bvp_sport

Полезные мелочи и самоделки

В теме 1 267 сообщений

Уважаемые коллеги, хотелось бы поделиться опытом использования небольшого, но крайне полезного девайса - быстросъемный адаптер для резьбовых соединений:

Maver_Quick_Release_Adaptor.jpg

Я заказывал их что называется "до кучи" у англичан, но приспособа оказалась очень эффективной при стыковке "трипод / подставка под удилище" и особенно "садок / держатель садка"

Стыковка - разборка производится одним движением.

Я покупал производства Maver, но есть и у других производителей.

Согласен - штука полезная...но... некоторые модели не универсальны - Guru не стыкуются полноценно с Престоновскими садками из за большего диаметра...Ну и качество исполнения...некоторые быстросхемники разбалтываюся на голове подскака за 4-5 рыбалок... по моему мнению надежней всего Корум http://www.korum.co.uk/Item_KQRC

Maksim понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий, какой получился вес изделия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встретил в интернете чертежи станочка для вязания поводков,что бы вязать поводки одного размера .В моём варианте до 106 см.Видео как работает станок на ЮТУБ.Спасибо автору Андрею из Томска за чертежи.

post-962-0-90217000-1381940426_thumb.jpg

post-962-0-27908100-1381940446_thumb.jpg

post-962-0-71199400-1381940458_thumb.jpg

post-962-0-90348700-1383218727_thumb.jpg

post-962-0-36303500-1383218747_thumb.jpg

Vitnik, Фролов Дмитрий и Игорь61 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересная вещица, ни когда не пользовался подобными вещами, вяжу сам и оснастки и поводки, интересно, что скажет народ пользующийся подобными прибамбасами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и сам вязал вручную а с этим девайсом быстрее и в один размер вяжется.

Lis понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья!

По прошествии сезона позволю себе кратко высказать мнение о навесном снаряжении, которое было моим бессменным спутником на всех летних выездах.

Подставка под комель удилища Preston Innovations Ripple Butt Rest & Arm

33092.jpg

Крайне полезная штуковина! За счет, на первый взгляд небольшого, количества регулировок подставку можно вывернуть в любое удобное положение и высоту.

В процессе эксплуатации так же, как и на педане немного облезла краска. И оказались слабоватыми заклепки в местах крепления резьбового соединения – каждые две – три рыбалки приходилось их подрасклепывать. Думаю, что есть смысл заменить заклепки на стальные.

CWKRK3Nl.png

Столик боковой Preston Innovations Mega Side Tray

OffBox59%20Mega%20Side%20Tray.jpg

В ассортименте компании PRESTON выбор столиков очень большой. Каждый может подобрать подходящий для себя как по цене, так и по размеру.

В моем случае габариты составляют 600 Х 400 мм. В комплекте дополнительная телескопическая нога для обеспечения горизонтальной устойчивости. На столе свободно размещаются коробка с кормушками, поводочница, баночки с наживкой, дипы и т.д. Если немного уплотниться, помещается и кружка чая с бутерами :)

В случае с моим креслом для крепления понадобился дополнительный кронштейн, т.к. расстояние между крепежными узлами столика рассчитано на рыболовную платформу.

DAWbox0.png

Держатель садка Preston Innovations Off Box Keepnet Arms

lg_preston-innovations-off-box-keepnet-arms.jpg

Тут как-то без комментариев… Просто держатель садка

sazan fazan83, AHATOЛИЙ, Andrey и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, на мой взгляд, это лучший столик для рыболовного кресла. Перепробовал практически все, кроме двойного с корытом. Этот наиболее удачный по размеру и устойчивости, не взирая на необходимость покупки доп детали. Прекрасно помещается в карман чехла для кресла корум. Кстати, над таким столиком очень удобно разместить зонтик от престон для прикормки. В солнечный или дождливый день очень спасает, "живность"всегда в порядке.

Этот стол мне так понравился, что на карповых рыбалках я свой фокс уже и не помню когда разбирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти