Dnuwe

Макуха

В теме 4 сообщения

Ребят, я рыбак не опытный, но слышал что карп клюет не плохо на макуху. Сейчас я ловлю на кукурузу, но вот решился попробывать. Купил ее в магазине, но как правильно ее насаживать на крючок не знаю. Да и вообще, расскажите про эту наживку, как она у вас показала себя?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dnuwe Всё зависит на какую оснастку вы собираетесь ловить,если на "макушатник",то здесь это не приветствуется - варварский способ.А если делать из макухи бойлы то пожалуйста,ради эксперемента попробуйте.Перемешать макуху с манкой(если она прессованная то размочить водой).добавить желатиньчику,после добавлять горячей воды и тщательно мешать ручками до получения пасты.Можно добавить распаренные,перемолотые семена конопли,только без фанатизма,немного (у цыган покупать не надо,пять лет дадут :)) - с учётом того если макуха подсолнечника. Затем катаем шарики произвольного диаметра(под рот рыбы :) )выкладываем в кипящую воду на минут пятнадцать и будет вам счастье.Только если макуха старая имеет пригорклый запах,то сразу в мусор.Ах,да ещё можно вместо манки использовать кукурузную муку.Высушивать до одеревенения не надо,подсохло чуть и в бой.

Dnuwe и Ace понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заранее скажу, что это только мое мнение и мои доводы!!! Возможно поможет распаренная макуха в смеси с горохом кукурузой и прочими крупными фракциями в виде перловки или прочих каш + картофель,  принцип на что мы ловим, то должно присутствовать в прикорме. Кукурузу не помешало бы использовать ферментированную, ну или сухую замочить, затем отварить с добавлением какой нибудь аромы, ну и дерзать!!! + обильный стартовый закорм, карп как ни как поесть очень любит....ИМХО :)  :)  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Опробую!) А еще такой вопрос, а нельзя ли ее простотнарезать квадратиками и допустим привязать к крючку ниткой? Или это бред?))

В Ростовской области макуха реально является магнитом для крупных речных сазанов и карасей и лещей в том числе, но вид снасти каждый выбирает сам, что касается фидерной снасти мы пробовали кусочки макухи в виде волосяного монтажа и методным способом тоже. К сожалению быстро размывается, а вот кусочек в кормушке реально работает и мощно стягивает рыбу но это уже не для активной ловли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти