Lis

р. Волга

В теме 9 сообщений

Очень хочется , чтобы этот день

Был не похож на будничный

Чтобы друзья со всех сторон

Приезжали кучами

Чтобы дарили улыбки и смех

Радость и настроение

Чтобы хотелось обнять всех

Такой вот день- День Рождения!

 

Всё это поселилось в моей голове ещё наверное года полтора назад, перед моей собственно днюхой , что лучшего праздника , нежели- рыбалка-шашлычки, на свежем воздухе , под весенний бриз и ласковые полизывания весеннего солнышка , просто быть не может. Потом была первая попытка на Дне Рождения Серёги из Новчика( Новочебоксарск) , но там помешал дождь и некоторая разрозненность коллектива ,состоящего из рыбаков и не рыбаков…но уже фитиль был зажжён и порох уже был готов воспламениться …далее зима , долгожданная весна 2014 , множество эмоций и приобретений , погружение в мир ФИДЕРА . Но опять , как то не собрался , сложная финансовая сторона , близился переход на новую работу и вот только уже в августе наконец то сбылось то ,  что было заветной мечтой , мы наконец то объединив усилия , сплочённым коллективом выбрались на Волгу , где и отметили в мужском коллективе единомышленников , любителей донной ловли , ловли на фидер – НАСТОЯЩИЙ РЫБАЦКИЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ )) ! Всё получилось , срослось , сбылось и на самом деле все мы получили заряд положительных эмоций !

Дата была намечена на 18 число , понедельник , но, как всегда, точное место так и не было определено , Мёша была отметена сразу , в связи с неприятной , экологической ситуацией на берегу …Свияга , из-за того ,что там не все обловились ( Виталя , зол на эту реку пришлось идти на поводу ) , Кама – далеко , опять же много народу , сложные условия ловли , против были все , оставалось тогда просто выбрать неведомый край и ехать на удачу …идею подал Виталик :

- Ездил в Свияжск , на прогулку с подругой  , на теплоходе , видел интересные места в Услоне , на Волге , берег даёт возможность нормально расположиться , как вам?

В субботу я озадачился , начал рыть форумы , смотреть карту и наткнулся на Ключищи , место более безлюдное ,нежели Нижний Услон , по-моему , берег есть удобный, в воскресение было принято решение , что едем туда и положимся на наше чутьё . Так и порешили – 2 машины , беру батю, Виталия , Женёк едет с Серёгой , встречаемся за постом ДПС, в 8-00 , чтобы все успели выспаться …

Вот и встреча , жмём руки , наша машина- первая , ведомая, устремляется к цели , красивый , утренний пейзаж за окнами , бескрайние подъёмы-спуски , не прошло и получаса ,как мы стояли на берегу Волги.

Старенькая пристань , готовая принять всех желающих – прибывающих, абсолютно пустынный берег , правда к месту ловли надо было метров 300-350 идти , ближе нам местные не советовали вставать, много мусора на дне , сваи, тросы…послушались и перешли дальше. Утреннего клёва так и не было похоже, два рыбака и рыбачка ,нам пожелали удачи . Ну что ж , всё таки больше , по крайней мере , мы с Женьком , настраивались на отдых , остальные , конечно очень хотели обловиться . Когда у Серёги уже был подлещик , Виталик тоже достал беленькую, я ещё только заканчивал с настройкой удилища для отца , не торопясь , так как мы оставались на целый день и больше интересовал клёв вечерний , к нему и надо было подготовиться , чтобы после арбуза-шашлычков , обязательно что то интересное поймать … ну сами знаете , что я то охоч до сазанчика ))!

Наконец то забросив обе снасти свои , почуял запах начинавшейся прожариваться курочки , мням, мням , через часок будет первая порция , урряа !  Мы вместе с Женькой переглянулись , я понял, что наверное счастливее он был редко , когда , счастья были полные глаза  , как же постаралась погодка тоже. Облака создавали плотную защиту, лишь изредка пробиваемую лучами солнца , в футболке было очень комфортно, глаза не уставали от отражений , волна прибив зелёнку к берегу , прочистила прибрежную зону , каменистое дно проглядывалось в прозрачной воде , несколько вдали тусили различные суда , ждали своей очереди , чтобы пройти через фарватер . Вокруг не было ни души , бархат воздуха обволакивал нас – всё это говорило о том :

- Ребята , получите максимум отличного настроения , количество рыбы – не показатель сегодня !

И надо признать , инстинкт охотника сегодня полностью сдал, пришла расслабуха , сковала волю к борьбе , по рукам и ногам, я наконец то почувствовал расслабленно себя , она просто прошептала :

- Андрюха , ты уже наловился вдоволь за этот сезон , всем и себе доказал ,что можешь, что фарт тоже был часто на твоей стороне , отстынь малость, сбавь обороты , попробуй насладиться окружающим миром …

И я сдался , вдыхал неторопливо воздух , перекидывал неспеша снасти , пробывал насадки всевозможные , диповал , но в глазах не было азарта , в них отражались улыбки друзей , уши откликались на шутки , губы вторили им , добавляя эмоций окружающим , славное действие , ну и чёрт с тобой рыбка , не клюй хоть вовсе , мы сегодня отдыхаем !

Порция шашлычка дожидалась всех нас после 1,5-2 часов пребывания на берегу , достаю литр безалкогольного , перед этим жадно был поглощён не один кЭгЭ дыньки)) , её просто разорвали, оголодавшие рыбачки , как тиранозавры -захудалую антилопу  .

Ну что ж , за тебя, Жень, за всех нас , за отличный отдых, за сбытие мечты !

Шутки , смех , тосты – это был на сегодня фон нашего мероприятия и именинник просто светился от счастья, где то там остались все сложности жизни , всяческие переживания , обрывистый берег скрыл нас от всего будничного и суетного , не засчитывая этот день , да да , такие дни не идут в счёт жизни )!

Перекусив и насытившись , возвращаемся к снастям , а батя уже достав подлещика кивает , иди , мол, доставай . Ай ,молодца , надо всё таки догонять…Сегодня мною на первый заход, были смешаны экспериментально два состава прикормки , готовящейся уже на заводе , бренд «Убойная» , мёд и гейзер , 50/50 , крючки разные Овнеры 8 и 10 модели , серии- Хук - , насадки  -всевозможные вариации с червём, опариком и кукурузой.  Поводки 0,16-0,18-0,2 , флюр, Мегастронг .

Прошло наверное минут 20 после того ,как сев на стульчик и немного пошвыряв корма в обе точки, наконец то увидел потяжки на Баллисте , подсекаю и чую через плетню , уверенные биения рыбёхи , что то нормальное , но не сазан точно, похоже лещ-подлещ, не очень торопясь подматываю, в какой то момент думаю – сход, нет сопротивления вовсе. И так было до берега , когда уже вытаскивая хорошего подлещика на гладкие камни , увидел соперника . Ну что ж , очень радовался , так как показала рыбалка – это была самая крупная рыбка сегодняшнего дня , целую в губы , иду к садку , довольный и эмоциональный , кричу Виталику :

- Ну . чё красная шапка , кирдык , вот кто тут сегодня хузяин , ессс …и всякое разное ))) !

Ну теперь уже точно, инстинкты успокоились и ожидая второй порции курочки , я переживал только за то , что мой Канон остался дома и остаётся положиться только на ребят , что снимки будут и эти впечатления останутся надолго с нами …

Серёга , так и не дождавшись арбуза и очередного шашлычка , собирался в путь , жаль расставаться : «Удачного пути, дружище, рад, нашей встречи и личному знакомству! »

Мы же через некоторое время собрались отобедать божественной курочкой , замаринованной Женей с добавлением оливкового маслица, на самом деле , это была самая офигительная курочка на решётке за все мои годы , здорово !

Сочный арбуз на 14 килов , добавил нам тонуса для продолжения, издали , к нас близко подобралась яхта , ослепительно белого цвета . К 15-16 часам начали подбираться лодочники-кольцевики , лодок 20 к 17-00 уже стояло в ряд и корабли разной тонажности наверное опять проклинали , любителей ловли с лодки. Виталик тоже начал развлекаться с кормушками и оснастками и одна чуть не влетела в окно подплывающего теплоходика . Ну что ж, судну повезло , травмы не получил никто , кормушка совсем рядом просто под немыслимым действием и бездействием, различных физических сил и законов , пошла на дно , не долетев до судна . Опять приколы и смех ))! Но физиология и усталость давала знать , поклёвки приносили совсем уж мелочь , начали сворачиваться , замечая , как всегда, что почему то вещей типа становиться больше ,когда приходит время уезжать , а путь к авто , становиться длиннее и руки ,как вытянутые канаты скребут пожитками о каменистый берег …

Следующий и более насущный момент нас ждал около машины, как это всё впихнуть , как впихнуть не впихуемое ))! Но собрав волю в кулак , усилиями и трезвым расчётом Гранта превратилась в Шеви Сабурбен и таки вместила всё и всех , под радостные возгласы ребят , она как удав заглотила гипер-кролика , все вещи и пассажиров .

Отдать, швартовый ! – и мы поплыли в обратный путь , именно так, потому что с таким грузом, я ощутил себя водителем Газ-24-10 из далёкой юности , именно ,как баржа на хорошей волне , мы немного покачиваясь плыли над асфальтом , приближаясь к Казани.

Постепенно салон и багажник  пустели, прощай Виталя, вот уже жмём руки Женьку и желаем, чтобы рассерженная супруга пустила обратно ))  , аккуратно доезжаем до дома бати , не не , заходить не буду и уже совсем на автопилоте паркуюсь в Мирном ….

Спасибо, всем за соучастие , за праздник , за атмосферу и конечно же желаю всем , хотя бы раз в сезон , всё таки забыть о количествах рыбы в садке , об азарте , захватите мангальчик, просто совместите приятное с приятным и не ставьте целей, просто насладитесь приятным обществом , природой , отдохните , думаю вам тоже понравиться !

Специально для Жени , нашего товарища , любителя английской донки и просто замечательного мужика , с Днюхой , дружище !

post-2988-0-05753100-1408951661_thumb.jpg

post-2988-0-78325300-1408951661_thumb.jpg

post-2988-0-40938400-1408951662_thumb.jpg

post-2988-0-22323900-1408951663_thumb.jpg

post-2988-0-21814100-1408951686_thumb.jpg

post-2988-0-90953500-1408951686_thumb.jpg

post-2988-0-57731500-1408951687_thumb.jpg

post-2988-0-12442700-1408951688_thumb.jpg

post-2988-0-08282500-1408951718_thumb.jpg

post-2988-0-19266700-1408951720_thumb.jpg

post-2988-0-63800400-1408951720_thumb.jpg

post-2988-0-07513600-1408951721_thumb.jpg

post-2988-0-67946500-1408951721_thumb.jpg

post-2988-0-63446800-1408951751_thumb.jpg

post-2988-0-12927700-1408951752_thumb.jpg

post-2988-0-73754000-1408951752_thumb.jpg

Nail, Альберт, ЛехаFishkin и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Введенская Слобода, с 6-00 до 12-00. Семейный выезд, я рыб половить, Катя Викторовна пообугливаься. Выходной,народу тьма, места красивые,ведь напротив город-остров Свияжск. Утро было комфортным,но вот к полудню -просто пекло. Расположится на хороших глубинах не получилось,остался только меляк-2-2,5м, дистанция 42м,это и определило улов. Замешал: ГринФишинг -Прайм Лещ; Энерджи БигФиш и Плотва с добавлением жёлтых постанчино. Насадка:мотыль,опарыш. Резал: червя,кукурузу. Добавлял пару раз мёд с имбирём и специями. Оснастка ин лайн. Поводок 0,10; 0,12, вначале 60см, потом 1м. Крючки Овнер #18, Гамакатцу #14. Кормушка Вегас на закорме(кормил много), затем железная пуля из выбитой сетки, производства наших друзей из Ижевска. Хорошая тяга. Рыбка начала сразу отзыватся при каждом забросе, вот только размер был не трофейный. Поставил крючёк #14 и доувлажнил прикормку, пошли более крупные подлещики и влетел бонусный карасик. Температура неумолимо шла вверх, пропала тяга и клёв заметно угасал. Дачники огромными стаями плескались и резвились в воде,разгорячённые жарой и горячительным. Пожарили , с Катей Викторовной, курочку,перекусили и домой, мазатся сметаной

post-6020-0-55991800-1466530824_thumb.jpg

post-6020-0-88217700-1466530835_thumb.jpg

post-6020-0-17616400-1466530848_thumb.jpg

post-6020-0-75307400-1466530859_thumb.jpg

post-6020-0-26318900-1466530873_thumb.jpg

VARTEZ, Макс aprays, estroi и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Веденской Слободе разве не Свияга течет, почему отчет в теме р.Волга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наступил май – рыболовный сезон открывай!
Первый выезд сезона – за плотвой на Волгу. Уровень воды пока что возмутительно низкий! С удовольствием размял руки после длительного перерыва (долгие 7 месяцев без рыбалки), протестировал обновленные рецептуры прикормок «ДУНАЕВ». Наибольшие изменения, на первый взгляд, получила серия Плотва-Спорт – новый интересный запах, цвет прикормки поменялся с коричневого на землистый, также мне показалось, что увеличено содержание молотой конопли.
Вода еще достаточно холодная, поэтому рыбка поклевывала не слишком решительно. Немного оживляли обстановку дипы, стимулируя на более смелые поклевки. Мотыль в качестве насадки плотва предпочитала сегодня в большей степени.
Вот чем примечательны рыбалки в местах, расположенных неподалеку от частного сектора – так это близостью к народу! Примерно раз двадцать я ответил на вопросы «Как клюёт?» и «На что я ловлю», выслушал от местных жителей полдюжины жизненных историй из серии «А вот я поймал в прошлом году…», а также получил массу полезных и не очень советов на околорыболовную тематику, чем скрасил паузы в ожидании поклевок. )))
 

P80430-143319.jpg

P80501-073145.jpg

P80501-113800.jpg

P80501-135505.jpg

P80501-150114.jpg

Makss 82 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрался половить на правый берег Волги. Очень высокий уровень воды, разместился с трудом, места на берегу нет - каждый заброс с опаской зацепить оснастку позади себя. Прикорм сделал потяжелее, в расчете на большую глубину и течение - ДУНАЕВ СпортРека, Премиум Лещ, ФадеевКарпКласик + Арома Белая рыба. Ловил с 4.00 до 12.00. Рыба очень неактивная, несмотря на все ухищрения с использованием дипов и аром, добавками резаного червя и опарыша в прикорм и кормушку... Из наживки работал только червь. Одного бонусного лещика удалось таки уговорить.

P80701-123624.jpg

P80630-204212.jpg

P80701-083735.jpg

P80701-092322.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрался половить на правый берег Волги. Очень высокий уровень воды, разместился с трудом, места на берегу нет - каждый заброс с опаской зацепить оснастку позади себя. Прикорм сделал потяжелее, в расчете на большую глубину и течение - ДУНАЕВ СпортРека, Премиум Лещ, ФадеевКарпКласик + Арома Белая рыба. Ловил с 4.00 до 12.00. Рыба очень неактивная, несмотря на все ухищрения с использованием дипов и аром, добавками резаного червя и опарыша в прикорм и кормушку... Из наживки работал только червь. Одного бонусного лещика удалось таки уговорить.

P80701-123624.jpg

P80701-092322.jpg

P80630-204212.jpg

P80701-083735.jpg

bormanb, gefest и Фидерал понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем окучивать Правый берег Волги. Погода радует, рыбка поклёвывает, душа поёт. ))) Прикорм - вечная классика от ДУНАЕВ - ПремиумЛещ + ПремиумФидер + арома Крупный лещ. Клёв - выходами с 6.00 до 11.00, потом всё стихло. Эксперименты с кукурузой, опарышем и минибойлами результата не принесли, работал только олдскульный червяк. После обрыва на поклевке поводка 0,165, больше не искушал судьбу и ставил только 0,2мм. Рыжего изловить не удалось, куда-то прячется. В улове в основном средний подлещик и парочка экземпляров покрупнее.

 

001.jpg

002.jpg

003.jpg

004.jpg

005.jpg

dtha и Rock понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Август радует приятной погодкой - ловим последние теплые деньки, пока можно комфортно ловить и везде проехать на машине. На большой воде можно не раздумывать, какой толщины поводок поставить - 0,08мм или 0,1мм - на 15-метровой глубине рыбе по-большому счету всё равно, поэтому смело ставим канат 0,2мм, привязываем здоровый якорь 8-го номера и наслаждаемся ловлей. Кукуруза, минибойлы и другие новомодные насадки ближе к концу лета уже не так привлекают рыбу, предпочтения смещаются в сторону животных насадок - лучше других сегодня работал червь. Прикорм ДУНАЕВ - хорошо увлажненный, липкий, тяжелый, рассчитанный на большую глубину. "Проклятие рыжего сазана" преодолеть не удалось, эта рыба игнорирует меня третий сезон подряд. Но и без него было интересно. Аромикс BRASEM (Лещ) отработал по назначению, привлекая солидных кракенов, самый крупный из которых потянул ровно на 2 кг.

IMG-20180825-WA0002.jpg

P80825-123241.jpg

P80825-135449.jpg

P80826-112451.jpg

dtha и Сергей Курск понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти