Андрей Машковцев

Впечатления о бойлах различных компаний

В теме 17 сообщений

Так, для поддержания разговора.....

Если для дикаря, то это пальцем в небо;) говоря о времени и количестве прикорма

А для спортивного водоема (только не лужи с постоянно обновляемой популяцией) толку нет в нормальном закорме точки ловли на 12 часов, вашу рыбу уже после вас другие будут ловить, и радоваться какой уловистый у них пластик;) Шутка....

на самом деле, я бы использовал точечное прикармливание с помощью пва-стиков (конфеток) и пва-мешков. И использовал бы их одновременно. Может и мудрено, а мне нравится:) Конфетку одеваем на поводок, мешок на крюк, причем, после того как оденем мешочек, жало крючка убираем в конфету. Поскольку, практически всегда ловлю на фишмилы, поэтому и прикормочная программа рыбная. Для стика нужно: банка тунца (в собственном соку), грамм 100-150 пелетса (3или 4 мм, практически всегда это халибут от динамита), грамм 50 робин реда ( от нутры или ричи), пол ложки зеленой мидии от нутры (может и не надо, но я в нее верю:)), грамм 100-150 рыбного стик микса от динамит или такое же количество измельченных бойлов (практически в пыль, можно и базового микса добавить), пару горстей бердфуда от ричи, несколько ложек чили из "индийских специй". Если жидкости из тунца не хватает, добавляю любой амино комплекс от нутры или ричи. Еще есть несколько добавок, но они не постоянны....

а в мешок банально кладем такой же пелетс (только покрупней) и 3-5 бойлов, раздавленных пальцами.

Ловил, в основном, на ультра-плекс от ричи. Насадка снеговик, в качестве попика ананас от солар, сквид от вижн (когда закончился перешел на динамит) или обычный Пластик. Но хотя бы на одном удилище должен стоять желтый цвет.... и всегда обрезаю бока у бойла, верю в силу аромата:) можно в точки ловли подбрасывать по несколько бойлов коброй или рогаткой.

Вроде уложился в 1,5 кило;)

Все имхо, не судите строго, мне еще учиться и учиться:)

Андрей Машковцев, Alex0799 и Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yan

 

Конечно водоем водоему рознь, но в Ленинградской области на коротких сессиях лучше срабатывает по лету ягодно-фруктовая программа. Рыбно-пряная лучше работает на более длинных сессиях - до 3-х дней, либо ближе к осени с похолоданием воды.

По поводу стиков полностью согласен, единственно необходимо досконально знать  или изучать точки ловли .

По насадке  +100....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yan

 

Конечно водоем водоему рознь, но в Ленинградской области на коротких сессиях лучше срабатывает по лету ягодно-фруктовая программа. Рыбно-пряная лучше работает на более длинных сессиях - до 3-х дней, либо ближе к осени с похолоданием воды.

По поводу стиков полностью согласен, единственно необходимо досконально знать  или изучать точки ловли .

По насадке  +100....

У нас не так много таких водоемов, поэтому точки ловли и глубины немного известны ;) . На фруктовые ловлю очень редко (хотя пакетик сливы всегда с собой), т.к. до сих пор верю в питательную составляющую насадки. А в фруктовых, как правило, один запах. Да и хороший, вкусный бойл всегда знаком рыбе на таких водоемах. 

А на пластик ловится, и на дикарях ловится. Только все-равно, чтобы это были не единичные пики карпа нужно привлечь и удержать на месте ловли, а без питательной составляющей в прикорме (и не всегда это бойлы) как-то не получается.... Вот как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так , для поддержания разговора (и понятия профессионализма собеседника)...не подскажите прикормо-насадочную программу общим весом в 1,5--2 кг  (это насчет таскания отдельного прицепа ;) ) на 10-12-ти часовую сессию. Желательно с составляющими  (по производителям) и тактикой закорма и ловли?

Я б сам поучился составлять программу с таким объёмом  ;) . Наверняка такая программа есть. И рыбу она ловит  ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не смогу уложиться в 2кг,на 12 ч не поеду наверное никогда,успею только разложиться и сразу собраться :),2-3 суток самое то,а лучше пять :).

по рецепту конфет 5 баллов,а я то думал я перемудриваю с составом :).

на один день 5кг пелетса,хорошо залить качественными заливками(амино,ликвиды и т.д.),кормить только им,а насадку выделить,ярким цветом или вкусом.бойлы лучше не кидать,дабы не создавать конкуренцию насадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобное уже есть у Роккет Бэйтс и Дэна . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти