bvp_sport

Поиск перспективной точки

Время на поиск   417 проголосовавших

  1. 1. Сколько времени Вы тратите на поиск перспективной на Ваш взгляд точки на незнакомом водоеме

    • Более часа
      25
    • 40-60 минут
      40
    • 20-40 минут
      173
    • Менее 20 минут
      132
    • Не заморачиваюсь, ловлю там, куда забросил
      46

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 435 сообщений

скажите пользуется ли кто забрасываемым эхолотом для определения рельефа дна?

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, видел как в прошлом году парень с этим делом мучался, грузиком все, что есть, очень хорошо отдает сс шипами вообще на ура, если грузик и оторвется ну, что поделаешь, а вот незаменимая вещь в эхолоте, нужно в воду нырять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток! подскажите технику пробивки дна на реке с быстрым течением (от 0,33 м/с)....занимаюсь фидером не так давно, на стоячих водоёмах или со слабым течением уже научился пробивать, а вот на Томи никак не получается...и груза маркерные до 100 гр. кидал-всё равно течением сносит...может есть какая нибуть "фишка"? буду очень признателен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток! подскажите технику пробивки дна на реке с быстрым течением (от 0,33 м/с)....занимаюсь фидером не так давно, на стоячих водоёмах или со слабым течением уже научился пробивать, а вот на Томи никак не получается...и груза маркерные до 100 гр. кидал-всё равно течением сносит...может есть какая нибуть "фишка"? буду очень признателен...

Ну обычно если сносит грузик весом 100-120 грамм, то это уже не перспективное место, по нескольким причинам:

- невозможность получения общей картины донного рельефа водоема

- весь ваш кормовой стол будет сносить на непонятное расстояние

Возможно нужно искать места с обратным течением, или брать ближние дистанции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если грузик такого веса катит, то кормушку просто сдует :)

Vetya, Диманыч и Sega понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на Амуре на струе. где 150 грамм несет метров 10 до остановки, держится трофейный сазан. Приходится его там ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Прошу мне немного помочь. Вчера оказался на Оке на рыбалке, на том месте был впервые. При забросе груза (100 гр.), груз падает через 8-9 секунд (по часам) далее два оборота катушки (Exage 4000), и максимально быстрый счет в слух. Падает на счет 11, еще два раза по два оборота тоже оба раза счет 11, далее опять два оборота счет 9, еще два оборота счет 9, еще два оборота счет 7 и так три раза. Далее два оборота катушки и груз не падает (то есть просто удар вниз без касания дна) и так два раза по два оборота, потом еще два оборота и груз практически мгновенно падает на дно и дальше так же до берега. Левее правее картина примерно такая же. Правильно ли я понимаю, что от берега идет плавное понижение глубины, далее резкий (отвесный обрыв) и потом глубина нарастает ступенькообразно?

Где в такой ситуации надо было ловить? пробовал ловить на первой ступеньке (дальней от меня, где было последнее касание дна на счет 11) ни одной поклевки, пробовал ловить внизу обрыва поймал одного подлещика, и в итоге перед обрывом (до него) поймал десяток головлей и десятка два густерок и подлещиков. Где было ловить правильно? Клевало с 4 до 7 утра. Потом точка умерла, пробовал ловить на предыдущих точках - клева нет. В 10 утра опять несколько голавлей перед началом обрыва, и с 10:30 до 13:00 ни одной поклевки ни на одной из точек. Что я сделал не так?

P. S. Ветер был от южного до восточного, порывистый, но не сильный, периодически моросил дождь. Ловил на опарыша и червя + бутерброды, оснастка патерностер, ассимитричка, вертолет и два узла (после эксперементов остановился на последней). Поводок 0.18 чуть длинней метра (пробовал 0,14 разницы нет, пробовал короткие поводки поклевки совсем редко). Кормушка перед обрывом 56 гр., на дальней точке 98 гр. (дно держит и 60 гр, но глубоко и пока достигает дна сильно сносит)

Фидер Browning carp feeder 3,3 м. до 80 гр. на ближней точке и на дальней Black hole Hyper 3.6 м. до 160 гр.

Всем заранее спасибо за помощь.

P. P. S. Метров на 600-700 выше меня верхняя точка подковообразного поворота я на внешнем берегу, берег обрывистый и высокий в верхней точке gjdjhjnf метров 5 от воды и в мою сторону постепенно понижается, на моем месте уже где то 2.5 метра. Напротив берег пологий заросший камышами или осокой (из далека не понять). Ниже меня метров на 20 Ока расширяется метров на сорок (мой берег отдаляется образуя небольшой заливчик) и оба берега ниже по течению пологие. Это деревня Федякино под Рязанью. Приложил фото со спутника, крестом отмечено место где я был, стрелкой направление течения. К сожалению по фото плохо понятно, что за место так как оно сделано во время разлива Оки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, хочется порассуждать на тему ловли двумя удилищами.

Сам никогда не использовал данную тактику, но в грядущем сезоне есть желание ообовать на водоемах, в которых теоретически присутствует как трофейный сазан, так и "штатная" фидерная рыба (лещ, карась и плотва).

Поделитесь плиз своим опытом: расстановка удилищ, тактика закорма и прочие нюансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько раз я пробовал ловить двумя фидерами  одновременно разную рыбу. Результат был достигнут, кого хотел - того и поймал (карп, карась), на один фидер я ловил карпов, на другой карасей. Но во время ловли было много суеты, прикормка, насадка, пшикалки и все на разные фидера, легко запутаться, что и происходило, еще и одновременные поклевки... . В конце сложилось впечатление, что на один фидер я поймал бы, как минимум не меньше рыбы, да еще и времени сколько убил + пропущенные поклевки. Когда ловлю на один фидер, спокойно эксперементирую, прокручиваю в голове разные ухищрения, в общем иногда ловлю на два удилища - только ради любительского эксперимента.

hunter и JeWgIeNiJ понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два фидера пробовал в двух случаях:

- не знаешь, на какой дистанции рыба и тест одновременно двух прикормок, т.е. совсем новый водоём;

- на дальней пасёшь крупняк, на ближней в это время тренируешься по мелочи.

 

Пока для меня такой вариант ловли - это больше только для сбора информации. Для нормальной рыбалки пользую одновременно только один фидер. Вся динамика ловли как на ладони и ты управляешь процессом. Если уж клюёт, то на один только успевай. Если нет, то и пять не спасут, наоборот, одним быстрее ключик подберёшь.

Но вот именно когда пасёшь крупняк, ловишь далеко, или там ночная ловля, т.е. ты конкретно всё закормил и настроен на выжидание осторожной рыбы, тогда да, есть смысл. Тут ничего сложного, зафигачил их и сиди жди. Точки лучше под разными углами выбрать, вываживать удобнее так.

 

Но вообще, полностью подтверждаю опыт, описанный в предыдущем посте. Большую часть года, фидер - это динамичная ловля. Ненужная морока.... имхо...

JeWgIeNiJ, Sega, михаил фидеров и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти