KIP88

Рыбалка на реке Волга близ г. Тверь

В теме 65 сообщений

@Andrey, ахаха, привет Андрей, ну не север конечно)))) травка ещё зелена местами, но без зимнего костюма гадко, холодно и противно. На счёт места: если ехать на Питер, по трассе М 10 сразу за мостом через Волгу налево и км 10 по берегу. На счёт безбородова не в курсе, но до реально классных точек не достать фидером (есть заветные ямы), а у песков последнии годы я не ловлю. Лучше меньше рыбки но потише)))) но вообще на Волге рыбка скатывается на ямы уже во всю. Если надо кину тебе несколько точек в районе Твери км 30
Andrey и Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если соберусь, свяжусь с тобой. спасибо ;)

KIP88 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Andrey, да не за что)))) обращайся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классные отчёты, спасибо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10.07.2016 г.

р. Волга

Всем привет!!!

В эти выходные было запланировано много домашних дел и забот, поэтому я всячески пытался выгнать из головы мысли об очередном выезде на рыбалку с фидером. Вечером в субботу позвонил друг, который сообщил мне, что не прочь выбраться половить фидером, в первый раз в жизни. Как оказалось, свободного времени у него тоже было не много. Договорившись и получив добро от супруги, начинаю собирать скарб для завтрашнего пусть и короткого, но все же выезда на рыбалку с любимой снастью. Выезд запланировали на четыре утра.

Лучшим «полигоном» для обучения азам ловли на английскую донку, на мой взгляд, была, конечно же, матушка Волга. На место прибыли около половины пятого, на улице просто благодать: свежо, тишина и спокойствие, навивающее некое умиротворение, вообщем одно удовольствие находится в такое время на водоеме. Народу на берегу уже достаточно приличное количество народа и «стройные ряды» донок. Выбрали местечко в стороне от всех и начали подготовку к рыбалке.

Подготовку прикормочной смеси взял на себя, так как мой друг еще совсем новичок в фидере. Состав прикормочной смеси на сегодняшнюю непродолжительную сессию решил замешать следующий:

1 пачка PELICAN лещ ваниль

1 пачка PELICAN фидер

post-2611-0-23325500-1468525857_thumb.jpg

Состав подкрасил коричневой краской, увлажнил в два этапа с использованием мелассы.post-2611-0-18954700-1468525889_thumb.jpg

Разбор скарба не занял много времени, ибо ехал я на данную рыбалку на легке. Дальше принялся за изучение рельефа дна, параллельно рассказывая и показывая другу, что да как. Интересную точку нашел на дистанции 36 метров. На дистанции 33 метра была достаточно крутая бровка, отступил от нее 3 метра и решил там и ловить.

Дальше последовал рассказ об оснащении рабочего удилища. Ни чего придумывать не стал, показал, как сделать самую простую и безопасную оснастку, а именно ранинг. Рассказал, какие плюсы и минусы данного монтажа, рассказал о забросе, его точности, о длине и толщине поводка, о крючках, вообщем, провел вводную лекцию.

После всего вышеизложенного мы приступили к самой ловле. Стартовый закорм сделал 5 кормушек, дальше прицепил поводочек длинной 60 см с крючком 16 номера. Из насадки с собой был лишь разноцветный опарыш, поэтому насадил пару разноцветных личинок и отправил их в выбранную и слегка подкормленную мной точку.

post-2611-0-50601000-1468525933_thumb.jpg

Перезаброс делал на счет 90. Минут через 15 первая поклевка, она оказалась результативной и первая маленькая густерка отправляется в садок. Через пару забросов вновь поклевка и снова густерка. Некрупная рыбешка встала на точку и активно интересовалась предложенным ей угощением. К сожалению, реализация оставляла желать лучшего. На очередном забросе следует отличная поклевка, но из за своей нерасторопности я упускаю рыбку и оставляю на бровке оснастку. Видимо все это действо распугало рыбку, так как после того как я перевязался поклевки пришлось ждать около получаса, непрерывно отправляя в точку кормушку за кормушкой. На одном из забросов попадается некрупная уклейка

post-2611-0-20992100-1468525982_thumb.jpg,

а затем бычок размером со спичку.

post-2611-0-05174300-1468526050_thumb.jpg

Наконец на точку вновь встал некрупный подлещик и густерка. Рыбка вновь начала достаточно активно поклевывать, да и реализация заметно улучшилась.

Наконец разловился и товарищ, выловив свою первую рыбку на фидер, этой рыбкой стала густерка

post-2611-0-36672600-1468526088_thumb.jpg.

Как говориться: «терпение и труд все перетрут!!!»

 post-2611-0-13818700-1468526137_thumb.jpg

Под конец рыбалки, когда корма осталось уже немного, перешел на кормушку пулю очень маленького объема, наверное, нужно было начать работать ей раньше, на мой взгляд, это могло заметно улучшить результат, но что сделано, то сделано. В 9 утра решаем завершить сегодняшний короткий выезд. Итогом рыбалки стали около 15 густерок и подлещиков.

post-2611-0-13169000-1468526165_thumb.jpg

А так же уклейка и нано бычок.  На этом и решили поставить точку в сегодняшней короткой ознакомительной для моего друга рыбалке.

Всем удачных рыбалок!!!

До встречи на водоемах!!!

НХНЧ!!!

Иван 77, Trezviy, sazan fazan83 и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то совсем хиленько)),рыба что ли кончилась в Волге или длину поводка не сменил)) ;)Рыбу в реке нужно кормить на убой,а не в 90 секунд перезабрасывать)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти