря. Я не исключаю, что неправ именно я.

 

А когда кормуха стучит в спину при забросе и при переправе рыбы через бровку удочка сворачивается в колачик,а на течении под 80гр кормушку удочка показывает полудугу,это ну не как не быстрый по мне.

У меня ничего такого не происходит, видимо я что-то делаю не так.

 

Однако тур 90-й очень классная палка,но вот для Волги(где я ловлю)она не совсем подходит.

Я ничего плохого про эту палку не говорил, мне она нравится и ловлю я ей с удовольствием.

Просто совершенно не согласен с определением строя, как 'ближе к параболическому', на фоне того, что в моем арсенале это самая быстрая палка с нехилым отрывом от остальных.

 

А я наверное всё понял,у меня веть не было никогда настоящего параболика(нет необходимости пока)и наверное мне думается так-как думается.

Запросто такое может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти