Maksim

Покупка товаров за рубежом

В теме 999 сообщений

2 часа назад, clockworkbird сказал:

Вся проблема, что эти магазины - не магазины.
Ни наличия, ни корзины. Надо писать письмом и обсуждать, цены тоже, скорее всего будут меняться по факту.

Очередные воздухокачатели и не более. Какую лапшу на уши они навешали англам одному богу известно, пройдет немного времени, поток покупок из России исчезнет и все вернется на круги своя, а не вернется ну и флаг им в руки барабан на шею.

 

2 часа назад, bormanb сказал:

Мне кажется, что все дело было в Черной пятнице. Просто у Фостера было много отгрузок по Британии и с Россией они заморачиваться не хотели. Скидки закончились и вэлком россияне-покупайте-все отправим.;) Сэм переобулся.:D

Боря ты забываешь, что от Форестеров уже ничего не зависит, контрольный пакет данного магазина теперь в других руках, он и навязал им эти условия по торговле с Россией. 

Tayfune понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжают закручивать гайки. Вот какую новость мне сегодня предложил с утра мобильный Хром. :(

 

Таможня под Новый год меняет правила для получения посылок из-за рубежа. Из-за этого с заказанными на ноябрьских распродажах покупками могут возникнуть проблемы, утверждают "Ведомости" со ссылкой на представителей крупнейших служб доставки. Эксперимент с новыми правилами не коснется "Почты России" - сложности грозят частным операторам.

Эксперимент стартует 7 декабря и продлится до 1 июля следующего года, говорится в приказе руководителя Федеральной таможенной службы Владимира Булавина. С этого момента таможню пройдут только посылки, по которым предоставлены ИНН получателя и интернет-ссылки на каждый товар в заказе. Такие пояснения клиентам дали службы доставки СДЭК, Boxberry, SPSR, DPD.

При этом новые правила будут применяться ко всем покупкам. На складах временного хранения их будут осматривать с помощью рентгеновских установок. ИНН поможет отслеживать данные об уплате налогов, а ссылки на страницы с покупками - сверить содержание посылки и стоимость.

В ФТС обещают, что задержек не будет: "Все контрольные операции и решения принимаются системой в режиме реального времени. При своевременном представлении ИНН никаких задержек сроков выпуска товаров со стороны таможенных органов не возникнет". Однако в прошлом году задержки возникли - тогда проверки были выборочными, а не сплошными.

Представители частных компаний доставки указывают, что требование указывать ссылку на товар может сыграть против добросовестных покупателей: цены в интернете могут меняться ежеминутно. А, например, при заказе на eBay, ссылка через некоторое время становится недействительной.

Также подчеркивается, что сложности если и возникнут, то у клиентов частных компаний. Глава направления "Международная логистика" компании СДЭК Сергей Гуменюк заявил "Ведомостям": "Почта России" имеет специальные, обособленные таможенные каналы и таможенные процедуры, поэтому таможня не предъявляет ей подобные требования".

Летом "Почта России" анонсировала стратегический курс на раскрытие таможне данных о посылках россиян. Предполагалось, что интеграция систем займет около трех лет.

 

 

Я так понимаю, что на "Почту России" пока такая практика не распространяется, только на курьерские службы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Фидерал сказал:

В ФТС обещают, что задержек не будет: "Все контрольные операции и решения принимаются системой в режиме реального времени.

С трудом в это верится,а скорее не верится.Нашли ещё раз повод не уплаченные налоги и штрафы проверять.

С УВ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно уже не вспомню, но где-то была информация, что на почте россии планируется взимание пошлины, вероятно при получении посылки. Возможно это как-то все взаимосвязано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 06.12.2017 в 08:26, Фидерал сказал:

Продолжают закручивать гайки.


Да, тоже слышал такую информацию и, скорее всего, у Сэма убрана доставка в Россию именно из-за этого. Возможно их службы доставки решили, что связываться с Россией слишком гиморно теперь и ответ Сэма про сроки, связан, скорее всего с тотальными проверками всех посылок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация, конечно, из разряда "Их едят, а они глядят".
Итак уже никто с Россией работать не хочет, тут еще и новый гимор навешивают со всех сторон. 
Может какую-то петицию организовать по поводу новых лимитов и этих проверок? Рыболовов много, в свое время с введением платной рыбалки повсеместно сообществу удалось отстоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо паниковать.

Катушки японы почтой отправляют без проблем. Платформы, сидушки и удочки будем Волжанку покупать. Хорошо бы они еще производство в России сделали.

Да и друзья китайцы подсуетятся-отправят тебе все что угодно. Тем более, что делается все рыболовное там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, clockworkbird сказал:

Может какую-то петицию организовать по поводу новых лимитов и этих проверок? 

Вы разве не понимаете, что уменьшение таможенных лимитов пролоббировано крупными ретейлерами, которые хотят получать свою маржу в размере 100% от закупочной цены?  Ведь цены на весь ширпотреб в наших магазинах неприлично высокие по сравнению с другими странами. И при скромных достатках наших людей очень многие покупают за рубежом одежду, обувь, детские товары, электронику и т.д. Так что никакие петиции тут не помогут.  

AlexandrG и DmG812 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mikebond Михаил уменьшение таможенных лимитов только отчасти связано с "лобби ретейлеров", они много кричали по этому поводу, думая, что кусок пирога достанется им, а государство посчитало и решило забрать этот кусок себе, он очень сладкий, поверьте и его легко забрать, до 2020 года надо увеличить собираемость в бюджет еще на ярд, 2 они уже набрали с 2014 путем увеличения налоговой нагрузки и будет, как до падения цен на нефть.

И даже при этом будет удобнее заказывать там. А ритейлеры пусть получают сверх прибыль на разнице от цены задекларированной в ГТД и отпускной цены. Видели бы вы декларируемые ими цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти