серега

НМР Мячково

В теме 33 сообщения

ДВС коллеги.

С субботы на воскресенье посетили с товарищем реку, дабы половить ночного леща. Погода хлрошая, но довольно морозная, к 3м ночи был конкретный иней, а термометр в машине показывал 0 градусов. 

На воде были к 20.30. Рельеф как обычно не притизательный, и выбирать особо было не из чего. Выбрал комфортную дистанцию и понеслась. Ловили на мотыля, опарыша, червя, кукурузу. Поклевывало на червя, кукурузу, и мотыля. 

0.12 поводок в игноре, только 0.1, 14 крючок. В основном лещ брал в лет, все попытки заставить его клевать с дна были несчадны. 

В итоге на двоих всего 15 хвостов от 800-1200.

Рыбалкой остались довольны.

Всем удачи.

Пм

IMG_20170513_220707.jpg

Andrey, Сергей Курск, Yaroslavchik и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую коллеги по увлечению.

В ночь с субботы на воскресенье было принято спонтанное решение в очередной раз посетить данную акваторию с целью половить ночных рыбуль.

До последнего момента не знал точно поеду или не поеду, но когда все дела были сделаны, понимаю что могу успеть на рыбалочку, прыгаю в машину и в перед на поиски крупного мотыля. Без мотыля я бы не поехал однозначно. Мне повезло и в первом же рыболовном магазине он на удивление был. Беру грамм 100 крупного мотыля, банку опаря и банку червя. Залетаю домой, хватаю скарб и в путь.

До места я доехал довольно быстро, уже стемнело, времени было к 21.00. На берегу была компания рыболовов отдыхающих, шашлык, выпивка, туда-сюда. Забегая в перед скажу что дискомфорта ни какого не было. Свалив вещи, первым делом берусь за  прикормку. Мешался на двух пакетах Дунаев - Фадеев черный карп. Эта прикормка осталась от призовых в конкурсе, другой не было поэтому ловил на нее. (В наших Бутовских магазинах нормальной не бывает) Замешался, разложился, определился с дистанцией (33 оборота на PRESTON PXR), делаю монтаж, петля Гарднера, вешаю кормушку в размере XXL и пошел стартовый закорм. С прикормкой небольшая неувязка вышла, я с первого же замачивания нахреначил столько воды что, если бы я переборщил еще примерно на 50 грамм, то на этот пластилин ловить было бы просто невозможно и рыбалка закончилась бы не успев начаться, но то состояние прикормки, которое было достигнуто вполне годилось для ловли. Пронесло короче :) С старта кладу 10-15 кормушек, вешаю поводок 0.12 50 см и 12 крючок и с той же здоровой кормушкой начинаю ловить.

Поклевки начались примерно через минут 30, злые, летние, рыба бьётся отчаянно и не сдается до последнего. Ловился в основном лещ от мала до велика, самый маленький был примерно грамм 400 а самый крупный явно закилошник. Так же была поклевка бонуса, подержал его на крючке секунд 5 и досадный сход, выматывают снасть и вижу, что крючок разогнут и, что он превратился в иголку.

Раньше я так не высказывался, но в этот раз могу сказать, что рыбалка была великолепной. Мало того, что погода была прелестной, полный штиль, тепло, но также был потрясающий клев. На время я ощутил, как будто я нахожусь не рядом с Москвой, а где-то в районе нижней Волги. Рыба клевала не только на мотыля, но также и на червя, а опарь был в полном игноре. При чем червяк был как бы палочкой выручалочкой. Как только был небольшой провал в клеве, я вешал на крючок червя и в течении пары минут получал поклевку. Прикормка отработала на ура. Пойманные мной экземпляры доказывали, что рыба заякорилась на моей прикормочном столе и с хорошим аппетитом поедает все что я ей предложил. В результате к 3-ем часам сессию нужно было заканчивать. За ее время много было поймано… ээээммммм, ну на 30 рыбке я перестал считать J  Очень много рыбы было поймано. Садок не брал, о чем в этот раз я очень пожалел, поэтому общего фото нет.

Рыбалкой остался очень доволен. Испытал потрясающее чувство удовлетворения от рыбалки.

Всем удачи.

Спасибо.

 

П.М.

 

 

IMG_20170521_021501.jpg

IMG_20170521_011018.jpg

IMG_20170521_000332.jpg

IMG_20170520_235523.jpg

IMG_20170520_233353.jpg

IMG_20170520_232949.jpg

Yaroslavchik, Влад, Fomener и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мизерный отчет о рыбалке которая была в воскресенье 28 января. Полный болт. :) ни тычка ни поклевки,ни задева. Перепробовали все, рыба брать отказывалась. Складывалось ощущение что ловишь в ванне. Народ был, у все по нулям. Ждем пока погода устаканиться, и в бой. В нынешние погодные условия на хороший клев я бы сильно не рассчитывал.

 

ПС. За день до фидерной рыбалки 27 января, я с товарищем кидал спиннинг, в акватории что не так далеко. Так же полный болт. Рыба бастует. Но насладились хорошей погодной и подышали свежим воздухом. Так что из всех выходных одни плюсы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти