Эдуард-67

Беларусь, Гомельская область, река Припять

В теме 3 сообщения

Давно мечтал о рыбалке с фидером на берегу Припяти. И вот моя мечта сбылась. Отпуск... я, жена и дети единогласно решили съездить на мою историческую Родину. Загружаю свой рыболовный скарб  и другие вещи в машину и мы поехали в Белоруссию. На следующий день, в 5.30, я на Припяти. Красивая, широкая (ширина 150-200 метров), судоходная река. Быстрые приготовления, т.к. обещал своим в 10.00 отвезти на пляж, для принятия солнечных ванн, и рыбалка началась 

post-1165-0-50230600-1407822550_thumb.jpg

Ловил на один фидер, кормушка 90 грамм, прикормка "DUNAEV Sport Лещ" + "DUNAEV FADEEV FEEDER река", опарыш и червяк. Рядом были местные рыбаки, которые были немного удивлены тому, что я ловлю с одним крючком (у всех минимум три). Начал ловить без всякого предварительного закорма и исследования дна. Посмотрел на дальность заброса соседей и понеслась. Крупный подлещик клевал исправно. Вскоре ко мне подошел молодой человек и попросил посмотреть мою снасть и прикормку. Секретов я не делал и после показа фидера отдал ему упаковки от прикормки ( в моем городке такой прикормки нет). Время поджимало и в 9.30 я стал собираться. Итогом первой, 4-х часовой рыбалки, были приличные подлещики

post-1165-0-66181600-1407822647_thumb.jpg

Прошу прощения за качество фото, снимал на телефон. На следующее утро я опять на реке. "Старые знакомые" были уже на месте. Закончив свою подготовку, я предложил модернизировать снасти соседа, на что сразу получил согласие. Поголовно местные используют трубку-противозакручиватель с кормушкой+коромысло с 2 крючками и еще один крючок выше этого коромысла. Удалив эту "адскую" систему, я сделал скользящую оснастку (по просьбе трубку оставил) и один поводок с крючком. Признаюсь, немного переживал, но когда мой "сосед" стал ловить не реже чем я, ко мне подошел второй и попросил также переделать его снасти. Получилось, что-то вроде "мастер-класса", я рассказал о необходимости заброса в одно место, убедил их, что ловля с одним поводком не менее добычлива, рассказал о преимуществах "длинного" удилища над теми палками, которые использовали они. И каково было мое удивление, когда в следующий раз ко мне подошел мой "ученик" с просьбой помочь оборудовать ему фидерное удилище, которое он купил. Потратив немного времени на подготовку и объяснения "ученику" принципа ловли на фидер я приступил к рыбалке. На этот раз решил проверить "работу" кукурузы. Поклевки стали реже, но экземпляры радовали глаз 

Все хорошее очень быстро заканчивается. Из своего недельного пребывания в Белоруссии я посвятил рыбалке три дня. Клев был стабильно хороший, не смотря на 30 градусную жару. 

 

KIP88, trema, Евгений 1970 и 5 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На течении в 90 гр стартовый закорм и не нужен. Лучше сразу держать темп рабочей кормушкой.

Отличный отчёт!

... но фото с тазом не радует глаз, если честно... все поверят и на слово... это на будущее ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На течении в 90 гр стартовый закорм и не нужен. Лучше сразу держать темп рабочей кормушкой.

Отличный отчёт!

... но фото с тазом не радует глаз, если честно... все поверят и на слово... это на будущее ;)

Понял, сейчас исправлю

Buff и Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти