Barbados

Пелетс в фидерных прикормках

В теме 13 сообщений

Расскажите, какой пелетс, при каких условиях и на какую рыбу используете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использую на карповых рыбалках, но мой опыт пока скромен. Скажу пару наблюдений: рыбные запахи положительно сказываются на размере рыбы в большую сторону. Так же рыбные работают и в жаркую погоду не хуже фруктовых, но это не есть факт, так как сам не давно начал осваивать. И еще надо понимать какие быстро растворяются, а какие нет, можно превратить пелетс в кашу за 5 минут. Так же не всегда пелетс работает хорошо в виде насадки, но если добавить в прикорм, то положительный эффект есть.

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использую на карповых рыбалках, но мой опыт пока скромен. Скажу пару наблюдений: рыбные запахи положительно сказываются на размере рыбы в большую сторону. Так же рыбные работают и в жаркую погоду не хуже фруктовых, но это не есть факт, так как сам не давно начал осваивать. И еще надо понимать какие быстро растворяются, а какие нет, можно превратить пелетс в кашу за 5 минут. Так же не всегда пелетс работает хорошо в виде насадки, но если добавить в прикорм, то положительный эффект есть.

С карпом - понятно. Мне интересно как на ловлю младших собратьев влияет присутствие пелетса в прикормке, в частности форелевого? Для насадки он не годиться, т.к. твёрдый.

 

Я пользуюсь но его для себя я делаю сам 

Можно узнать, из чего делаете? Рыбную муку используете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему не годится, я ловил на разные пелетсы и карася, и плотву, и карпа, по поводу добавления в прикормку не для карпа, а есть ли смысл???, хотя рыбалка это вечные эксперемент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-е! Форелевый не годится, твёрдый, крючок затупится. Про смысл: потому и спрашиваю, есть смысл или нет. А то у меня его много осталось, до конца сезона скормить надо, а то пропадёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-е! Форелевый не годится, твёрдый, крючок затупится.

 

 

 

 

Пелетс насаживается на крючок с помощью силиконовых колечек, крючком его конечно не проколоть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда добавляю на Карповой рыбалке в прикорм. А если на бель, то запариваю и тоже в прикорм. Почти всегда кукурузный. Например на "золотом сазане" вообще только запареный пелетс использую без других добавок.

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использовал ли кто-нибудь в качестве прикормки на леща пелетс 2 мм? Или в качестве добавки к основной прикормка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Васильев 

Порционно  в кормушку  карповый использовал,  на Волге рыба отзывалась положительно.

Сергей Васильев понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазине приглянулся мне почему-то мелкий 2мм пелетс Трапер. Вот теперь думаю, что можно попробовать его добавить в основную прикормку или по чуть-чуть в кормушки перед забросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти