Portos

Набережная. Водозабор

В теме 19 сообщений

Согласен конечно!

Но на сегодняшний день у меня такое понимание. Пока открываю много нового с каждой рыбалкой. И в этом кайф.

Ох и цени же эти моменты. Тут ведь как у классика:

 

О, сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух,

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дипами пользуюсь либо при прекращении клева, либо при сильном клеве мелочи. Когда клев нормальный и размер рыбы устраивает, то я дипы не трогаю. У жд моста всех крупных подлещиков поймал с использованием дипов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10/08 старт в 4-00 (а солнышко вставать заметно позже стало).

В 4-30 на месте и первые закормочные кормушки полетели на точку. Кормил 2 точки. Одна на 35 м другая на 15 м. Облов начал с дальней так как ее первой начал прикармливать. Прикорм:Mondial-F Team Feeder Пряник и оставшаяся с прошлого раза (Дунаев Лещ+Плотва+Фидер), сдобрил всё мелассой от Дунаева. Первые поклёвки не заставили себя долго ждать. Но пока мелочь. Честно говоря на этом месте мне крупнее ладони ничего не попадалось, Но в этот раз я сместился ниже по течению. Если на прежней точке глубина была около 9 м, то на этой 6 и 5 м соответственно. Надежды были. Видел я здесь у людей крупную рыбу. Тем более что вода прибыла и наблюдалось хорошее течение. Но мелочь продолжала атаковать мою снасть. Смещаюсь на ближнюю точку. И сразу уверенная поклевка. Первая приличная плотва в садке. Пауза между падением и поклевкой иногда сводилась к нулю. Рыба брала на падении. На этой точке 80% брала плотва. Разнокалиберная. На дальнюю точку я больше не переходил. Ловил с ближней. В процессе лова я замечал несколько раз на расстоянии около 1-1,5 от оснастки сопельки! Значит к прикормке подошел и подлец. И действительно последние 2 рыбины были подлещик. Дома весы показали 400 и 550г. Рыбалку закончил в 9-00. Пора было ехать за семьёй и на катер... За время рыбалки уровень воды упал почти на 10 см и течение выключили!

Maksim и Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Сегодня опять был на последней точке. В 4-15 уже на месте. Еще темно. Погодка кайф!!! Легкий ветерок разгонял ковара и мошку. Прохладно. Прикорм замесил еще дома mondial-f Team Feeder Пряник 2 части и Supermix Bream 1 часть. добавил мелассы от Дунаева. На месте доувлажнил местной водой и начал обустраивать место и собирать снасть. Сегодня ловил с основой монофил 0,24 мм от Овнер. Оснастка - несимметричная петля. Для рыбалки приготовил 2 кормушки: обычную металлическую сетку 60г и Вегас Ривер 56г. Начал с сетки, т.к. она более вместительная и для начала это хорошо. Потом поставлю Вегас. Она на треть меньше по объёму и буду докармливать ей. Рыбалить начал сразу с 15м точки. После 2-3 забросов с минутным ожиданием после падения кормушки начались уверенные поклевки. Мелочь резвилась во всю... Значит прикорм работает!  И  буквально на 10-ом забросе четкая поклевка и первый подлещик сходит около ног. Досадно, но ладно... Увеличивать крючек не стал. Уж больно много мелочи на кормовом пятне. Экземпляры менее 100г отпускал мимо садка. На одном из очередных забросов сильная поклевка с пол воды. Галавль около 500г. Отпускаю сразу. Ловить их интересно, но гастрономической ценности галавль менее 1,5 кг для меня не представляет.

   Поклевки идут одна за другой, но размер рыбы не радует. Решаю достать вонючки. Первым в бой пошел чеснок от Pelican.  Пауза между поклевками увеличилась до 30 сек, но и размер рыбы увеличился. Так в садке оказались еще 2 подлещика. Потом меняю чеснок на Микс Лещь от "100 поклевок". И опять пауза увеличилась и рыба укрупнилась. Таким образом еще пару раз менял дипы и результат повторялся. На очередном забросе происходит поклевка, подсечка и как в пень... Рыбу на том конце чувствую, но к берегу она идти не хочет. Сразу в голове мысли с размерами рыбы... Но оказалось всё гораздо проще: при подсечке крючек засек подлещика за верхний плавник. Вот он мне и добавил адреналину в кровь. Подлещик был около 400г. Сошел около садка.

   Выявилась интересная закономерность: как только я менял дип пауза между поклевками увеличивалась и размер рыбы укрупнялся, но после 5-8 забросов опять начинала одолевать мелочь.

  Но вот время подходит к 7-00 и пора домой собираться. А рыба продолжает клевать.

Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15/08

Всё как в прошлые разы.

Сегодня ловил на оснастку Ин-Лайн. В прикорм добавил кукурузу Бондюэль в качестве крупной фракции. Начал ловить на опарыша. После третьего заброса поклевка и слабая потяжка. Подлещик около 400 г первым порадовал меня. Ну, думаю, понеслась!... Кукуруза заработала!!! А не тут-то было. Следующие 5 забросов принесли мне 4 густерки чуть больше ладони. Достаю кукурузу, которую залил небольшим количеством мелассы с кукурузной ароматикой от "100 поклевок". Делаю бутер кукуруза+2 опарыша. Поклевка следует сразу после приземления кормушки. Густера с пол ладони!!! Как кукурузина ей в рот поместилась не знаю... Следующий заброс только с кукурузой. И опять поклевка почти сразу - Плотва 200г. Зачет... После этого я ловил на кукурузу в мелассе. Мелочь отпускал сразу, а всё что более-менее было похоже на нормальную рыбу в садок. В итоге в садке оказался только один подлещик и с десяток зачетной плотвы. До Грос Гардон она конечно не дотягивала, экземпляры были 200-250г.

Andrey и Maksim понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воскресенье утро. Водозабор. В 5-00 я уже на месте. Ветренно.

Достаю и собираю пикерок. Прикорм остался от вчера и я добавил еще Дунаев Универсал+Амино-вонь Плотва.

Насадка - червь, опарыш и кукуруза. Глубина около 5м. Небольшое течение. Крмлю точку 5 кормушками. Ставлю рабочую кормушку (25г сетку малой ёмкости), поводок 60 см. Заброс и на 10 секунде поклевка и густера более ладони в садке. Ну так и ничего нового. Я так уже 2 недели на этой точке перед работой развлекаюсь (очень помогает дождаться выходных). Сначала на опарыша, а потом дело доходит до кукурузы. Итак поймав с пяток густерок перехожу на кукурузу. Меня начинает радовать плотва. Но до гросс гардон она явно не дотягивает. И вот в 8-30 рыбу выключили. Игра с насадками, крючками и длиной поводка положительного результата не дают. Дипы тоже обстановку не изменили. На этом месте такое в первые. Промучившись так с полчаса, кладу на точку еще 5 больших кормушек прикормки. Вроде бы после этого дело начинает налаживаться. Ловлю пару плотвиц и подлещика грамм на 500. Ну дупаю, понеслась... Хренушки!!! Опять затишка. Потом поклевки пошли на падении. Подошел косяк волжской баклехи гиганских размеров. Ставлю кормушку полегче и корм набиваю неплотно. Только чтоб долетел до точки. И тут начинаеться ЭЛЬДОКАДО!!! Кормуху набиваю 1 раз за 10 забросов. Позабавился всласть.

Пикер показал себя на высоте. И чуйка, и строй, и кидучесть, то что доктор прописал. Оказывается, я такую палочку давно хотел. Так же размочил новый подсак.

TaranA понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30.04.2018

Половить в полном составе нашей командой не получилось, домашние дела не позволяют собраться всем. Принимаем решение с Владимиром ехать на место известное в «узких кругах» как Водозабор. Это на левом берегу Волги в Энгельсе.

В связи с половодьем практически везде присутствует сильное течение. Поэтому решаю мешаться на новой серии 2018 года Champion Sport от FISH BAIT – «Фидер» и «Течение». Замес делаю на вкусовой добавке AROMAT-X «фидер».

Владимир делает несколько другой состав – «Фидер Лещ – Плотва» и «Течение» на вкусовой добавке «плотва».

21575632_m.jpg

 

Устраиваем маленькие соревнования – на счет. Забегая вперед, скажу, что счет в итоге 20:23 не в мою пользу.

 

21575631_m.jpg

   

Плотва клевала только на червя. Реализация после зимы ни к черту. Только поиграв с длиной поводка, удалось её немного улучшить.

Тем не менее, положительные эмоции получены, как и опыт в обкатке новой для меня прикормки ФишБейт.

 

21575633_m.jpg

 

Всем добра и НХНЧ. 

Makss 82 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

05.08.2018 г. Водозабор.

Как всегда, сначала надо выбрать место. По решению капитана нашей команды выбор пал на место известное как Энгельский водозабор. Была обещана плотва, а самое главное лещи 1.5-2 кг. Соответственно из этого решил проверить следующий состав прикормки – Лещ и Течение серии Champion ТМ ФишБей на ароматизаторах Лещ и Плотва. Также в ходе ловли использовались разноцветные Пастончино.

23016848_m.jpg

Пока прикормка доходила до нужного состояния собираю снасть и пытаюсь определить точку ловли, где меня ждут настоящие волжские лещи. Останавливаюсь на 38-39 метрах, перед бровкой, отступив от неё чуть больше метра.

Течение в этот день было, так сказать, комфортным. Кормушки Вегас-овал в 56 грамм было достаточно. Кормлю точку некоторое время, поклевок нет. Капитан в это время уже открывается первой рыбой. Это плотва, нормального, стандартного для этих мест размера. Немного погодя и у меня тоже пошли поклевки. Играя комбинациями насадки, червь с опариком, просто червь или опарик, подлавливаем плотву и небольших подлещей. Так в обсуждении прошедших соревнований и планов на предстоящие, пролетает почти 5 часов. Леща мы так и не дождались, тем не менее приятно пообщались, потренировались, проверили работу прикормки.  

23016847_m.jpg

И как оказалось, главное, что было течение, пусть даже небольшое…..

Всем добра, трофеев и нхнч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11-12.08.2018 г. Водозабор.

Как всегда, не хватает времени, чтобы сразу отписаться. Так как события происходили два дня подряд решено объединить их в один отчет.

Суббота.

Отсутствие леща, обещанного в прошлый раз, не давало спокойно спать всю неделю. Немного изменяю состав прикормки - это Плотва и Универсальная серии Champion ТМ ФишБейт на ароматизаторах Лещ и Плотва и сухой ароматикой Белая рыба.

23377571_m.jpg

Дистанция на клипсе катушки осталась с прошлого раза. Несколько контрольных забросов и решаю остаться на той же точке. Поклевки плотвы не заставили себя долго ждать. Однако это продолжалось не долго. Течение, небольшое, но присутствующие с утра, почти практически прекратилось.

Результатом рыбалки стало около 10 плотвиц.

Воскресенье.

В этот раз опять иной состав прикормки, но от того же производителя – ФишБейт, Фидер (Лещ-Плотва) и Лещ серии Champion на араматизаторе Лещ с добавлением концентрата Плотва . Ну и еще немного от себя.

23377572_m.jpg

Место тоже, поэтому точку нахожу быстро и в путь …. Клев был значительно лучше, т.к. течение, если и приостанавливалось, то опять возобновлялось. В отличии от субботы, когда лучше работали комбинации с опарышем, в этот день предпочтение рыба отдавала червю.

Улов составили подлещики и плотва, а лещ так и не пришел. Будем искать….. 

23377570_m.jpg  

 Всем добра, трофеев и нхнч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти