Maksim

Чемпионат мира 2014 Ирландия (19-20.07.2014)

В теме 35 сообщений

Когда то, фидер это был не только способ ловли,но и большая дружная семья,помогающие друг другу, не было секретов, были но не значительные, основными вещами все делились и поэтому фидер рос семимильными шагами, сейчас все закрылись в своих командах скорлупках, только стааарые фидерчекнутые такие как Орлов, Фадеев, Думчев, Митрохин, Ермаков, Преснов,......делятся всем, что знают....Поэтому и была победа в Италии, поехала семья,крепкая,дружная......Куда делись фидерные посиделки в Вобле, куда делись отчеты.....одна реклама. В этом году даже Алгоритма не будет.....Илья не хочет проводить, а когда то так дружно ловили.Что сейчас творится, с поплавочниками не контактируем, все сами...а потом заявление "У нас никто так не может ловить мелкую рыбу" да я знаю мальчишку лет 12, у Петра Васильевича Миненко в команде, так 2-3 рыбки в минуту ловит.....Олег Миронов натаскал фидером уклейку под 10 кг за тур....просто все закрылись и молчат......я понимаю если бы там призовые были.....млять сраные пластиковые кастрюли и алюминевые железки на шею....но все засекретились

и не поспоришь... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда то, фидер это был не только способ ловли,но и большая дружная семья,помогающие друг другу, не было секретов, были но не значительные, основными вещами все делились и поэтому фидер рос семимильными шагами, сейчас все закрылись в своих командах скорлупках, только стааарые фидерчекнутые такие как Орлов, Фадеев, Думчев, Митрохин, Ермаков, Преснов,......делятся всем, что знают....Поэтому и была победа в Италии, поехала семья,крепкая,дружная......Куда делись фидерные посиделки в Вобле, куда делись отчеты.....одна реклама. В этом году даже Алгоритма не будет.....Илья не хочет проводить, а когда то так дружно ловили.Что сейчас творится, с поплавочниками не контактируем, все сами...а потом заявление "У нас никто так не может ловить мелкую рыбу" да я знаю мальчишку лет 12, у Петра Васильевича Миненко в команде, так 2-3 рыбки в минуту ловит.....Олег Миронов натаскал фидером уклейку под 10 кг за тур....просто все закрылись и молчат......я понимаю если бы там призовые были.....млять сраные пластиковые кастрюли и алюминевые железки на шею....но все засекретились

 Все эти  трех летние пройгрыши  считаю уровнями развития идеальной сборной с хорошим тренерским штабом   ,  уверен лет так через пять все встанет в норму и у нас будет очень правильная фидерная команда … Мне тогда будет сорок лет-так что се ещё впереди у Российского фидера ну и надеюсь у всех нас ветеранов фидера.

bochafisher понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто немного для разрядки обстановки. Вот недавно футбол был. Интересно тоже...

Уругвай, первый Чемпион Мира. И вот 1950й год. Они побеждают Бразилию в Бразилии и становятся ЧМ во второй раз. Это там была такая боль в Бразилии! Хорошо показано в фильме "Лига мечты".

Что сделала Бразилия? Она после этого стала 5 раз Чемпионом Мира! Где Уругвай?...

 

Англия, родоначальники футбола. Только один раз чемпионы. :huh:

 

Немцы, с интервалом в 20!! лет. Правда, почти каждый чемпионат в призёрах. И всё же, представить только, 24 года они ждали этой победы в 2014м.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%82_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0_%D0%BF%D0%BE_%D1%84%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%83#.D0.92.D1.81.D0.B5_.D1.87.D0.B5.D0.BC.D0.BF.D0.B8.D0.BE.D0.BD.D0.B0.D1.82.D1.8B_.D0.BC.D0.B8.D1.80.D0.B0

 

Мы хотим всё быстро и сразу. А мы при этом понимаем с кем мы боремся?

Одно дело наш сборник, который тренируется между семьёй и работой. И другое дело ******, для которого ловля рыбы и есть работа.

У нас любое достижение на уровне личного вклада. У них - результат работы системы. Нет, не все сборные так шоколадно обставлены как англичаны, ну так и мы среди них не последние. Даже первые наверное, не знаю.

 

Конечно, пройдёт время, так или иначе у нас всё устаканится, переходный период будет пройден. Но ведь видно сейчас уже, что победа на ЧМ стоит всё дороже и дороже, я про расходы на подготовку и участие. Вот наше слабое место. Можно хоть помереть на домашних водоёмах, но этого на сегодня мало, надо ездить туда и приезжать уже, видимо, не за 5 дней до старта, а раньше...

 

Но вот наши поплавочники уже прошли этот путь. Какие результаты в этом году! Сколько они к этому шли? Лет 15-ть, если не ошибаюсь.

Даже в 2009м, когда Игорь Потапов стал первым нашим Чемпионом Мира по поплавку, сборная была 4-ой. А до этого, вот 2007-й год, мы только-только закрепились в десятке:

Результаты ЧМ(последние 3года) Результаты за последние 3 года на Чемпионатах Мира(топ ,команды которые хотя бы один раз были в десятке):

............05-06-07=см(сумма мест)
1.Англия 1 - 1 - 5 = 7
2.Италия 5 - 2 - 1 = 8
3.Венгрия 3 - 3 - 3 = 9
4.Бельгия 2 - 8 - 2 = 12
5.РОССИЯ 9 - 10 - 9 = 28
6.Голландия 16 - 7 - 6 = 29
7.5Франция 4 - 11 -17 = 32
7.5Польша 10 - 15 - 7 = 32
9.Сербия 13 - 4 - 16 = 33
10.Люксембург 6 - 13 - 19 = 38
11.Швеция 24 - 6 - 10 = 40
12.Уэльс 14 - 23 - 4 = 41
13.Сан-Марино 23 - 5 - 14 = 42
14.Германия 8 - 17 - 23 = 48
15.Хорватия 19 - 27- 8 = 54
16.Финляндия 7 - 26 - 31= 64
17.Австрия 29 - 9 - 29 = 67

Эта таблица не имеет никакого статуса , просто средние статистические результаты.
Напомню места: 2005-Финляндия, 2006-Португалия, 2007-Венгрия.
Все чемпионаты были абсолютно разные:водоем,рыба,снасти,берег и тп.

 

http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=11009&p=266837&viewfull=1#post266837

 

***********************

Так что, всё возможно. И на самом деле, ни один чемпионат не проходит бесследно.

И независимо от того, с каким результатом сейчас приезжают наши сборные, они каждый год вносят свой вклад в наше развитие. Может быть не так быстро, может не всегда в ту сторону, но мы растём. В том числе и благодаря этим их выездам, которые на сегодня даются многим из них очень нелегко.

Вот за одно только это им огромное спасибо!

 

А кто как ловил, кто чего слил или что там... мне кажется, это даже что-то такое для внутреннего обсуждения, а не для широкой публики... имхо, мы где-то сильно не дорабатываем пока на этапе подготовки, а шишки сыпются на спортсменов и тренеров по факту выступления, разбор забросов, скорость ловли...

Ну, подождём, послушаем ребят, что они скажут ;)

Даня Danz, Михаил М, bochafisher и 6 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  Готовые учебные фильмы для ловли на соревнованиях. Много интересных мелочей которые на ус надо мотать.

 


 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток.

могу сказать пока одно .

сев сегодня на канале половить рыбку, я понял: что это не я не могу ловить так рыбу, просто у меня не было нужных палок для такой ловли. половил сегодня ради интереса окуня на скорость, сбился на сорока и еще оставалось 20 минут до часа. будем надеяться что сборная которая поедет в Голландию сможет себе позволить взять все и даже больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий, если не секрет, чем именно ловил, в смысле какой палкой, и какая была нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужна была максимально мягкая, для ловли на 10-15 метрах. с 30 ловил алгоритмом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий, а можешь рассказать, как ты отбирал для поездки палки. Какие палки в итоге ты с  собой взял? Почему получилось, что не было палок для ловли на ближнюю дистанцию? Поверь, никакого упрека или злого умысла у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Читал что были сектора с зацепами. Интересны действия при такой ситуации и что тренеры советуют. Сразу рвать снасть не теряя времени или какое то время сделать попытки её высвободить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти