Фролов Дмитрий

Кастер — окуклившийся опарыш

В теме 11 сообщений

Всем доброго времени суток.

Вопросы такие: кто пробовал ловить на них(как насаживать), как добавлять в прикормку (вычитал, что их нужно раздавливать), и самое главное - как их хранить(при какой температуре).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ловил, да и сейчас периодически использую в качестве насадки, в паре с белым опарышем, насаживаю за край куколки, главное что бы не вытекло внутреннее содержимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку выезжаю на рыбалку практически каждый день (очень редкий день не выезжаю), то у меня в машине с собой всегда небольшой контейнер с опарышем, куда постоянно добавляю и свежего. Некоторая часть опарыша иногда окукливается в емкости... Иногда в магазине (бесплатно) отдают остатки "старого" опарыша вперемешку с большинством кастера. Добавляю его в прикормку, как  и насаживаю вперемешку с живым. Лещику нравится. Много раз бывало что забывал докупить свежего, а на месте обнаруживал, что контейнер полный кастеров. Рыбачил на них... Нормально ловится и плотва и лещ. То ли совпадение то ли еще что, но  кастера рыба хватает жаднее. Подлещики хватают его практически сразу "без примерки" (как плотва). 

Что бы специально продавался кастер- ни разу не видел (в наших краях).

Добавляю его в прикормку как есть. Не давил ни разу. Кастер плывет хорошо и привлекает рыбу издалека. Заметил, что хорошо его применять на омутах.  Крючки использую всегда тоненькие,  насаживается хорошо и не вытекает.  

Фролов Дмитрий, Trezviy и Голландец понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Кастер плывет хорошо и привлекает рыбу издалека. 

Иногда даже слишком хорошо плывет и уходит сильно вниз по течению, так что на среднем и сильном течениях все таки предпочтительнее будет его подраздавить!

Голландец понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда даже слишком хорошо плывет и уходит сильно вниз по течению, так что на среднем и сильном течениях все таки предпочтительнее будет его подраздавить!

Для этого просеиваете через сито,и заливаете водой,он впитыает и тонет.

Крайний раз на рыбалке показал чудодействие,карпик клевал только с подсадкой кастера

Голландец понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого просеиваете через сито,и заливаете водой,он впитыает и тонет.

Крайний раз на рыбалке показал чудодействие,карпик клевал только с подсадкой кастера

Мы говорим немного о разных вещах. Добиться, чтобы кастер тонул, этого мало. У них и так часть плавает, а часть тонет. Я веду к тому, что кастер легче опарика, и если даже иногда опарыша приходится ошпаривать, чтобы он меньше расползался и его меньше несло на течке, то с кастером еще сложнее. Он в силу легкости будет очень податливо страгиваться со дна и уплывать, причем если при ловле карпа это еще не так критично, так как ему накрывают не малый стол, то при ловле леща это может быть фатальной ошибкой, потому что стол должен быть компактным. И не раздавливая его, можно просто напросто закормить точку соседу ниже по течению, а потом сидеть и удивляться, как это так, кормлю я, а клюет у другого.

По поводу же подсадки кастера, могу сказать, что бывает действительно помогает. Он компенсирует вес насадки и немного приподнимает надо дном, особенно это может стать принципиальным при ловле на заилистом дне. Просто одиноко насаженный кастер, который не тонет, может хорошо показать себя при ловле в ярусе.

Подводя итог, опять же, все субъективно и зависит, как всегда от ситуации, надо экспериментировать, и найдется подход к рыбе. Но мною замечено, что в Московском регионе рыба не так хорошо реагирует на этот деликатес, и срабатывает он крайне редко, хотя, правда сказать, он и не так часто в наличии с собой на рыбалке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток господа рыболовы!!!! по поводу хранения кастеров,очень важно чтобы он не потемнел т.е не стал тёмно коричневого цвета :o , иначе будет плавать по верху и это не желательно,я делаю всегда так ,прассееваю через специальное сито опарышей и те которые только начинает окукливаться и приобретать цвета кофе с молоком ,главное не прозевать, собираю его в вакуумный пластиковый пакетик с замочком,пакетик держу в холодильнике закрытым и без воздуха вытаскиваю только тогда когда подкидываю свежеиспеченных,итак за пару тройку дней до рыбалки.

вечером перед тем как ехать на рыбалку я добавляю примерно 2/3 капли на 200/300 гр (gros gardons big roach)от sensas 75ml.а когда я на месте я заливаю баночку где он находится водой так чтобы он был ею залит,в прикормку всегда давлю его рукой а на крючок насаживаю 1 и прячу крючок в нём,так пустых паклёвок меньше!!!!! Удачи!!!!! ;)

И еще!!!!!!! самое главное забыл!!!!!!! ;) он не должен быть одного цвета он должен быть вразнобой от желто белого до светло и темно коричневого цвета :)

ppojxlf_ipisgs_27082009098_360x480.jpg

010.JPG

005.JPG

0_0_productGfx_f4d3befe2d19a609131629caf4654205.jpg

Sergey, grafin и Голландец понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаще всего ловлю на него не целенаправлено, просто на рыболовной сессии опарыш в баночках окукливается сам. Теперь возникла необходимость сделать его намерено. Подскажите как и при каких условиях окукливается опарыш, как его не передержать и сколько можно хранить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yourock,Достаточно оставить в тепле и следить, что бы не перележал. Процесс очень быстрый)) А как хронить, в посте выше.

Забыл добавить. Готовые личинки, возможно имеет смысл обсыпать крахмалом.

SEREGA65, grafin и Yourock понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yourock,Достаточно оставить в тепле и следить, что бы не перележал. Процесс очень быстрый)) А как хронить, в посте выше. Забыл добавить. Готовые личинки, возможно имеет смысл обсыпать крахмалом.

 

Благодарю за ответ, а по времени сколько храниться будет? И с какой целью обсыпать крахмалом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти