Даня Danz

Река Волга в районе базы отдыха "Шелангуш"

В теме 80 сообщений

СильнО!!!

+ 100 однозначно ;)

Что использовал в качестве наживки?

На волос не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратили внимание на бюджетность снастей? Респект. Да и прикормка недорогая получилась, и количество всего 2кг.

Preston и Sensas вовсе необязательны...

Patriot 67 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СильнО!!!

+ 100 однозначно ;)

Что использовал в качестве наживки?

На волос не пробовал?

В основном только консервированную кукурузу, червю и опарышу сазан должного внимания не уделял) Товарищ пробовал на пеллетс в силиконовом кольце, но без успешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратили внимание на бюджетность снастей? Респект. Да и прикормка недорогая получилась, и количество всего 2кг.

Preston и Sensas вовсе необязательны...

Были бы они не отказался) А так, не знаю почему, но по душе ему больше натурпродукты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На волос не пробовали, опыта нет с ним. В этом месте присутствует тяга, менее 60гр не держит, временами и 60 может утащить, хотя и штиль тоже бывает. Как поведет себя волосяная оснастка на течении неизвестно, поэтому использовали кукурузу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я свои 5 копеек вставлю. Что касаемо сазана: были дни, когда на кукурузу он категорически отказывался клевать, так же как на червя и опарыша. У меня с собой была курага в количестве 4 штук. Ради эксперимента насадил ее на крючек, предварительно нарезав. Результат не заставил себя долго ждать, сразу же последовали множество поклевок, более 50% сходов из-за коварной отвесной бровки. когда кончилась курага я начал снова думать, что же насадить на крючек. На мой взгляд попалась помидорка. Отрезав кубик и насадив его на крючек, я сомневался, что он будет держаться на нем. После заброса не прошло и 10 минут, как мой фидер начал загибаться. В результате это был самый крупный сазанчик, которого мне удалось там поймать, 2,9кг.

601983_112248425627161_434219635_n.jpg

На помидорку я и ловил до конца дня, ловились по моим меркам - монстрики :)

0_88796_c9953f3_XL.jpeg.jpg

В другие дни сазанчик начал мельчать, уже ловились особи помельче, чуть больше килограммчика.

538191_112261908959146_706062639_n.jpg

32588_111765262342144_296883367_n.jpg

0_88bb3_21f571f4_XL.jpeg.jpg

Но, хочу сказать, что сазан начинает клевать в сентябре, а летом тут царствует лещ и плотва. Причем клев начинается часов с 8, как Чебоксарская ГЭС даст тягу.

Вот результаты одной из летних вылазок в это замечательное место, 6 лещиков и килограмм 5 плотвы.

http://video.yandex.ru/users/ersh0vnikita/view/1/ - видео. Не получается вставить, держите ссылку :)

По снастям, у меня более бюджетно :) Микадовская дубина, плетня прошка. Поводковая леска на сазанчика была 0,2. На леща 0,16-0,18.

По прикормке: я как и Данил покупал пакетик Traper или Gutkiewicz, а дальше добавлял крупную фракцию в виде запаренной крупы. На леща добавлял вареный до состояния каши горох.

Chukeeff, Patriot 67, Mr.speed и 6 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном только консервированную кукурузу, червю и опарышу сазан должного внимания не уделял) Товарищ пробовал на пеллетс в силиконовом кольце, но без успешно.

В наших краях тоже есть река, где довольно часто можно попасть под "рыжий паровоз". Испробовано множество наживок, но особенно сазан зауважал турецкий горох (нут) в немного недоваренном состоянии (чтобы прочно держался на крючке). Попробуйте на ваших подопечных ;)

ЛехаFishkin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачетные тузики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти