Yan

Вольные Рассуждения Об Основных Принципах Прикармливания

В теме 75 сообщений

https://www.tackleuk.co.uk/Shop/CarpFishingMarkersSpods/Spomb-SMALL.htm

Нашел такое описание:

Spomb Small Вес около 25 граммов. Максимальный вес при полной загрузке 3 унции (около 85 граммов). Длина - 160 см, ширина 43 мм по телу.

Кто-нибудь кормил этим спомбом? (интересует именно этот самый маленький, т.к. бОльшие тест удилища не позволяет).

"около 85 граммов"- это вест если чем его грузить?

В планах кормить обычной методной прикормкой с добавками кукурузы или пелетса. Ловить планирую на флэт на платниках.

Сколько весит полный спомб если его полностью грузить этим оставляющими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это изучал уже)

У меня максимальный тест палки 60-70 гр. 80 это уже если только аккуратно бросать.

Палку перегружать не хотелось бы, поэтому и хочу понять стоит ли вообще спомб покупать и если и покупать, то могу ли его грузить полностью или недосыпать.

Как я понял, если в него загрузить кукурузу, то это будет один вес, а если обычной прикормкой с небольшим добавлением пелетса и кукурузы, то тут вес будет заметно меньше.

85 гр, как я понял это как раз вес с кукурузой.

А сколько весит полный маленький спомб если прикормкой его грузить?

Amfitamin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже изучал данный вопрос.Александр,Вы этой  палкой спомб ну никак далеко не кините.Я карповик под малый спомб хотел поставить,знающие подсказали что даже его будет мало, а Вы про фидер,да еще и лайт-медиум.На дистанции до 50 метров (я не думаю что с палкой до 70гр комфортно работать дальше) проще работать кормушкой увеличенной кормоемкости,крупную фракцию без сыпухи можно доставить стиками из ПВА. Если принципиально кормить ракетой, берите сразу спомбовое удилище, предназначенное для этого, ИМХО.

Trezviy, serega-t и Amfitamin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото большой и средний спомб

Так что маленьким, наверное, можно работать удилищами с тестом до 100 гр, не опасаясь за поломку. Паша, звини что ввёл в заблуждение тебя)post-1557-1453457161,9717_thumb.jpg

dtha понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же в расчёт нужно брать то, что при работе на дальних дистанциях, в момент силового заброса, дополнительную нагрузку на удилище даёт парусность спомба. То есть по весу вы можете "пройти", используя малый спомб, а вот непрофессиональное удилище для сподинга у каждого своё, и как оно себя может повести, покажет только практика. Но я бы малый спомб своими палками от 100гр кидал спокойно (я в своих уверен)

Но малым спомбом особо не накидать... Так что, сподинг, как и много другое в рыбалке, требует серьёзного к себе подхода и соответствующих снастей.

AlexandrG понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удилище медиум-хэви. Тест по кормушкам указал по железу без корма.

В общем получается что с малым спомбом теоретически прохожу, но из-за парусности спомба не факт...нужно пробовать на практике.

 

Объясню почему именно интересно закорм с помощью спомб попробовать. Надеюсь и другим обсуждение этого момента покажется интересным)

И так... смотрел я видео с подводной съемкой на котором было показано как выглядит дно куда закидывали флэты. Там наглядно видно что все дно усеяно кучкаии прикормки(стоячий водоем). Соответственно когда мы закидываем очередной флэт с насадкой, то на дне он лежит среди точно таких же кучек..отсюда возник вопрос..Как выделить для рыбы именно наживку, а не то что до этого перекидали кормушками.

Про выделение запахом, цветом и пр. не говорю. Тут речь идет исключительно о визуальном выделение для рыбы.

Так вот, если кормить спомбом, то при удалении его об воду прикормка сразу высыпается и распределяется по дну более равномерно и соответственно когда мы забросим сам флэт с наживкой, то на фоне ковра прикормки наша наживка будет явно выделяться на общем фоне, что должно существенно повысить шансы на то, что рыба в первую очередь решит попробовать именно наживку.

Это все моя теория... которую хочу попробовать с помощью спомба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Вы еще подумайте над тем, удобно ли вам будет одним удилищем и ловить и кормить. Ведь для докорма придется снимать всю оснастку.

СЕГА, dtha, Amfitamin и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня уважаемые рыболовы! Хочу у Вас справиться о прикормочной программе для приваживания сазана бойлами, на средней Волге на сильном течении на глубине от 7 до 12 метров.

Имеется информация что в некотором месте обитает сазан.

Прочитав выше на форуме некоторую информацию о программе прикармливания и "приучивания" сазана к бойлам я ещё больше оброс вопросами.

Допускаю 3-4 дня прикармливания бойлами определенной точки лова,все как описывалось опытными рыболовами и А.Фадеевым,но непонятны следующие моменты,а именно:

1.В 1ый;2ой;3ий дни стоит ли вообще расправлять удилища для ловли или же приезжаешь кормишь и уезжаешь?

2.На четвёртый день,день предполагаемой ловли стоит ли кормить хотябы малым количеством или только снастями баловать сазана? Если стоит то в каком количестве от закормочных дней и через какой промежуток начинать ловить?

3.Если все таки на день ловли не прозвучало ни одной поклёвки сазана,нужно ли продолжить закормочную программу и остановить программу ловли? Если нужно то на сколько дней вперёд ( интересует сугубо личное мнение рыболовов).

4.Если произошло то что описана в п.3 то есть ли смысл продолжать закормочную ( приваживания ) программу но уже допустим не 3 а 2 дня с координально изменёнными типами и вкусами бойлов и есть ли смысл кормить с уже выставленными снастями?

Буду очень благодарен за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndrewEgorov, кормите порциями , ловить начинайте в первый же день ! Нужно постоянно держать точку в тонусе , т.е. каждые 30 минут или час делать докорм (в вашем случае шары с глиной) ! Каждый день увеличивайте количество бойлов в прикорме (если вам позволяют финансы) !!! 

Андрей Волгоград понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти