Yan

Вольные Рассуждения Об Основных Принципах Прикармливания

В теме 75 сообщений

Dobryj den,

S vaseva pazvalenija padilius svojim opytom pro karpavuju rybalku,v danom sluciji pro vybore mesta y nacialnoje zakarmlivanieje.

1. Palucyv iznacialnuju informacyju sto na kakom ta ozere voditsa dykyj karp ja rano utrom sazus v masynu,beru termos koffe y pered vaschodam sonce,vybrav udobnoje mesto dlia nabliudenija vadajoma sazus y nabliudaju vadajom.Zemetiv vsie tocki gde naturalna pitajitsa y pakazyvajetsa karp ja biru naduvnuju lodku,echolot y vyjasniaju glubynu,strukturu dna y vsie meloci.Posle tavo kagda apredeliajus s tockai lovli,stavliu marker dlia arentyra.Posle etava biru udocku,delaju tocnyj zabros do markera,stavliu na klypsu y vazvrasciajus damoi.Chaciu zametit sto ne vsegda polzujus lodkai y echolotom (v bolsinstve slucyjev chvatajit markernoj ili karpavoj udacki),eta iskliucytelna tagda,kagda ryba derzitsa daleko ot berega.Za mnoga let karpavoj rybalky ja zametil sto dykyj karp naturalna pitajitsa tolka v tech mestach gde jest ili mnoga rastitelnosti ili kariazniki,y nikagda nezamecial stoby karp pitalsa na ` futbolnam pole`. 2.Posle vazvrascenija apredeliajus s prikormkoj y kalycestvom pervycnava zakarmlivanija.Abycna eto vygliadit tak...,1kg boilov (sastav y zapach pradukta zavysit ot vremeni goda,raniaja vesna,leto,osen),0.5-1kg tiger nuts,0.5-1kg kukuruza y 1-2kg kanaplia.Dalse,naprimer s panidelnika do cetverga (4 dnia),vecerom,v toze samoje vremia s pomascju `spod rod` zakarmlivaju vybranuju tocku (pered etim lesku stavliu na klipsu stoby 100% papadal v adnu tocku).

3.V piatnicu posle abeda prjiezdzaju na ozero y rybaciu do voskresenija.Abycno pervyje pakliovki nacinajutsa v piatnicu vecerom,to jest,esli naprimer ja 4 dnia zakarmlival tocku v 18h to y pervyje pakliovki nacinajutsa priblezitelno v eto vremia.Dykyj karp ryba ocen y ocen astaroznaja,no on liubit `chaliavu` y ocen bystra panimajet sto na jivo daroge pa katoroj on plaval vsio vremia pajavilos stota novava y samoje glavnoje v kusnoje.

P.S

vybiraja cvet prikormki,vsegda abrasciaju vnimanije na cvet dna,jesli dno tiomnoje,to pri prigatavlenije kukuruzy ja ispolzuju tiomnuju krasku stoby zoltyj cvet neatpugival rybu y ana nestala astaroznoj.Starajus vsio pritianut k estestvenoj srede!

A tiper nemalovaznoje...,na rybalke vazno vsio,udacki,katuski,diametr y cvet leski,talscina y cvet pavadka,kacestvo y nomer kriucka,ves gruzyla,prikormka,primanka y iscio mnoga mnoga melacej katorych nam pridlagajut balsoje kalycestvo praizvadytelej,no zapomnite adno,vazneje VAS (rybaka) netu nicivo y nikavo.Rybu lovite vy,y nikagda neboites eksperimentyrovat!!!Da,vy mozite sprasyvat mnienije u drugich y v etom netu nicivo plachova y tembolije eto nejevliajetsa vasej slabostju,no jesly na rybalke u vas pajavylas mysl...,`a sto jesli ja paprobuju rybu pirichitrit vot tak...`,neboites vsio isportit y smela probuite.Mnoga let tamu nazat,ja nacial lavit dykava karpa s bukvy A...,ja dastal Galandskyje (plasmasovyje-perenostnam smysle etava slova,patamu sto ichnije kacestvo bylo mama negariuj) boily,iz vetki dereva sam zdelal ragatku, zakarmlival rovna dve nidely,rovna v 17h vecera y kazdyj vecer rovna po 200gr bajas neperekormit karpa,y tolka posle dvuch nidel pojechal na pervyju rybalku na katoroj poimal pervava svajevo karpa.Ja ucylsa viazat pavodky y volos,ja mnogava nepanimal sto sivodnia dlia menia javliajetsa samym saboj paniatnyje vescy.Ja mnoga raz pabezdal y radovalsa,tak kak y mnoga raz `padal licom v griaz...`,no maji asybky mne pamogly nabratsa opyta.Ja nacinal s bukvy A...,no y posej den ja vsio iscio ucius y budu ucytsa.Ja znaju v kus y cenu radosti,no takze ja znaju vkus pecialy.Prosta ja nekogda nezabyvaju,sto `...,tolka smelym pakariajitsa moria...,`

S uvazenijem,Marius

Андрей Машковцев, Andrey и tcingishan понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как очень сложно читать стену текста на транслите я сделал доброе дело и переписал предыдущий пост:

Добрый день,

С вашего позволения поделюсь своим опытом про карповую рыбалку,в даном случае про выбор места и начальное закармливание.

1. Получив начальную информацию что на каком то озере водится дикий карп я рано утром сажусь в машину, беру термос кофе и перед восходом солнца, выбрав удобное место для наблюдения водоема сажусь и наблюдаю водоем.Заметив все точки где натурально питается и показывается карп я беру надувную лодку,эхолот и выясняю глубину,структуру дна и все мелочи.После того когда определяюсь с точки ловли,ставлю маркер для ориентира.После беру удочку,делаю точный заброс до маркера,ставлю на клипсу и возвращаюсь домой.

Хочу заметить что не всегда пользуюсь лодкой и эхолотом (в большинстве случаев хватает маркерной или карповой удочки), это исключительно тогда,когда рыба держится далеко от берега.За много лет карповой рыбалки я заметил что дикий карп натурально питается только в тех местах где эсть или много растительности или каряжник, и никогда незамечал чтобы карп питался на ` футбольном поле`.

2.После возвращения определяюсь с прикормкой и количеством первичного закармливания. обычно это выглядит так...,

1 кг боилов (состав и запах продукта завысит от времени года,ранняя весна,лето,осень),

0.5-1кг тигер нутс,

0.5-1кг кукуруза и 1-2кг конопли.

Дальше,например с понедельника до четверга (4 дня),вечером,в тоже самое время с помощью `спод род` закармливаю выбранную точку (перед этим леску ставлю на клипсу чтобы 100% попадал в одну точку).

3.В пятницу после обеда приезжаю на озеро и рыбачу до воскресения.О бычно первые поклевки начинаются в пятницу вечером,т.е.,если например я 4 дня закармливал точку в 18х то и первые поклевки начинаются приблизительно в это время. Дикий карп рыба очень и очень осторожная,но он любит `халяву` и очень быстро понимает что на его дороге по которой он плавал все время появилось что-то новое и самое главное вкусное.

П.С

выбирая цвет прикормки,всегда обращаю внимание на цвет дна,если дно темное,то при приготовление кукурузы я использую темную краску чтобы желтый цвет не отпугивал рыбу и она не стала осторожной. Стараюсь все притянуть к естественной среде!

А теперь немаловажное...,на рыбалке важно все,удочки,катушки,диаметр и цвет лески,толщина и цвет поводка,качество и номер крючка,вес грузила,прикормка,приманка и еще много много мелочей которых нам предлагают большое количество производителей,но запомните одно,важнее ВАС (рыбака) нету ничего и никого. Рыбу ловите вы,и никогда небойтесь экспериментировать!!! Да,вы можете спрашывать мнение у других и в этом нету ничего плохого и темболее это неявляется вашей слабостью,но если на рыбалке у вас появилась мысль...,`а что если я попробую рыбу перехитрить вот так...`,небойтесь все испортить и смело пробуйте.

Много лет тому назад,я начал ловить дыкого карпа с буквы А..., я достал Голландские (пластмассовые-переносном смысле этого слова,потому сто личные качество было мама негорюй) боилы, из ветки дерева сам сделал рогатку, закармливал ровно две недели,ровно в 17 х вечера и каждый вечер ровно по 200гр боясь неперекормить карпа,и только после двух недель поехал на первую рыбалку на которой поймал первого своего карпа.

Я учился вязать поводки и волос,я многого непонимал что сегодня для меня является очевидной вещью. Я много раз побеждал и радовался,так как и много раз `падал лицом в грязь...`,но мои ошибки мне помогли набраться опыта. Я начинал с буквы А...,но и по сей день я все еще учусь и буду учиться. Я знаю вкус и цену радости,но также я знаю вкус печали. Просто я никогда не забываю,что `...,только смелым покоряются моря...,`

С уважением, Мариус

tcingishan, Mitya, Джегит и 5 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spasybo Marvinz :)

Prablem s ruskym jazykom u menia netu,`prablema` v klaviature majavo PC,netu ruskava jazyka :rolleyes:

Klasnaja rabota ;)

marvinz понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мариус, можно использовать сайт http://translit.ru/

Это несколько муторнее, но многим людям будет гораздо легче читать твои сообщения.

А пишешь ты очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Андреи :) вот типер мозна будет обциатса на паниатнам языке.У мениа ест предлозение длиа администраторов саита, дабавит адно слово к Официальный форум Алексея Фадеева,Официальный-МЕЗДУНАРОДНЫИ форум Алексея Фадеева.Так как здес обсциаэтса рыбаки из разных стран.Я думаю сто ето была бы и правелно и солидно.

П.С.

Ето толко маё мнение... ;)

С увазением,Мариус

nicolas, Андрей Машковцев и Osip понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично! Вот здесь ещё таблица 2, чтобы всё выглядело ещё красивее ;)

Ждём твоих новых постов!

http://ru.wikipedia.org/wiki/ISO_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема ап ;)

Наступает время, когда, к сожалению, мы переходим от практики к теории. Размышляя долгими зимними вечерами :) о победах и неудачах, а куда без них, в поимке нашего "любимца" Карпа.

И для того, чтоба скоротать время, предлагаю ознакомиться с бестселлерами карповой литературы ;), а именно:

- Леон Хугендайк "Карп. Откровения"

- Тим Ричардсон "Секреты Карповых Приманок"

а вдруг понравится...

P.S. Google творит чудеса :)

Andrey и Андрей Волгоград понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема ап ;)

Наступает время, когда, к сожалению, мы переходим от практики к теории. Размышляя долгими зимними вечерами :) о победах и неудачах, а куда без них, в поимке нашего "любимца" Карпа.

И для того, чтоба скоротать время, предлагаю ознакомиться с бестселлерами карповой литературы ;), а именно:

- Леон Хугендайк "Карп. Откровения"

- Тим Ричардсон "Секреты Карповых Приманок"

а вдруг понравится...

P.S. Google творит чудеса :)

Yan Платить неизвестно кому,в лучшем случае 200 рублей?И нередки случаи что пришлют да не то или вовсе не открыть файл.Если есть у вас скачанный файл то поделитесь.Можете начать с меня. :) ivankov1971@rambler.ru или дайте проверенную ссылку.Плиз.Я на телефоне отключил функцию коротких сообщений,было время с меня по 80рублей в день не зная за что снимали деньги при отключённом на телефоне интернете.
Milkakr понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тим Ричардсон "Секреты Карповых Приманок"

 

прочёл два раза от корки до корки - узнал очень много и полезного !!!!!!!!!!!!!!!!

 

советую всем, частично ставит мозг на место Карпуши и начинается понимание процессов его жизнедеятельности.

Samara и Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кен Тоунли "Путеводитель по карповым наживкам":

http://www.carper.su/forum/content.php?r=179-%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%BF%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D0%BC-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%BE%D0%B2

 

Нет никакого сомнения, что многие новички, решившие недавно заняться ловлей карпа подчас, оказываются введенными в ступор особенностями наживок для карпа. Это часто случается из-за того, что эта тема окружена собственным ореолом тайны, с уникальным жаргоном и субкультурой секретности и дезинформации, которые и вводят новичков в ступор. /Кен Тоули. Перевод С.Матковский/

Samara, Seule_Wolf и Mitya понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти