Nail

Фидерные удилища Salmo

В теме 382 сообщения

Не поздней 12 апреля появятся фидера в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравится, + прикупил себе еще хэвик до 180г, 390м, палка кидает далеко. Бюджетное соотношение цена-качество.

А я прикупил пикер салмо тайфун 2.7 м, тест 10-30г., для ловли на малой реке, бюджетный вариант, буду пробовать в мае :)

 

у меня тоже только простой тайфун  и отличный не пожалел  на него рекорд карп 3.8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забываем, что на Выставках побывали пока что пилотные выпуски моделей (кроме пикеров). Что будет в серии еще не ясно... Модели Торнамент - интересны в плане веса-строя-полых вершин... Модельный ряд Энерджи -ИМХО заряжены исключительно под водоемы с течение. Удилища для любителей фастовых фидеров. По строю напоминают Мавер Блэк Айс Экстрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рыболов  сервисе  уже  опубликованы цены на  Team  Salmo  TOURNAMENT Feeder.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стали известны технические характеристики удилища Team Salmo Tournament Feeder 70. ( Источник feeder-info.com и matchfishing.ru - Автор: REMBRANT)

 

Многим стала известна информация о том, что в ближайшее время в продажу поступят две новые линейки фидеров Team Salmo. Эти две серии будут отличаться как по своим характеристикам, так и цене. Сегодня я бы хотел провести обзор одного из удилищ Team Salmo, топовой серии Tournament, включающей в себя 4 модели: 

- Team Salmo Tournament Picker 40 (3м)
- Team Salmo Tournament Feeder 50 (3.3м)
- Team Salmo Tournament Feeder 70 (3.6м)
- Team Salmo Tournament Feeder 90 (3.9м)

И так, начнем с общей информации по каталогу.

Team Salmo Tournament feeder 70:

Длина: 3.6 м
Вес: 170 грамм
Тест по каталогу: 70 грамм
Кол-во секций: 3+4
Транспортная длина: 127 см
Вершинки: 2шт х 1 oz, 1 шт х 1,5 oz, 1 шт х 2 oz

Позиционирование: топовый сегмент, ориентированный на продвинутых любителей и спортсменов.

А теперь по порядку и детально:

-Удилище поставляется в мягком бархатном чехле, разделенном на 4 отсека. 
-Ручка: нижняя часть от катушкодержателя выполнена полностью из пробки, длина 45,5 см; верхняя часть выполнен и eva, длина 6,5 см. Катушкодержатель-Fuji. Диаметр рукоятки 23 мм.
-Бланк: бланк изготовлен из 40 тонного препрега с низким содержанием смолы, что позволило значительно уменьшить вес. Диаметр бланка в комле 13 мм.
-Кольца: удилище оснащено кольцами Hardlite. Всего колец на бланке 8 + 7 на квивере. Диаметр первого пропускного кольца 20 мм.
-Квиверы: 4 сменных угольных вершинки Hollow tips (полые). Две самые меньшие по тесту унцовки (1 oz) идут в дубле. Диаметр колечек на квиверах 3мм. Длина вершинок стандартная, не зависимо от теста-63,5 см. Посадочный диаметр вершинок 3 мм. Все промаркированы.

Общее впечатление:

Из всей линейки Team Salmo Tournament, мне на тест достался именной медиум в длине 3.6 м. Это пилотный итоговый экземпляр без финального наведения косметики (логотип и характеристики на бланке минимизированы). В общей сложности я им отловил более 30 рыбалок, как простых любительских, так и в условии соревнований. Общее мнение таково: универсальный медиум, в трех-частном исполнении, закрывающий веса в категории 20-70 грамм по факту и для работы на средних дистанциях. Строй удилища можно назвать прогрессивным: бланк постепенно включается в работу, достаточно посылистый. Удилище очень легкое, оно и понятно: стенка бланка тонкая, сам материал не лаченый, просто шлифованный. На потрях удилище очень звонкое, эдакая пружинка. Очень понравилась точность при забросе: по строю далеко не параболик, практически не мажет. По поводу амортизационных качеств: конечно же, в сравнении с чистыми параболиками, у этой палочки они не такие-вываживание крупной рыбы в целом более нервное, но все это адаптируемо и с непривычки. По весу кормушек: для себя определил разумным максимумом средний фидер спорт 42гр. С мелкой пулей в 50гр в принципе тоже не плохо.
Удилище относится к премиум классу и рекомендовать его не искушенному рыболову смысла не имеет. Категория же искушенный рыболов-спортсмен, сразу въедет в тему. За сезон активного пользования, самой крупной рыбой пойманной с ним, был карп на 3700гр метод-фидером, а также большое количество лещей в весах до 2200 гр. Рыбу сливает плохо ) и все с ним здорово.
Как уже писал до этого, основным инструментов сокращения рыбьего поголовья в медиум классе того сезона, у меня был Drennan Match Pro Super. В этом же сезоне 95% рыбалок я отловил с Турнаментом от Салмо. 

Объективные причины этого перехода с моей стороны и плюсы:

- увеличенные колечки по сравнению с Дреннаном, что позволяет использовать более головастые катушки в размере 5000+
-средне-быстрый строй: по итогам ловли за все сезоны, нравится больше параболического: при темповои ловле мелко-средней рыбы мне с ним на порядок удобнее. 
-транспортная длина нормальная )))
-легкое, звонкое и в то же время с хорошими амортизирующими качествами.
-очень хорошие чувствительные квиверы с кольцами 3мм и их компоновка (2х1oz, 1x1,5oz, 1x2oz).
-все квиверы на каждой из модели взаимозаменяемы.
-при том качестве бланка и фурнитуры, мы имеем удилище премиум класса с ценовой категорией до 10.000 рублей. 

Минусы удилища:

 

-отсутствие жесткого чехла (пример Shakespeare mach 3 xt) 
-и добавил бы риски на стыках, как на Shimano Antares, для удобства соединения.

 

ЦЕННИКИ:

 

Серия Energy:

 

Удилище фидерное Team Salmo ENERGY Feeder 100 3.60 - 5 538.00

 дл.3.60м / тест 100г / 216г
 
Удилище фидерное Team Salmo ENERGY Feeder 120 3.60 - 5 538.00
 дл.3.60м / тест 120г / 226
 
Удилище фидерное Team Salmo ENERGY Feeder 130 3.90 - 5 899.00
 дл.3.90м / тест130г / 250г
 
Удилище фидерное Team Salmo ENERGY Feeder 150 3.90 - 5 899.00
 дл.3.90м / тест 150г / 265г
 
Удилище фидерное Team Salmo ENERGY Feeder 180 4.20 - 6 440.00
 дл.4.20м / тест 180г / 335г

 

Серия Tournament:

 

Удилище фидерное Team Salmo TOURNAMENT Feeder 50 3.30 - 9 377.00

 дл.3.30м / тест 50г / 147г
 
Удилище фидерное Team Salmo TOURNAMENT Feeder 70 3.60 - 7 626.00
 дл.3.60м / тест 70г / 170г

 

Удилище фидерное Team Salmo TOURNAMENT Feeder 90 3.90 - 8 102.00

 дл.3.90м / тест 90г / 202г
Will, Popap и Mundir понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рыболов  сервисе  уже  опубликованы цены на  Team  Salmo  TOURNAMENT Feeder.

Они по моему не окончательные и от болды-примерно написаны. Как может фидер Торнамент 3.30\50 стоить на 1000 с копейками дороже 3.90\90.Так же с фидерами серии Energy - c тестом 100\120 = один и тот же ценник как и с тестом 130\150 .Пока ценник под большим сомнением в правильности и пока, что это просто скорее приблизительный ценник и его подправят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы при копипасте указывать автора... Если не ошибаюсь, он известен на фидерклубе как Elf, г. Липецк. Найти имя человека несложно, можно и у него спросить. То лишние фотки удали из отчёта, а тут такое себе позволяем...

Жень, ничего личного, просто это немножко небрежно получается ;)

JeWgIeNiJ понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы при копипасте указывать автора... Если не ошибаюсь, он известен на фидерклубе как Elf, г. Липецк. Найти имя человека несложно, можно и у него спросить. То лишние фотки удали из отчёта, а тут такое себе позволяем...

Жень, ничего личного, просто это немножко небрежно получается ;)

Андрей я вообще то источник написал в загаловке и я ни когда копирайтом не занимался с закосом под свою собственность.Просто я редактировал данный обзор и все не успел  - сначала выложил и редактировал  (в этот момент Вы написали когда источник только в Заголовок добавлял ). Пользователь не из фидер клуба( в том плане что источник где я увидел и тд другой) но из Липецка ( Rembrant )

Popap, Will, Tayfune и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, Rembtant! Вот башка дырявая, ничо не помню.

Ну ты тоже пойми, публикуется чьё-то мнение. Кто, что, откуда... Дело даже не в сайте-источнике, а в авторе тоже.

Ладно, извини если что. Ты с людьми инфой поделился полезной, я же просо попросил уточнить один момент. Сейчас оформлено отлично, нет слов просто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, Rembtant! Вот башка дырявая, ничо не помню.

Ну ты тоже пойми, публикуется чьё-то мнение. Кто, что, откуда... Дело даже не в сайте-источнике, а в авторе тоже.

Ладно, извини если что. Ты с людьми инфой поделился полезной, я же просо попросил уточнить один момент. Сейчас оформлено отлично, нет слов просто :)

Правильно, понимаю.Сейчас допишу Автора к источнику, чтоб вообще не придраться ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти