SliceOfLife

Помогите с выбором фидерного удилища

В теме 3 909 сообщений

Прошу обосновать свой ответ. Чем прошка лучше? у знакомого пробка на ручке крошится....

А мне тоже прошка больше понравилась, но только потому, что я ей ловлю. Хотя качество выбираемых тобой фидеров примерно одинаковое. За 1,5 года эксплуатации все нормально с пробкой рукоятки и катушкодержателем. У знакомых тоже все ок. Только 1 вершинку сломал зимой из-за обмерзания. На брискола не понравились близко посаженные к бланку кольца. Не знаю, плохо это или нет и на что это может повлиять... Вывод: сходить в магазин, потрясти два фидера и взять то, что в руку лучше ляжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу обосновать свой ответ. Чем прошка лучше? у знакомого пробка на ручке крошится....

Ручка у прошки процентов на 70 состоит из EVA,а та часть,что сделана из пробки,находится в таком месте,что её и руками то не часто задеваешь.Поэтому понятия не имею почему и каким макаром,она у вашего знакомого крошится,по крайней мере у меня такого нет."Гранито" приобрёл с месяц назад,начитавшись восторженных отзывов и решив проверить,правда это,или нет,купил лайт плюс,который типа до 40 грамм.На воде ещё не пробовал,но пока палка вызывает чувство зря потраченных денег.Во первых сделана как из под топора,тест явно не до сорока(я бы сказал грамм так 90),просто ужасная окраска вершинок(правда перекрасил уже),совершенно ни очём не говорящая(ну по крайней мере для меня) маркировка вершинок,ни о какой сбалансированности удилища и речи не идёт,если в разобранном виде палка лёгкая,то в собранном,такое ощущение,что на вершинке гирька висит.На одной из вершинок,скол на керамической вставке в кольце,это говорит ещё и том,что кольца не ахти.Ну и на закуску,катушкодержатель требует индивидуального подбора катушки,не у каждой лапки в него входят,намучился блин,пока катуху подобрал,чтоб хоть какой то баланс был.Надеюсь понятно обосновал :)

Фидером давно ловлю и за это время передержал кучу палок,и если бы была возможность перед покупкой потрясти "гранито",эта палка в моём арсенале точно не появилась бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет товарищей нет. Попробую потрясти прошку, но так как в одном магазине у меня скидка на 10%( в том где брискола есть), то цена будет равная 4500. Одно плохо что эти удилки в разных магазинах находятся...

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет товарищей нет. Попробую потрясти прошку, но так как в одном магазине у меня скидка на 10%( в том где брискола есть), то цена будет равная 4500. Одно плохо что эти удилки в разных магазинах находятся...

.

Договорись в одном из магазинов оставить залог за палку и во втором потрясти их вместе.

Patriot 67 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте уважаемые любители и спортсмены рыбной ловли.Фидером занимаюсь не так давно поэтому боекомплект у меня соответсвующий: Пикер лайт 3.0 до(10-40) гр и медиум-хэви 3.6 до (56-110 гр).Ловлю во сновном на стояке и Нерли.Хочется докупить ещё один снаряд до этих двух,только вот не могу определиться какой нужен.Вообще присмотрелся я к Garbolino Maxim(тёска) Carp 20-75 и Briscola  Granito LightPlus или Medium light, для озера и небольшой течке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручка у прошки процентов на 70 состоит из EVA,а та часть,что сделана из пробки,находится в таком месте,что её и руками то не часто задеваешь.Поэтому понятия не имею почему и каким макаром,она у вашего знакомого крошится,по крайней мере у меня такого нет."Гранито" приобрёл с месяц назад,начитавшись восторженных отзывов и решив проверить,правда это,или нет,купил лайт плюс,который типа до 40 грамм.На воде ещё не пробовал,но пока палка вызывает чувство зря потраченных денег.Во первых сделана как из под топора,тест явно не до сорока(я бы сказал грамм так 90),просто ужасная окраска вершинок(правда перекрасил уже),совершенно ни очём не говорящая(ну по крайней мере для меня) маркировка вершинок,ни о какой сбалансированности удилища и речи не идёт,если в разобранном виде палка лёгкая,то в собранном,такое ощущение,что на вершинке гирька висит.На одной из вершинок,скол на керамической вставке в кольце,это говорит ещё и том,что кольца не ахти.Ну и на закуску,катушкодержатель требует индивидуального подбора катушки,не у каждой лапки в него входят,намучился блин,пока катуху подобрал,чтоб хоть какой то баланс был.Надеюсь понятно обосновал :)

Фидером давно ловлю и за это время передержал кучу палок,и если бы была возможность перед покупкой потрясти "гранито",эта палка в моём арсенале точно не появилась бы.

По пунктам:

1- Новая ручка у Прошки вся из пробки, в старой модели - это  то о чем вы говорите. Насколько я понимаю весь негатив как раз на новые сыпится

2 - По несоответствию теста вершинок - соглашусь, хотя многие этим грешат

3 - Окраска вершинок относительно прошек хуже

4 - Про разбалансированность не могу согласиться - у меня 420 длина, на комель приходится почти 80% от всего веса

5 - По поводу скола - я на прошке видел такой, причем не на вершинке, а на втором кольце. Это был брак, в вашем случае возможно тоже. Вот если бы в процессе эксплуатации такое случилось - это да.

6 - По катушкодержателю - у меня шимано и риоби - обе встали без проблем.

7 - Сделана из под топора не могу согласиться. Лично мне очень даже нравится дизайн - по крайней мере выделяется среди других.

Ну и частенько проскакивает информация по ломкости вершинок у прошки. Сам не видел, но не единожды слышал. Причем лично от обладателей данных палок.

Я бы не стал так однозначно выявлять лучшего в этом споре. Палки разные по виду, строю, но явно не по классу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По пунктам:

1- Новая ручка у Прошки вся из пробки, в старой модели - это  то о чем вы говорите. Насколько я понимаю весь негатив как раз на новые сыпится

2 - По несоответствию теста вершинок - соглашусь, хотя многие этим грешат

3-Окраска вершинок относительно прошек хуже

4-Про разбалансированность не могу согласиться - у меня 420 длина, на комель приходится почти 80% от всего веса

 

Я бы не стал так однозначно выявлять лучшего в этом споре. Палки разные по виду, строю, но явно не по классу.

1-Возможно,прошками с цельной пробковой ручкой ещё не ловил.

2-О каком несоответствии вы говорите?

3-Не только прошек,ну по крайней мере я ещё хуже не видел,даже на матёрых китайцах и то краска поярче.

4-Речь не о том сколько веса приходится на рукоятку,а о том как палка ведёт себя в руке,в собранном виде.

Ну по крайней мере я для себя однозначно лучшего выявил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-Возможно,прошками с цельной пробковой ручкой ещё не ловил.

2-О каком несоответствии вы говорите?

3-Не только прошек,ну по крайней мере я ещё хуже не видел,даже на матёрых китайцах и то краска поярче.

4-Речь не о том сколько веса приходится на рукоятку,а о том как палка ведёт себя в руке,в собранном виде.

Ну по крайней мере я для себя однозначно лучшего выявил :)

по второму пункту - это я неправильно понял. С распознанием маркировки как-то особых проблем не было. Я имел ввиду соответствие теста вершинки: вершинка с тестом в одну унцию не взводилась кормушкой общим весом 35г, а вот 0,75 как раз под это подошла.

 

Раз уж в этой ветке. Что взять можно для течения в росте 3,6м с соответствующим строем (средне-быстрый?. вес кормушек 100г+корм. Как вариант опять же прошка 3,6 100г - может еще что примерно в бюджете до 5,5 тыс? Может из дайвы есть что-то подходящее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте уважаемые любители и спортсмены рыбной ловли.Фидером занимаюсь не так давно поэтому боекомплект у меня соответсвующий: Пикер лайт 3.0 до(10-40) гр и медиум-хэви 3.6 до (56-110 гр).Ловлю во сновном на стояке и Нерли.Хочется докупить ещё один снаряд до этих двух,только вот не могу определиться какой нужен.Вообще присмотрелся я к Garbolino Maxim(тёска) Carp 20-75 и Briscola  Granito LightPlus или Medium light, для озера и небольшой течке.

Каков бюджет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Игорь за отклик на моё волнение )).Купил себе Сабанеева прошку 3.6 до 80 гр по рекомендации Дмитрия Салапина,доволен остался когда его взял в руки и потряс.Прикупил к нему Волжанка Лидер 4000 с монкой 0.22 .Игорь удачи вам и вашей команде в бою с конкурентами.

Игорь М понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти