Бурнаш

Прикормка "CARPOLUX"

В теме 524 сообщения

sazan fazan83, Ace, Amfitamin и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ace, Серега, супер рыбалочка вышла!!!! На первой фотке классный экземпляр!!!Поздравляю!!!!

Ace понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя версия событий 26 - 27 мая.

http://fadeevfishing.ru/forum/index.php/topic/402-platnik-v-mo/?p=55078

Trezviy и Ace понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой выезд за диким амуром  с использованием прикормочных смесей Carpolux УНИВЕРСАЛЬНАЯ и натуральных добавок (меласса, кук. сироп, csl ликёр ) !!! Сессия 1.5 суток , дистанция лова 120 м , насадка кукуруза + пенка , монтаж безопасная клипса с поводком 30 см !!! В улове более 20-ти амуров от 6 до 19 кг !!!  Немного фото...

 

post-3065-0-06611900-1434041413_thumb.jpg

post-3065-0-52625500-1434041430_thumb.jpg

post-3065-0-20901100-1434041458_thumb.jpg

Евгений 1970, KIP88, Andrey и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раннелетняя разнорыбица на малой реке...

http://fadeevfishing.ru/forum/index.php/topic/15-vmr-verkhniaia-moskva-reka/?p=55836

serega-t и carpolux понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приглашаем принять участие в турнире: http://fadeevfishing.ru/forum/index.php/topic/1603-feeder-mix-fight-challenge1/#entry57288

Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет о рыбалке:

 

Дата рыбалки:                        12 июня 2015г.

Водоем :                                    Ахтуба.

Место - область/район:          Волгоградская область.

Подробное описание места:  Район Заплавного.

Погода:                                      Тепло, временами ветер-мошкара.

Состояние водоема:               Уровень воды радует, учитывая сброс воды в этом году. 

Способ ловли:                         Донка / Фидер / Пикер.

Моя снасть:                              1) Фидер Брисколо гранито GRN 424 M. 

                                                    Основная –плетёнка «ALLVEGA» 0,14 мм, оснастка ин-лайн,

                                                    кормушка «Vegas», сетка, оптимально 70 гр по свинцу,

                                                    поводок 0,166 мм, длина 70-120 см, крючок «OWNER» лучше

                                                    №10, серия  «Tenkara-s», артикуль 50457.

                                                    2) Фидер Микадо UV до 110 гр  390 «Twin Feeder».

                                                   Основная-  монофил 0,26 мм «ULTRON MATCH»

                                                   оснастка петля Гарднера,  поводок 0,166 мм, длина 70-120 см, 

                                                   крючок «OWNER» №10, серия «Tenkara-s», артикуль 50457.

                                                   3) Фидер GRFISH “Calipcco» до 150 гр 390.

                                                   Основная леска плетённая 0,16мм, (монофил «Momoi» 0,28мм)    

                                                   поводок 0,166 мм, длина 70-120 см,  крючок «OWNER» №10,

                                                   серия «Tenkara-s», артикуль 50457.

Насадка:                                    Червь, опарыш, кукуруза, пенопласт, перловка.

Прикормка:                             1) «Carpolyx» база и 7 специй. 2)«Carpolyx» скопекс + кукуруза.

Какую рыбу ловил :              карась, в прилове- плотва, чехонь, сельдь, подлещик, у

                                                   родственника сазанчики.

Активность клева/рыбы:     Моя оценка – такого клёва не бывает.

Мой улов:                                 Поймали –непрелично много.

Самая большая рыба:           У родственника сазан-3,0 кг, у меня карась чуть больше 1,0 кг.

Замечания по технике

ловли, лучшие приманки:    Сергей-червь+кукуруза.

                                                    Евгений-кукуруза+опарыш.

                                                    У меня кукуруза чистая или кукуруза + пенопласт.  

Как успехи у других

рыболовов?:                             Отловились все очень хорошо.

post-3555-0-12244400-1436172301_thumb.jpg

 

Поездку посвятили ловли на фидерные снасти.

            Стартуем из города около 1 часа ночи и на рассвете прибываем на берега Ахтубы в районе Заплавного. На берегу есть ночники. На вопрос- как с клёвом?,  получаем не внятное да так, пойдёт. Берег очень крутой, но впятёром весь наш скарб аккуратно перемещаем на берег. Располагаемся. Замешиваем прикормку, подготавливаем снасти. Виктор и Сергей, собрав быстренько свои снасти начинают ловлю. Я начну чуть позже. С собой на фидерную ловлю  пригласили приятелей Евгения и его сынишку Алексея. Небольшая помощь в сборе снастей, оснастки, теория тактики и в путь. Молодцы парни- оказались отличными учениками и в течении рыбалки только «вливались» в ряды любителей ловли на фидер. 

Моё снаряжение Фидер Брисколо гранито, основная-плетёнка «ALLVEGA» 0,14 мм, оснастка ин-лайн, кормушка- начал с «Vegas», в дальнейшем перешёл на сетку 70 гр по свинцу оказалось предпочтительней, поводок использовал  0,166 мм, длина начал с 70 см и довёл до 120 см, крючок «OWNER», предпочтение отдавалось №10, серии  «Tenkara-s», артикуль 50457. Сергей и Виктор начинают полавливать карася.

post-3555-0-72251900-1436172355_thumb.jpg

post-3555-0-89791900-1436172372_thumb.jpg

Лёшка ловит в скорее засолочную плотвичку на самодельный фидер. Евгений проходит тренировки заброса и ловли на фидер. Замешиваю прикормку серия «Carpolyx» база и 7 специй. Данная серия хорошо пьёт воду, поэтому дополнительное  увлажнение провожу в несколько этапов.

post-3555-0-67478600-1436172420_thumb.jpg

 

Состав получается довольно клейкий, попробуем на течении.

Первые поклёвки лучше у всех происходят на червя с опарышем в улове карасик 400-600 гр. Дистанция лова до 40 метров, зацепы присутствуют.  Соседи ловят несколько сазанчиков и

вскоре уезжают. У Евгения частенько происходят «обрезы» поводка, возможно ракушечник. Чья только рука не перевязывала на его снасть поводок и какая только леска не менялась, но срезы поводка сохранялись. Самый младший в нашей компании Алексей поймал несколько карасей на обучающую снасть и так же ловил на снасти мои и папы Жени когда ему предлагалось подсечь и вываживать. Постепенно клёв ослабевал и тут все начинали прибегать к различным вариантам бутербродов и всевозможных пшиколок. У меня лучше всего работал бутерброд пенопласт +2-3 кукурузы, спрей клубника, У Евгения опарыш+кукурузу, у Сергея  червь+ кукурузу + клубничный запах.

post-3555-0-53089400-1436172486_thumb.jpg

Виктор ловил на границы затопленной приличной коряги. Караси клевали исправно, но вот происходит поклёвка и вся оснастка уходит в глубину. У всех на устах одно- это он, кого ждали. Перед этой поклёвкой он поменял поводок на 0,2, как предвидел. Минуты борьбы, вываживание. Стал свидетелем это бойца воочию.  Приятель на трёшку в  подсачеке, фото на память. Вскоре ещё один, поменьше.

post-3555-0-64712800-1436172524_thumb.jpg

 

На этом к сожалению данная собратия отказывалась попадать в садок. У меня было две поклёвки данных представителей. Второй только дал понять, что он пойдёт туда куда хочет. Не смог ни чего сделать и в итоге он с оснасткой в затопленном коряжнике и на финише нет поводка. При очередной потери поводка и проблемами с оснасткой, решил заменить Евгению оснастку на монтаж фидерный «Лиман-Фиш», патерностер. После данной замены наверное никто бы не сказал, что Евгений ловит первый раз на фидер. Частые поклёвки, результативное вываживание и вскоре слышно, думаю многим это приятно- ФИДЕР –ЭТО ВЕЩЬ. В нашем полку прибыло.

Прикормка закончилась и сделал новый замес  серия «Carpolyx» скопекс + кукуруза. Получилась довольно воздушная.  В процессе ловли добавлял ванилин от FASTpost-3555-0-84725600-1436172577_thumb.jpg

 

В течении рыбалки поймали пару мелких селёдок, подлещиков. На кукурузу попадалась неплохая плотва. Евгений поймал одну особь на вид плотва, голова большая (от воблы), а плавники красные. Одна странность- в прошлые годы в улове всегда присутствовал зобан (густера), в данной рыбалке ноль.

Очередная рыбалка на гранито меня ещё больше убедило, что я не зря приобрёл данное удилище. Практика привела к более частым точным забросом бланком медиум,  к которым я был раньше безразличен. Рыбу вяжет здорово, вываживание одно удовольствие. Попробовал  половить на поводок из лески от  ZOOM  FEEDER COMPETITION. То, что она фидерная, в меру жёсткая, мне очень понравилась по итоговому результату.

 

Общее резюме:   Поймали «неприлично много». Все родственники и соседи накормлены и

                              светятся фосфором. Карась в основном весь с икрой.

Мошка есть. Когда появлялся ветерок, то было комфортно. Рефтамид от мошки спасал, если брызгаться постоянно.

Всем здоровья и успехов.

carpolux и serega-t понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер отчет!!! Грамотно, лаконично и с душой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти