Даня Danz

Река Волга в районе базы отдыха "Шелангуш"

В теме 80 сообщений

В том месте еще бровки суровые и ракушки имеются, вполне может быть и перетерся. Место жалко, красиво там было и спокойно, в прошлом сезоне уже не ездил туда, т.к.  место на берегу надо занимать еще в ночь, да и ловить одним/двумя удилищами у нас многие уже не умеют, надо штук 10 на берегу выставить, а на желание других рыбаков половить тут же они просто "клали".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Культура отношений вообще в обществе - имя нарицательное , жаль ,что на рыбалке тоже не находится понимания . Приезжайте к нас тогда в Татарстан или может по весне , где то на нейтральных водах застыкуемся , тот же Марпосад , берега столько там ....в мае за сазаном поедем туда , присоединяйтесь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марпосад надо как-то посетить обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда соберёмся , дам знать ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По случаю получилось провести утреннюю разведку клева, наверное, на данное время, в моем самом любимом месте. Это протока реки Волги вблизи населенного пункта Шелангуш.

IMG_1349.JPG.4f77c53d36c4026b3de7da4b27a6a87d.JPG

 Неоднозначный водоем, с различными глубинами и наличием всей рыбы, которая может водиться в Волге.  Но поведение рыбы всегда разное, существует большая вероятность за сессию выловить пару сорожек и так же хорошо поймать леща или сазанчиков.

  В этом сезоне на каждом обычном рыболовном выезде стараюсь использовать новые смеси от Дунаев. В этот раз решил замесить две новинки, разработанные Алексеем Фадеевым : Черный карп и универсальная. Досыпал остатки всех имеющихся открытых пакетов. Сделал прикормку тяжелую, так как имелось сильное течение. Добавил немного каши и кукурузы.

IMG_1347.thumb.JPG.aed5ac13a475dcb76469b4b440cafec1.JPG

 Дистанция 50 метров, переход с ила или глины на ракушку, с глубиной примерно в 4 метра. В этот раз решил половить там, а так очень много перспективных точек, начиная с 15 метров от берега, с глубинами, примерно до 8 метров.

 Скромный улов, но со спортивным, бойким, красивым сазанчиком, который до последнего не давал уверенности в успешности поимки. Бонусом попался неплохой лещ. Мелкой рыбы практически не было, несколько плотвичек и густерок.  

IMG_1351.JPG.67004b246a5527579da08b8fa81f6bd6.JPGIMG_1357.JPG.6f3114f8eb3d0e3d9a7d41e3a5d53c15.JPG

 Нет теплых, солнечных дней, вода очень холодная. Видимо по этой причине сложно что-то сказать про поведение и предпочтению рыбы. Прикормка Дунаев работает, новые смеси так же можно не боясь использовать, главное правильно увлажнить.

Roman79, Фидерал, Andrey и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошедшие выходные, угадав солнечное утро выбрался на Волгу. Погода постоянно менялась, чередуя дождь, солнце, град. Уровень воды весенний. Рыба бастовала, но удалось выловить хорошего леща и немного мелочи. Хотя в прошлые годы в это время удавалось поймать сазана. Замешивал прикормку Дунаев, немного экспериментируя с ароматикой.

image2.jpeg

image3.jpeg

image5.jpeg

image7.jpeg

image8.jpeg

image9.jpeg

Сергей Курск, Trezviy и Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти