Trezviy

В помощь новичкам фидера

В теме 21 сообщение

Если кормушку тащит по дну, нужно бороться с течением. Где-то есть здесь соответствующая тема. Если коротко - тяжелее кормушка, тоньше шнур, удилище как можно выше (уменьшает площадь контакта шнура с водой). А вот если самая чувствительная вершинка тащит кормушку, то хз)

 

Так дело в том что места ловли как правило водохранилище, пруд и река с довольно таки слабым течением

А вот шнур толстоват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вода практически стояк,то думается что полное несоответствие снасти условиям ловли,мощьное удилище легкие кормушки либо сами по себе вершинки дубовые,Андрей задавал вопрос,повторюсь,что за фидер у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YINTAI 300 vip LENGTH 3.00 M, SECTION :3 PCS, B C: 250 G, C L: 107 CM, C W: 40 - 120G

Это все, что написано на самой палке. в интернете о ней никакой инфы не нашел, соответственно подробно не расскажу

в комплекте 3 вершинки : 20-40, 30-80 и 40-120 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставь её для сильного течения и кормушек от 70 гр

Для твоих условий купи Волжанку Оптима. И всё пройдёт ;)

Андрей9755, Alex0799 и leffsha понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а эта вообще беспонтовая палка ? ну, не считая сильного течения и кормухи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@santos71RUS,

Ну, если только поиграться с вершинками... но думается заявленные  20-40, 30-80 и 40-120  что то из жесткого стеклопластика...Но будет примерно принцип к палке от швабры вершинку  привязать...Без обид...

PS  Что б не было обидно у компании Nautilus есть классная серия Pover Shot - отличные короткие палки 2,4-3,0  м в тесте 90-120-150 гр  ;)

СЕГА понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно, я понял . спасибо

Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а эта вообще беспонтовая палка ? ну, не считая сильного течения и кормухи

Есть у меня фидер данного производителя, только модель Apollo, первый мой фидер и тест 80-160 ))). Так вот, начинал им ловить на медленном течении, самая мягкая вершинка у меня желтая, квиверы не пронумерованы, сам определял. На кормухах 30-35 п свинцу вполне взводилась, но удилка ставилась градусов 30-35 к берегу плюс легкий загиб квивера. 2 сезона был доволен, затем осмыслил ))). Сейчас эта палка у меня для кормух 80-120 по свинцу, но все также фидером доволен, хороший фабричный фидер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@МаксС

Вот и мой он, первенец  :lol: . Вполне доволен, легкий, компактный, но до сегодняшнего дня был абсолютно уверен что самый мягкий ЗЕЛЕНЫЙ , чтоб его, пока с гаража в дом не занес на зимовку, проверяю маркировку - зеленый 20-40 , желтый 30-80, ручным способом - самый мягкий желтый. Толи китайцы напукали с наклейками, толи я .....  не буду выражаться  :lol: Может теперь все будет иначе ?! Зря тему раздул выходит, мой косяк, недоглядел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство фидеров нонейм страдают дубовыми вершинами,Андрей дельный совет дал волжанка оптима 3.6,70гр,по бюджету и качеству

СЕГА понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти