bvp_sport

Поиск перспективной точки

Время на поиск   417 проголосовавших

  1. 1. Сколько времени Вы тратите на поиск перспективной на Ваш взгляд точки на незнакомом водоеме

    • Более часа
      25
    • 40-60 минут
      40
    • 20-40 минут
      173
    • Менее 20 минут
      132
    • Не заморачиваюсь, ловлю там, куда забросил
      46

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 435 сообщений

PS может в отдельную тему?... Вопрос интересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знал в какой именно раздел написать, ну пусть будет здесь:
- собственно вопрос по поводу рогаток и их целесообразного использования на реках с средним и быстрым течением (таких как Днепр, Десна и пр.).
Поделитесь опытом уважаемые кто использует рогатки, как правильно технически бросать в одну и туже точку лова максимально точно, а кто не использует, то какие на то причины. В общем пока есть время межсезонья хотелось бы узнать эти детали.

 Пришёл к этому вопросу, так как очень часто на рыбалках, не могу попадать в одну и туже точку лова (не смотря на фиксацию дистанции "на шпуле" и ориентире на "том берегу"), что привод к размазанному "прикормочному столу" и как следствие достаточно слабый улов.
Может кто посоветует как максимально правильно бросать т.е. улучшить точность подачи корма ?!? 
Спасибо.

p.s. Думаю всем начинающим и продвинутым любителям интересна эта тема. Сразу прошу прощения если кто-то, где-то на форуме уже подымал эту тему.

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При забросе руки над головой, хват пошире и кончик комля наводишь на точку. Начинай тренировать с дистанции до 20 м. Когда там будет кучность метр на метр, уходи с шагом пять метров. На это может уйти сезон, но оно того стоит. Некоторые зиму этому посвящают во дворе или на стадионе, пустыре...

По рогаткам не подскажу....

Леонід Олексійович и Ромчик понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет.
Буду тренироваться!
На стадионах я так понимаю просто грузиками бросают, предварительно установив какую-нибудь мишень ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ромчик

Достаточно простое упражнение для отработки маятника. Использую его на тренировках спортсменов (как домашнее задание).

Удилище. Достатчно комлевой части и присоединяемого к нему колена (если в квартире). Выбирается три ориентира. Как пример - боковые стенки секций мебельной стенки.

Положение сидя. Захват удилища и положение рук такое, чтобы мах был максимально комфортным. Вертикальная линия, образуемая удилищем, перпендикулярна линии, проведенной через середину лица (середина подбородка, нос, середина лба). Без завалов в стороны. Удилище, отклоняется вперед на 45-50 градусов от вертикали, затем делается движение назад (на начальном этапе можно до соприкосновения бланка с серединой лба). Делается мах вперед на тот же градус. После отработки на центральный ориентир, отрабатывается мах на боковые ориентиры. И вперемежку. Работает только корпус. Положение рук не меняется. Контролируется отклонения удилища в конечной точке от вертикальной плоскости, проходящей через середину лица и намеченным ориентиром. С приобретением навыка, скорость и силу маха нужно увеличивать

Цель упражнения - наработка мышечной памяти. В последствии, какое бы вы удилище ни взяли, положение и синхронность работы рук, а соответственно точность заброса не изменится. 

Хочу сразу сказать. Упражнение трудоемко и болезненно для рук (с непривычки). 

kipish69, Andrey, Вадим Шелухин и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> На стадионах я так понимаю просто грузиками бросают, предварительно установив какую-нибудь мишень ? 

 

Да, можно грузик, только чтобы не попал в кого, если оторвётся. Это реально пуля, имей в виду.

Лучше вот такой вариант, я где-то постил уже:

http://lovitut.ru/content/dalnii-zabros

kipish69, Ромчик, Павел_30 и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> На стадионах я так понимаю просто грузиками бросают, предварительно установив какую-нибудь мишень ? 

 

Да, можно грузик, только чтобы не попал в кого, если оторвётся. Это реально пуля, имей в виду.

Лучше вот такой вариант, я где-то постил уже:

http://lovitut.ru/content/dalnii-zabros

Во блин...про мячик не допёр...столько грузиков этой зимой в полях наобрывал.Надо распостранять такие темы,чтобы другим полегче было! И Петрович74 тоже прекрасный пост выкинул,руки уже болят! Спасибо мужики!!!

Andrey и Sega понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...столько грузиков этой зимой в полях наобрывал...

Искал перспективные точки?... ;)

Андрей9755, kipish69, Петрович74 и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдаю секрет (не свою идею). :)

Для занятий в спортзале, парни наделали грузов различой развесовки (для швыряния разными палками). Технология проста. Мешочек, заполняется крупой и обтягивается резиной (воздушный шарик, толстостенный) или вторым слоем материала. По габаритам получается как кормушка.

Ромчик, kipish69 и Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное мужики.

Реальные, хорошие советы для тренировки.

 Как я понял тренировка отработки техники броска с мячиком котируется лишь на водоёме, потому как на спорт площадке он попросту будет прыгать при приземлении, что не является гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти