Trezviy

Термокружка (кружка термос)

В теме 10 сообщений

Наблюдая последние похолодания и в преддверии нового осенне-зимнего сезона вплотную задумался о покупке сего необходимого аксессуара. Той зимой пользовался термосом. Но это все ни то. Явно часов 6-7 на морозе не каждый термос выдержит, мой прожил, слава богу, хотя бы до весны!!! Сейчас идея проста : кипятишь чайник на плитке и заливаешь в термокружку. С выбором пока определиться не могу. Кто пользуется поделитесь информацией о производителях, плюсах и минусах. Конечно же, в приоритете критерий "Цена-Качество".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное в Декатлон тебе надо съездить. Цена-качество на бивачное и шмотьё там ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение такое, термокружка хороша для тех, кто любит долго цедить горячие напитки, на работе или в машине, руки не обжигает. А вот на природе зимой, ИМХО бесполезная вещь. По мне, все же термос предпочтительнее, а если кипятишь воду, то просто заварил чай-кофе и тут же выпил.

P.S. Девайс подобный есть, вроде нонейм, даже со шнуром для прикуривателя. Не понравился в общем.

maksimusfider и механик понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть термокружка. Пользовался один раз. Вещь абсолютно бестолковая. В итоге начал пользоваться как обычно - термосом. Осенью часто беру с собой маленькую газовую горелку (в чехле) или горелку- паяльник  и чайничек на поллитра или кружку нерж.. А так... зимой термос.  Термокружка нужна, если зимой заварил кофе или чай и что бы подольше не остывала в руках можно перелить в неё. Но тут уже опять же термос .... Из термоса подливай и подливай кипяточка. Если позволяют деньги то на сайте "Ковеа" есть комплект "горелка-кружка- кастрюля". Алексей Фадеев, в каком то видео применял её.

post-405-0-90929400-1408370857_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая термокружка, люблю кофе вареный по этой причине пользуюсь термокружкой, кипячу на горелке водичку заливаю в термокружку добавляю заранее перемолотого помельче кофе закрываю и наслаждаюсь свежим "вареным" кофе.  Кружка сохраняет тепло напитка гораздо дольше чем мне бы этого хотелось.

 Зимой же пользуюсь да же при продолжительной ловле только термосом, в который добавляю кипятка по мере надобности.

post-2753-0-17710100-1408522718_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kogda to prodoval takijie termokružki i termosy. Čto zamietil? 90 procentov pakupatieliej nie umiejiet ich podgotovitj k rabotie. Nužna ich " podzarieditj" pieried vyjiezdom na rybalku. Kak eto sdielatj? Očien prosto. Viečierom naliejtie na Vašu posudu kipiatok, utrom jievo vyliejtie i zapolniajtie jomkost goriačim napitkom- lučšie vsievo čajiem ili supom.

P.S. Lučšie tie termoposudy ,u kotorych vkručivajietsa kryška. Plocho dieržit tieplo tie posudy tie, u katorych na kryškie jiestj klapana...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термокружку на рыбалке редко использую, только когда с чайником и плиткой еду. Зато дома в ней каждый день иван-чай завариваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлой зимой приобрел себе термос заджируши 1,2 л, очень компактный для своего объема, удобная убирающаяся ручка, система клапанов ( чистые руки), сталь с тефлоновым покрытием. Перед тем как использовать его, решил потестить и залив кипятком , выставил на 20 градусный мороз на 12 часов. Спустя 12часов налил из него водички, пить было не комфортно, обжигало. Теперь даже летом он со мной на рыбалках, хорошо согревает кружка горячего чаю в плохую погоду. Наверняка у данной конторы есть и термокружки неплохие, но термос на мой взгляд более универсальней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях приобрел Термос - кружка вакуумная Apollo 0,5 л. производство Южная-Корея.

Тепло держит целый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти