Даня Danz

Река Волга в районе базы отдыха "Шелангуш"

В теме 80 сообщений

После чебоксарского серебра дабы "не уходить в шашки" решили с другом Русланом устроить психологическую реабилитацию мозга))) да и куча прикорма осталась после чебоксарского выжидайдинга поэтому поехали на знакомое место. Подъехали часа в 2 дня, рыба есть (плотва, сорога, подлец, чехонь) и ест…

Лещей можно брать в нормальном темпе не более 2 минут. а не 30-40 минут))

мне бы во втором туре этого подлеца))

bafc1784468c.jpg

Погода классная, рыба клюет, выходные прошли весело

P.S. Артык зря ты так с бейсболкой Traper :) Traper GS нормально работает по рыбе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы, реабилитировались. Главное за шашки думать перестали :D :D :D

Я тоже гоняю от себя эти мысли :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока все боролись за призовые места на Чувашском берегу Волги, мы решили половить лещиков на нашем. Как всегда было принято решение ехать в изведанное место-протока "Шелангуш". Собирались в пятницу вечером, после работы. Заезд в магазин, час в пути и в 21:30 мы на крутом берегу Волги.

DSC_0934.jpg

Разбираем снасти, готовимся к ночной ловле. С прошлых выездов уже понятно что здесь есть две бровки, судя по Кокшайску решаю ловить на дальней, там груз в две унции падает на счет 8, течение хорошее, но 80 грамм в бровке лежит хорошо, на дне полно ракушечника. Друг встает ниже по течению и у него уже глубже. Сегодня мешаю вот такой состав.

DSC_0936.jpgЗакормил эту точку и стал ждать прихода леща. Просидев до двух ночи, стал подмерзать, поклевок не видел. хотя регулярно делал перезабросы. Ушел спать. В 6 утра разбудил товарищ, у него был сход леща. Утреннее солнце и южный ветер быстро приводит в чувства и я снова с надеждой на клев кормлю и кормлю место. Клева так и нет. точнее я не вижу поклевок, кто-то регулярно ест червя, но по квиверу я этого не вижу. Ясно, нужно менять длину поводка, с метрового укорачиваю до 50см. Заброс-сразу же все поклевки отчетливо видны. Сорога и густера, охотно брали еще на падении. Приходилось увеличивать насадку-два мелких червя+опарыш. Все это дело мокали в чесночный дип(производителя не запомнил).

DSC_0946.jpg

Напарник начинает периодически подводить к берегу лещей. Частые обрывы лески, заставляют задуматься. Сначала озадачивают друга, потом начинают и меня. Что это? Замечаю потертости на леске о ракушечник, первая причина точно в этом. Леска моно 0,12. Вторая причина рыба, а рыба непростая, рыба-боец Сазан. При очередной поклевке у друга мы в этом убедились. Сазан почти оказался на берегу, но все-таки сошел.После поимки нескольких лещей, настроение мое улучшилось, время к обеду, а лещ только начинает брать.

DSC_0951.jpg

Теперь совсем нет поклевок мелочи, только четкие отыгрыши вершинки в течение пяти-десяти минут после заброса. Также продолжаются обрывы поводка, рыбу просто удается протащить пару метров и она упираясь в бровку рвет поводок. Принимаю решение ставить 0,18, поклевок нет, ставлю 0,12 - есть.

DSC_0941.jpg

Вот такая интересная ловля получилась. В следующий раз буду пробовать резину )

DSC_0952.jpg

Всем НХНЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно сделали,что туда поехали! Правильный подход,следовательно отличный улов! ;)

Так держать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После чебоксарского серебра дабы "не уходить в шашки" решили с другом Русланом устроить психологическую реабилитацию мозга))) да и куча прикорма осталась после чебоксарского выжидайдинга поэтому поехали на знакомое место. Подъехали часа в 2 дня, рыба есть (плотва, сорога, подлец, чехонь) и ест…

Лещей можно брать в нормальном темпе не более 2 минут. а не 30-40 минут))

мне бы во втором туре этого подлеца))

bafc1784468c.jpg

Погода классная, рыба клюет, выходные прошли весело

P.S. Артык зря ты так с бейсболкой Traper :) Traper GS нормально работает по рыбе)))

если бы вне давали эту ЗОЛОТУЮ СЕРИЮ,ловил на обычную плотвиную за 100 рублей пачка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 18 июня,было решено поехать в данное место,с целью половить лещика.Компанию составили Максим(Maxon78) и Юлия.

post-28-0-75075200-1371707037_thumb.jpg

Приехали с вечера,разложились на месте.

post-28-0-17142000-1371707039_thumb.jpg

post-28-0-52745400-1371707011_thumb.jpg

Прикормка оставалась еще с соревнований,просеил ее,убрал опарыша и крупные частицы,немного пришлось доувлажнить.

post-28-0-71840600-1371707040_thumb.jpg

Рельеф представляет собой плес примерно 20-25м.,с плавным понижением до 2 м.,затем резкий свал до 9-10м.Ловля планировалсь вестись в 3 метрах от нижний точки свала.Течения пркатически нет,кормушка от AXC уверенно лежала на дне.

post-28-0-78415100-1371707042_thumb.jpg

post-28-0-75385800-1371707045_thumb.jpg

Стартовый закорм и ожидание поклевок,а их-нет.Максим так же ничего не ловит.Юлие нахожу точку сверху свала,сразу начинаются поклевки мелкой густеры и плотвы.Попался небольшой подлещик.

post-28-0-69788700-1371707048_thumb.jpg

Солнечная погода,меняется на мрачную,и уже моросит дождик.

post-28-0-25783100-1371707044_thumb.jpg

Часов в 12 попался небольшой сомик.Отпущен подрастать.

post-28-0-08802600-1371707050_thumb.jpg

Затем пошел ливень,который заставил меня свернуться и идти спать.Лил всю ночь,перестал примерно в 8 утра.Было принято решение сворачиваться...

Не смотря на дождь,Максим выжидал всю ночь и утро.Поймал несколько подлещиков и приличную густеру.

Погода очень сильно подвела.Толком и не порыбачил.

С уважением,Максим Клабуков.

ЛехаFishkin, Sergey107, Даня Danz и 5 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DSC_0056.jpg

в этот раз Шелангуш не порадовал обилием рыбы... (((

sazan fazan83 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, 10 метров это уже глубоко всё-таки... Но у вас выбора не было. Ждать выхода на 2 метра... тоже сомнительно... хотя по некрупной рыбе гораздо более вероятно.

Вот если бы за свалом найти пупок какой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти