Marat1981

Ферментация зерновых

В теме 40 сообщений

Всем привет. Хочу открыть новую тему  :)  надеюсь она будет интересна всем, ведь данный вид приготовления зерновых очень эффективен  :)  Цель обсудить и поделится различными рецептами ферментации зерновых  :ph34r:

post-1361-0-77229900-1405868676.jpg

Самоделкин понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно говоря, именно по этому рецепту в данный момент у меня и готовиться кукуруза, к среде должна быть готова и опробована на платнике в Аcаково... По результатам - доложу..))) :)  :)  :)  :)  Заранее скажу, что там были использованы SilverBreem -Слива и Nutabaits Cajuser...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый лучший ферментатор - желудок коровы  :) . Дед рассказывал: навыбираешь кукурузы из свежей коровьей лепёшки и на рыбалку... Никогда без рыбы домой не являлся.

Dronga понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый лучший ферментатор - желудок коровы  :) . Дед рассказывал: навыбираешь кукурузы из свежей коровьей лепёшки и на рыбалку... Никогда без рыбы домой не являлся.

В какой то мере ты прав. Даже рыба если употребляет сухое зерно то оно проходит желудок у нее два раза :)  и на второй раз усваивается только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит на балконе 5 литровка, в ней смесь птичьего корма, кукурузы и перловки стоит на ферментации  :)  на этой неделе не получилось использовать, посмотрим, что за две недели ферментации будет :)  запах кваса  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура наконец то тема пошла  :)  друзья я рад  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ферментирую первый раз, добавил арому 

post-1361-0-15521800-1406488693.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу как я ферментирую тигровые орехи (она же чуфа, она же сыть болотная): беру с кило ореха и засыпаю в него грамм 200-300 сахара. Заливаю всё это хозяйство тремя четырьмя литрами кипятка и оставляю в покое дней на несколько, пока от туда не попрут бульбушки. Когда бульбушки пошли, доливаю воды (если надо) и ставлю вариться где-то на часик. Надо следить, чтобы орехи постоянно были в воде. Если вода выкипела, доливаю кипяточка ещё. Потом опять прячем в укромное место (что б ни кто не слопал) и ждёмс пока вся южка превратится в кисель. Вот после этого берем на работе пару дней выходных, вязанку карповых палок  и валим на тот водоём, связь с которым только на ездовых собаках :)  .  А что делать на водоёме, думаю, сами знаете ;) ...Фарту Вам!

Chukeeff, Marat1981 и Ace понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас эта штука не растет  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти