maksimusfider

Волга в ратмино

В теме 7 сообщений

Привет коллеги. В тестовом режиме выехал сегодня на разведку в район ратмино На воде был в 10:00 особо рыбачить не собирался все по минимуму, и даже этот минимум принес результат. Дистанция 30 метров , оснастка патерностер , поводки 80 см, 0,1 , крюк 14 номер насадка опарик. Прикормка ВДЕ, первый заброс и тут же по клевка, за 2 часа пока мои ходили смотреть на лошадей 19 хвостов все как на подбор гр, 300 Один сход и один обрыв пожалел что не ставил резинку рыбу даже не смог поднять удар и без дынь поводок. до сих пор в шоке. На этой неделе основательно туда сгоняю. когда мои пришли супруга немного на домной поржала когда я сказал что в садке 19 хвостов когда достал обалдела. везение? Когда выпустил всю рыбу вспомнил что нет фоток.

post-364-0-95900900-1406036512_thumb.jpg

post-364-0-83885000-1406036898_thumb.jpg

post-364-0-39995500-1406036978_thumb.jpg

post-364-0-51049200-1406037044_thumb.jpg

post-364-0-59236000-1406037107_thumb.jpg

post-364-0-45812000-1406037303_thumb.jpg

post-364-0-37489400-1406037466_thumb.jpg

post-364-0-00264200-1406038757_thumb.jpg

lexavasiliev, Ace, neatstyle и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу решили семьей поехать на р. Волга в районе г. Дубна. Пороснулись в 4 утра по тихому собрались и поехали. Супруга и сын досыпали в дороге пока ехали, дорога заняла  почти час езды, с дачи выезжали ни облачко на пол пути нас настиг хороший ливень и провожал всю дорогу. Приехав на место мы были честно немного шоке, народу  как на нашествии яблоку негде упасть. Прокатившись по берегу нашли достаточно приличный спуск к воде и маленький пляжек у воды. Пока раскладывали палатку дождик по не многу стих но продолжал моросить, по окончании всех приготовлений он прекратился совсем. Мои отправились дальше спать а я занялся приготовлениями  для рыбалки. Из прошлой рыбалки я подчеркнул что рыба хорошо реагировала на специи, на этой ароме я и замесился,  , затемнил все  в черный цвет,  промерив дно ни какой аномалии не нашел кроме  свала с 2 на 4 метра на грубину  в 35 метрах от берега, заклипсовался на этой дистанции и уселся крутить монтаж. Сделав патерностер,  прицепив  большую кормушку  и прицельно на сколько у меня это получалось  запулил 10 кормушек на точку  щедро  добавляя живность. Нацепив  поводок в 50 см.  с крючком 16 номера насадив  3 мотылика и одного опарика  замер в ожидании. Погода мерзкая все мокрое. Первая поклевка через 40 минут.  1 подлещик  в садок,  остальные поклевки  начались через каждые  3-5 минут.  к 10:00 погода разгулялась  и стало печь до невозможности. Поклевки не стихали. К 12:00 я решил проверить улов,  когда поднял садок обалдел, взвесив было 10 кг.  Все поклевки только с мотылем на чистого опарика  поклевок нет. До отьезда наковырял  еще пару кг.  Вообще на рыбачился, накупались на загорались.

 В Темпах  мне подсказали что есть магазин рыболовный он работает с 5 утра.  В нем  и покупал живность. Очень удобно не надо за ранее покупать. Мотыль отменного качества.

post-364-0-78453400-1407167630_thumb.jpg

alex696, lexavasiliev, Maksim и 5 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как подъехать в это место.... по карте так и не понял с какой стороны подъезжать???? Можно в личку . Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После недавнего пролета на реке Дубна который состоялся 14 числа проидев с 2- ух дня до восьми вечера я не увидел ни одной поклевки, были испробованы разные длины поводков, размеры крючков и разные оснастки. Прикормка была один в один как и в прошлый раз но с добавление жареного и молотого льна. прошел день и у меня ни одной поклевки. Перекидав 2- кг корма в пустую ретировались в полном непонимании куда делась вся рыба домой. Пока ехали домой рассуждали что делали не так, и единогласно приняли решение что виной был лен. Но переменны погоды в день по несколько раз списывать со счетов тоже не стали. Поскольку осталось почти два кг прикормки я ее решил использовать на следующей рыбалке, и она уже состоялавь уже в пятницу, но ехать решили не на Дубну а на р.Волгу которая находится в двух км от реки Дубна.

Ратмино, место для меня уже знакомое, не раз уже тут ловил, я направился вновь сюда. Прикормка уже готова с прошлого выезда, вещи в машине, и я жена и сын уже едем на эту прекрасную и во истину шикарную по величине и красоте реку Волга.

Приехав на место берег оказался пуст, ни одного отдыхающего, но это не удивительно такие катаклизмы которые приподносит нам щас погода подуше не всем, пока ехали посмотрели прогноз погоды, в обед кратковременный дождь, то что потом происходило кратковремеенным сложно назвать, но об этом позже.

Мы на месте, солнце, небо чистое ни ветерка, полный штиль. Быстро разбираем вещи жена с ребенком загорать, а я промерятьс.

Разбираю старый и мой первый фидер банакс пикколо с тестом до 100 гр. вешаю на него мою первую катушки банакс ирис 5000 до сих пор она работает, на ней был установлен плетеный шнур p.p. 0.12 самая жесткая вершинка была на половину обрезана, получился хороший маркер.

Первый заброс в поисках знакомой бровки, после ее нахождения я получаю просто срез шнура об ракушку. Вот это да в том году такого количество ракушкина бровке не было, это здорово значит место должно быть рабочим. Вешаю второй грузик, делаю заброс, протаскиваю и опять срез грузика. Шок лидер он должен спасти меня. В моем арсенале подходящий диаметр только 0.25 шима техниум спин. Жалко но другого выхода я не вижу. Отмеряю 5 метров, привязываю узлом морковка, ни всегда он у меня получался а тут как будто каждый день вяжу его. Вешаю третий грузик, заброс, протаскиваю все нормально, нахожу переход с ила на ракушкуи через 2- а метра начинается подьем, грузик приходится с силой продирать через колонии ракушки и тут зацеп, начинаю ташить и вытягиваю, грузик, идет очень тяжело как будто что то зацепил, когда вымотал на грузике висел размером с кулак пучек ракушки, вот кто срезал мне два грузика. Делаю еще несколько забросов останавливаюсь на границе ила с ракушкой. 5-ти метрового отрезка шока достаточно чтобы шнур не касался бровки. Переношу дистанцию на рабочее удилище. На рабочем удилище ставлю такой же шок лидер, в основе плетеный шнур 0.1 вешаю кормушку в 40 гр меньше весом пластиковой кормушки у меня небыло пришлось ловить ей, хотя уверен что и 25 гр будет стоять. Дистанция ловли составила 47. оборотов 4000-ка. Сделав 10 первых забросов делаю небольшую паузу, попить чаю и приступаю к ловле. Поводок один метр диаметр 0.9 крючек 14 номер. Первая поклевка на третьем забросе, и обрыв поводка, вешаю 0.1 и укорачиваюсь в двое поклевок нет, возвращаю один метр поклевок нет ущу рабочаю комбинацию и поиски приводят к 8 мотылькам, получаю поклевку и опять обрыв поводка. Что делать? Форсировать вываживание и стараться перекинуть рыбу через бровку на вытянутых руках, и поднятом в верх удилище. Сливаю 9 поклевок с обрывом поводка. Перекинуть рыбу через бровку не получается. Все равно поводок режется об ракушку. Решаю делать так поклевка подсечка жду пока рыба сделает первые рывки и после начинаю вываживать и это помогло. Первый подлещик в садке. После таким способом достаю еще троих собратьв. Погода молниеносно начинает портится, резко усиливается ветер, точность уже начинает страдать, порывами кормушку сносит, вешаю 60 гр. более менее проблема решена. Но такой ветер затягивает небо тучами и через минут двадцать начинается ливен. Спасти все Вещи от намокания не получается, все насквозь почти час я просто стоял под пляжным зонтом и прятал вещи которые получилось в попыхах собрать в кучу. Когда даждик стал по тише собирать вещи примоединилась жена, промокнув насквозь покидав все в машину сидели ждали пока все закончится, но концу и краю этому бедствию небыло. Вот так закончился этот выезд. Помимо сложных условий и еще рыба вела себя не активно или просто не работала должным образом прикормка или ее отдельные компоненты. По кайфу было только одному нашему члену семьи это нашему бульдожке который не смотря ни на что носился по берегу и наслаждался прекрасами природы.

post-364-0-49175400-1437330607_thumb.jpg

post-364-0-30307300-1437331678_thumb.jpg

post-364-0-43012500-1437331714_thumb.jpg

Камчадал, VARTEZ, Andrey и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модераторы верните возможность редактировать сообщения, элементарно хотябы на исправления ошибок. ХОТЯБЫ В РАЗДЕЛ ОТЧЕТОВ. Крайне не удобно.

alex696 и grafin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернул, Пользователям 30минут, Активным пользователям без ограничений.

grafin, gefest, Trezviy и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти